ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG Display представляет первый в мире 88-дюймовый OLED-дисплей 8K

Компания LG Display, мировой лидер в производстве дисплеев, анонсировала создание первого 88-дюймового OLED-дисплея 8K. Революционная новинка представлена на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, в павильоне LG Display.
Самый большой в мире OLED-дисплей имеет самое высокое разрешение с 33 миллионами пикселей (7680 × 4320), что в 16 раз больше, чем FHD (1920 × 1080), и в четыре раза больше, чем UHD (3840 × 2160). Расширение линейки OLED-моделей отражает стремление компании LG Display лидировать на рынке высококачественных телевизоров премиум-класса.

«Успешное создание первого в мире 8K OLED-дисплея является важной вехой в эпоху 8K и подчеркивает невероятный потенциал OLED-технологий, – отметил Ин-Бюн Кан (In-Byung Kang), исполнительный вице-президент и главный технический директор LG Display. – Органические светодиоды – безусловный лидер технологий следующего поколения, поэтому компания LG Display сосредоточила свои усилия на исследованиях и разработках в сфере OLED, чтобы предлагать потребителям и рынкам разнообразные товары».

Значимость разработки 8K-панели сверхвысокого разрешения состоит в том, что удалось добиться более высокого разрешения без ущерба для яркости. Более высокое разрешение достигается за счет уменьшения размера каждого пикселя и, следовательно, значения апертуры*, что неизбежно снижает яркость. Поскольку органические светодиоды сами излучают свет, они менее зависимы от значения апертуры и, таким образом, оптимальны для 8K-панелей. Напротив, в ЖК-дисплеях для достижения более высокого разрешения необходимо повышать производительность блоков подсветки, чтобы компенсировать снижение значений апертуры и яркости. Это приводит к увеличению энергопотребления и затрат на производство.

8K OLED-дисплеи могут по-прежнему выпускаться в тонком корпусе, поскольку устройства с излучающими свет органическими светодиодами не требуют подсветки. В свою очередь, ЖК-дисплеи с разрешением 8К неизбежно становятся тяжелее и толще, поскольку блоки подсветки необходимо размещать непосредственно за панелями для достижения такого же уровня яркости и качества изображения, как в устройствах, поддерживающих формат 4K.

Поскольку LG Display – единственный крупный производитель OLED-дисплеев в мире – использует свои собственные конструктивные и технологические инновации для создания OLED-дисплеев с разрешением 8К, компания намерена стать лидером на рынке самых больших панелей со сверхвысокими разрешением.

33 миллиона излучающих свет органических пикселей в каждом 8К OLED-дисплее создают более четкую картинку и непревзойденное качество изображения, которые так высоко ценятся в индустрии UHD-телевизоров. OLED-телевизоры хорошо известны превосходным качеством картинки с идеальным черным цветом, «живыми» цветами и более широкими углами обзора.

Американская компания DisplayMate, профессионал в области тестирования и оценки дисплеев, в своем недавнем отчете охарактеризовала OLED-телевизоры как визуально неотличимые от совершенства с самой высокой точностью цветопередачи, абсолютной яркостью и максимальной контрастностью. Кроме того, качество и производительность OLED-телевизоров неизменно получали наивысшие оценки в тестированиях, проводимых в Северной Америке, Европе и других странах.

С революционным OLED-дисплеем и многими другими устройствами можно ознакомиться во время работы выставки CES 2018 в павильоне LG Display (№ 228) в зале North Hall Конференц-центра Лас-Вегаса.

Контактное лицо: Каменская Виктория (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 11:45, 13.01.2018
Количество просмотров: 568
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
750
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
895
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
892
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
560
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100