ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Синий Сарафан» научил малышей из «Дома ребенка» настоящей дружбе.

В рамках собственного благотворительного проекта «Сказку - детям» коллектив театра "Синий Сарафан" пригласил маленьких зрителей из петербургского "Дома ребенка № 13" в волшебное сказочное путешествие.
Накануне Рождества, 6 января, гостями театра «Синий Сарафан» стали малыши из «Дома ребенка» № 13 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, известного жителям города как «Дом малютки». В рамках собственного благотворительного проекта «Сказку - детям» коллектив театра пригласил маленьких зрителей в волшебное сказочное путешествие.
«Зимняя сказка» - не просто ёлка, хотя сюжет интерактивного спектакля включал все традиционные новогодние и рождественские элементы: и Снегурочку, и подарки, и веселые хороводы и развлечения.
В ходе часового представления воспитанники «Дома ребенка» № 13 получили возможность быть не только зрителями - приключения двух девочек-снежинок в таинственном зимнем лесу практически сразу вовлекли малышей в водоворот сказочных событий, сделав их героями волшебства. Этому способствовала и камерная, почти домашняя обстановка арт-пространства «Синий Сарафан Место».
«Зимняя сказка» - удивительная, волшебная, и, одновременно, очень поучительная история» - рассказала режиссер театра «Синий Сарафан» Яна Гловацкая: «Замысел спектакля – вовлечение маленьких зрителей в действие, когда они становятся соучастниками героев сказки, выполняют задания, учатся помогать друг другу. Наша цель была не только сделать рождественский подарок воспитанниками «Дома ребенка» и рассказать им увлекательную сказку, но и донести до малышей мысль о важности и ценности настоящей дружбы. Полагаю, нам это удалось».
Отметим, что накануне Нового года в рамках благотворительной акции «Сказку - детям» гостями театра Синий Сарафан были подопечные СПб ГБУ СОН "Центр Социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Центрального района".

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: «Синий Сарафан», театр. (все новости этой организации)
Добавлен: 22:43, 10.01.2018
Количество просмотров: 910

«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
550
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
237
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
43
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
55
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
53
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
53
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Космос объединяет: первый совместный волонтерский проект Юнити и «Нового Старта» прошел в «Кораблике», Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 21:25, 28.04.2026,
53
В феврале 2026 года фонд «Юнити» и космическая компания «Новый Старт» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития совместных благотворительных проектов и корпоративного волонтерства. Первым мероприятием в рамках партнерства стал выездной «космический день» в федеральном детском реабилитационном центре «Кораблик» (Подольск), который прошел 18 апреля.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:25, 28.04.2026, Россия
51
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


Сотрудники депо Сольвычегодск присоединились к донорской акции, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:07, 28.04.2026, Россия
81
20 апреля в России отмечают Национальный день донора.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 20:56, 28.04.2026, Россия
56
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100