ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта на Ямале поделились результатами своей работы на «Форуме Действий» ОНФ

Представители Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе приняли участие в работе «Форума Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ», который состоялся в Москве. В число представителей региона вошли десять человек: сопредседатели и члены регионального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта.
В рамках форума эксперты ОНФ подвели итоги реализации приоритетных проектов Народного фронта в текущем году. Как отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» на Ямале Кирилл Истомин, в Год экологии в автономном округе было проведено более 70 экологических мероприятий. На интерактивной карте свалок жители округа отметили 78 загрязненных территорий. Силами общественников и неравнодушных граждан ликвидировано 25 свалок.
«Картасвалок.рф стала своего рода связующим элементом между органами власти, природоохранными структурами, представителями общественных организаций и граждан с активной жизненной позицией. Конечно, понимаем, что еще много нерешенных проблем. Но уходящий год показал, что люди готовы неравнодушно относиться к среде своего обитания, включаться в экологические инициативы. Это дает оптимизм на будущее», – заявил Истомин.
Поделились общественники и успехами по решению дорожных проблем. С момента старта дорожного проекта Народного фронта в арктическом субъекте на интернет-ресурс ОНФ занесено 75 проблемных участков.
«В топ-10 «убитых» дорог региона вошли проезжие части Салехарда и Лабытнанги. После вмешательства представителей ОНФ на семи участках был заменен верхний слой асфальта (капитальный ремонт), на двух дорогах сделан ямочный ремонт, одна дорога включена в план ремонта на будущий год. Кроме того, Ямал вошел в число лучших субъектов России, где организована работа органов власти с картой «убитых» дорог», – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ямало-Ненецком автономном округе Дмитрий Заякин.
Он рассказал, что на протяжении года активисты Народного фронта держали на контроле реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его пилотными участниками на Ямале стали Салехард и Лабытнанги. За лето в этих городах были благоустроены 62 объекта – 36 дворовых зон и 26 общественных пространств.
Итоговый «Форум Действий» ОНФ стал самым масштабным в истории Народного фронта. Участие в нем приняли более 4 тыс. человек. Мероприятие проходило в течение двух дней. В первый день состоялись дискуссии на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».
Во второй день на основе результатов мозговых штурмов были сформулированы соответствующие предложения, которые традиционно станут базой для дальнейшей работы общественников с администрацией президента и правительством РФ.
Кроме того, форум посетил президент РФ, лидер Народного фронта Владимир Путин. Главу государства ознакомили с проектами и основными итогами работы ОНФ. «Своими делами вы утверждаете принцип честности и открытости, боретесь против всякого рода казенщины, равнодушия, расточительства, коррупции. Побуждаете власть активнее откликаться на нужды и запросы наших граждан. Главное предназначение Народного фронта – помогать людям, отстаивать правду и справедливость», – заявил Путин.

Контактное лицо: Ринат Джумалин (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в ЯНАО (все новости этой организации)
Добавлен: 21:35, 25.12.2017
Количество просмотров: 664
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100