ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Коми в рамках проекта Народного фронта «Равные возможности – детям» принял участие в акции «Теплый Базар» в Сыктывкаре

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» приняли участие в благотворительной акции «Теплый Базар» в Сыктывкаре – предновогодней ярмарке созданных своими руками игрушек и сувениров, вырученные средства от которых будут направлены в благотворительный фонд Константина Хабенского и региональный фонд «Сила добра» для помощи больным детям. О данной инициативе общественники в том числе рассказали на прошедшем в Москве итоговом «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее».

Идея акции «Теплый Базар» родилась на основе развивающегося в Коми проекта ОНФ «Равные возможности - детям», суть которого в том, чтобы расширить возможности для детей бесплатно посещать развивающие кружки и секции. В рамках данной работы в Сыктывкаре активисты Народного фронта создали кружок - проектную мастерскую «Я гражданин», где школьников обучают проектировать и организовывать нужные людям социальные проекты и акции.

Представитель «Молодежки ОНФ», руководитель кружка «Я гражданин» Елена Шилова рассказа, что инициатива «Теплого Базара» принадлежит сыктывкарской школьнице, учащейся Дворца творчества детей и учащейся молодежи Эльвире Губер. «Задуман «Теплый Базар» еще в прошлом году. Но тогда у нас еще не было опыта. В этом году благотворительную ярмарку решили провести обязательно, и она у нас получилась. Ведь мы видим, как много больных детей нуждаются в помощи», - поделилась Губер.

Активисты ОНФ в Коми рассказали, что Губер приняла участие в конкурсе «Лидер 21 века» - мероприятие для лидеров и руководителей детских и молодежных объединений, направленное на поддержку и сопровождение талантливой молодежи. В апреле 2017 года при подведении итогов конкурса в Москве школьница из Республики Коми заняла второе место и вошла в федеральный реестр одаренных детей.

«Теплый Базар» в Сыктывкаре посетили в том числе представители органов власти - руководитель администрации города Валерий Козлов и уполномоченный при главе Коми по правам ребенка Нелли Струтинская, отметивших важность мероприятия, в том числе в деле воспитания гражданской ответственности подрастающего поколения.

«Предновогодняя благотворительная ярмарка-акция у нас первая, но мы планируем в канун 1 января сделать ее ежегодной. Вырученные средства от реализации игрушек и сувениров будут направлены в благотворительные фонды для помощи больным детям. По данному вопросу мы заранее связались с благотворительным фондом Константина Хабенского, который входит в самые надежные подобные организации России, и получили там поддержку. Также часть собранных средств от акции будет направлена в детский благотворительный фонд «Сила добра» в Коми, с которым давно сотрудничаем», - прокомментировала Шилова. Она добавила, что в акции приняли участие не только дети со своими поделками, но и взрослые мастера, которые с удовольствием откликнулись на участие в благотворительном проекте.

Активист ОНФ в Коми сообщила, что подготовка к акции «Теплый Базар» началась еще до итогового «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», прошедшего в Москве 18-19 декабря 2017 года. В ходе работы тематической площадки форума «Образование будущего: новая школа» общественники рассказали о благотворительном мероприятии в Сыктывкаре.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 21:33, 25.12.2017
Количество просмотров: 605
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
226
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
68
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
306
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
484
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
350
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
299
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
139
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100