ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ГазЭнергоСтрой – экологические технологии» приступила к завозу оборудования для ликвидации свалки промотходов «Черная дыра» в Нижегородской области

Основное технологическое оборудование, которое будет использовано для обезвреживания содержимого свалки промышленных отходов «Черная дыра», готово к установке.
В рамках выполнения Государственного контракта на ликвидацию трех объектов накопленного экологического ущерба в Нижегородской области на этой неделе был утвержден акт осмотра термолизных реакторов - основного технологического оборудования, которое будет использовано для обезвреживания отходов химической промышленности, накопленных в недрах несанкционированной свалки «Черная дыра» в Дзержинске. Документ подписали представители Правительства Нижегородской области (Заказчик) и Министерства природных ресурсов РФ, отметив высокую степень проработанности и отличное качество технологического комплекса, а также оперативные сроки исполнения заказа. «Оборудование полностью ответствует условиям Государственного контракта», «при осмотре недостатков не обнаружено», указывается в Акте.

Обезвреживание накопленных отходов будет происходить на закрытой территории завода «Оргстекло» в непосредственной близости от ликвидируемого объекта. В сентябре 2017 года компания «Газэнергострой - Экологические технологии» завершила подготовку площадки и приступила к заливке фундаментов, в настоящий момент завершается монтаж металлоконструкций. В связи со сложным химическим составом отходов уникальное оборудование для их утилизации было произведено по индивидуальному проекту на ряде европейских предприятий. В основе комплекса лежит технология высокотемпературного термолизного обезвреживания особо опасных отходов, запатентованная ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой». Эта разработка позволяет ликвидировать сложные по составу вещества экологически безопасным методом и при необходимости использовать для полного уничтожения образовавшегося остатка высокотемпературный дожиг.

Напомним, что в недрах свалки «Черная дыра» накоплено около 72 тыс. куб. м жидких и пастообразных отходов. Различные промышленные предприятия Дзержинска, в первую очередь завод «Оргстекло», сливали ядовитые стоки в естественный природный провал более 50 лет.

«Это оборудование – ключевой элемент проекта по обезвреживанию «Черной дыры», его установка – крайне важный для нас этап. Несмотря на серьезные сложности с финансированием, мы постарались не отстать от графика. Уверен, что при соблюдении планов по финансированию, мы сможем завершить ликвидацию накопленного экологического ущерба существенно раньше сроков, оговоренных в Госконтракте», - отмечает президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин.

Справка:

Государственный контракт на выполнение работ по ликвидации трех объектов накопленного экологического ущерба (несанкционированной свалки промотходов «Черная дыра», шламонакопителя «Белое море» и полигона ТБО «Игумново») был подписан 25 июня 2017 года.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является широко диверсифицированным холдингом, выполняющим работы в энергетике, газовой сфере, инфраструктурном строительстве, экологии и утилизации отходов. Группа Компаний предлагает комплексные решения по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, проектированию и созданию комплексов по переработке мусора, выстраиванию территориальных схем обращения с промышленными и твёрдыми бытовыми отходами. Специалистами компании разработана уникальная многостадийная технология экологически чистой утилизации отходов, которая получила положительные рекомендации общественности, научного и промышленного сообщества.

Дополнительная информация:
Пресс-служба ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой»,
pr@gazenergostroy.ru, (495) 792-39-42.

Контактное лицо: Пресс-Служба (написать письмо автору)
Компания: ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:37, 22.12.2017
Количество просмотров: 902

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на магистральных ЛЭП во Владимирской области, ПАО "Россети", 21:39, 13.08.2025, Россия
276
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Владимирской области, начались работы по замене изоляторов.


Управляющие компании Кубани и Адыгеи должны за электроэнергию почти 900 млн рублей. А вы знаете, куда уходят ваши деньги?, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:38, 13.08.2025, Россия
138
На начало августа в Краснодарском крае более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) имеют просроченную задолженность за электроэнергию. Общая сумма долга составляет 800 млн рублей.


Энергоотрядовцы "Россети Центр" провели урок электробезопасности в детском саду г. Липецка, Липецкэнерго, 22:54, 07.08.2025, Россия
305
"Липецкэнерго" проводит систематическую работу в направлении профилактики детского электротравматизма.


«Россети» реконструируют крупнейший питающий центр Рязанской области, ПАО "Россети", 17:43, 06.08.2025, Россия
148
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к модернизации подстанции сверхвысокого напряжения 500 кВ в Рязанской области.


Задолженность и последствия: «ТНС энерго Кубань» рекомендует не ждать отключения света, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:42, 06.08.2025, Россия
162
Простые жилищные истины по-прежнему актуальны.


Почти 300 трансформаторных подстанций отремонтировали энергетики липецкого филиала «Россети Центр», Липецкэнерго, 17:51, 31.07.2025, Россия
60
Филиал ПАО «Россети Центр» — «Липецкэнерго» продолжает подготовку электросетевого комплекса Липецкой области к осенне-зимнему периоду.


Энергетики «Липецкэнерго» повышают надёжность электроснабжения в селе Сселки и посёлке Новоселкино, Липецкэнерго, 09:34, 30.07.2025, Россия
61
В связи с многочисленными обращениями жителей с. Сселки и п. Новоселкино, связанными с частыми перерывами электроснабжения, в рамках повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» проводят работы, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей.


«Россети» модернизируют крупный энергоцентр восточного Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 00:33, 26.07.2025, Россия
274
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к реконструкции подстанции 220 кВ на востоке Московской области.


500 рублей за экологичный выбор: «ТНС энерго Кубань» продолжает награждать клиентов за переход на электронные счета, ПАО ТНС энерго Кубань, 00:08, 26.07.2025, Россия
68
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги июньского этапа акции «Подключай выгоду» – еще 30 клиентов компании, подключившие электронную квитанцию, получат на свои лицевые счета 500 рублей на оплату электроэнергии.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:35, 22.07.2025, Россия
66
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100