ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Лукьянченко: «Новогоднее желание загадывал не под елкой, а под опорой ЛЭП»

Есть такие люди, которые профессии отдаются без остатка. В любую погоду, в любое время года, и в будни, и в праздники своей энергией, своей силой воли и ответственностью они зажигают свет в наших домах. Энергетики, словно настоящие «Деды Морозы» помогают поверить в чудо, даже когда гаснет последний огонек надежды.
Заместитель главного инженера, начальник производственно-технической службы Южных электрических сетей кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири»(входит в группу компаний ПАО «Россети») Игорь Лукьянченко как раз и относится к такой категории людей, которые всегда готовы прийти на помощь и сотворить чудо. В энергетике он трудится больше тридцати лет. За это время Игорь Владимирович дважды встречал Новый год на работе.
«Нет, не в теплом кабинете, а на свежем воздухе, - поясняет энергетик. – Отличный праздник получился, а главное креативный. Нисколько не жалею о том, что свое новогоднее желание загадывал не под елкой, а под опорой ЛЭП. За час до боя курантов позвонил диспетчер и сообщил, что в Куйбышевском районе зафиксировали обрыв провода. Мы выехали на место незамедлительно. Жена предусмотрительно упаковала мне с собой оливье. Так что у нас с бригадой был свой маленький праздник после того, как восстановили электроснабжение. Второй раз восстанавливали перегоревший кабель на трансформаторной подстанции, а во время работы даже не заметили, что наступил Новый год. В таких ситуациях прежде всего думаешь о людях. Можно и «Дедом Морозом» поработать, главное, чтобы в домах был свет, а с ним и праздник к нам приходит».
За годы своей службы в электросетевом комплексе Николай Иванович вдоль и поперек исходил десятки километров линий электропередачи, чтобы своевременно исправить неполадки в сетях и зажечь свет в окнах сотен тысяч домов. О своей профессии он говорит коротко, но очень емко: «Энергетика – это сила человеческой энергии, это образ жизни».
«Есть у меня одна примета – если встретил праздник на работе, значит, в сети в новом году не будет перебоев, будут крепче провода, а люди – надежнее».

Контактное лицо: Наталья Монастырева (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:06, 22.12.2017
Количество просмотров: 430
Страна: Россия

В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
161
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
161
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Как провести лето безопасно – полезные уроки в школах региона провели энергетики, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
163
Последние школьные уроки накануне летних каникул должны быть максимально полезными.


В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки», ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 23:07, 27.05.2025, Россия
167
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».


Помочь им можешь только ты: «Россети Центр» напоминают о важности детской безопасности, ПАО «Россети Центр» - Липецкэнерго, 23:04, 27.05.2025, Россия
166
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
44
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
42
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) раскрывает информацию в сфере деятельности электроэнергии, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 10:15, 24.05.2025, Россия
42
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.


В 2025 году энергетики липецкого филиала «Россети Центр» реконструируют и построят 366 км линий электропередачи, Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:19, 20.05.2025, Россия
42
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.


«ТНС энерго Кубань» определило первых победителей акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 22:17, 19.05.2025, Россия
43
. Первые итоги акции «Подключай выгоду» подведены – 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали ее победителями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100