ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновационные решения «РТСофт» для электроэнергетики на выставке «Электрические сети России – 2017»

Компания «РТСофт» продемонстрировала передовые продукты, решения и сервисы для создания систем АСУТП, автоматизации служб РЗА, управления локальными энергосистемами и системами энергоснабжения на выставке «Электрические сети России – 2017».

Ставшая традиционной для энергетической отрасли страны, а ныне юбилейная, 20-я выставка «Электрические сети России» прошла в Москве с 5 по 8 декабря, собрав на площадке более 350 экспонентов. На стенде компании «РТСофт», являющейся неизменным участником мероприятия, были представлены продукты, программно-технические комплексы и технические решения мирового уровня для управления магистральными и распределительными электрическими сетями.

В частности, это автоматизированная система мониторинга РЗА (АСМ РЗА) на основе программного комплекса Protection Suite разработки «РТСофт» для автоматизации всех основных задач служб релейной защиты и автоматики энергокомпаний, от мониторинга и анализа правильности работы устройств до расчетов и выбора их уставок. АСМ РЗА обеспечивает повышение надежности функционирования цифровых устройств РЗА при снижении затрат на их эксплуатацию. Функции АСМ РЗА соответствуют новейшим требованиям СТО ПАО «Россети» на автоматизированные системы мониторинга РЗА и в целом обеспечивают оперативное выявление явных и скрытых отказов РЗА до того, как они приведут к аварийной ситуации в энергосистеме. Кроме того, применение АСМ РЗА снижает требования к объемам работ по техническому обслуживанию РЗА на подстанциях, обеспечивая дополнительный экономический эффект.

Комплекс программных решений по моделированию и управлению локальными энергосистемами (Microgrid) и системами энергоснабжения AMIGO решает задачи автоматического проактивного управления и оптимизации электрических режимов сетевых районов и микроэнергосистем, распределенными энергоресурсами (тепловая генерация, ВИЭ, накопители электроэнергии и др.), прогнозирования и управления нагрузкой потребителей. Для сетевых компаний применение AMIGO в интеграции с распределенными энергоресурсами позволяет более рационально распределять инвестиции в сетевое строительство, оптимизировать технологические потери электроэнергии и ее затраты на собственные нужды.

На стенде «РТСофт» были представлены комплексные решения по АСУТП, ССПИ и системам телемеханики подстанций магистральных и распределительных сетей, система мониторинга переходных режимов (СМПР), а также СОТИ АССО электрических станций подстанций 110–750 кВ, включая новую SCADA «Аргентум», мультиплатформенное решение, работающее на различных операционных системах и совместимое с различными СУБД.
Большой интерес у посетителей стенда «РТСофт» вызвала демонстрация приложений дополненной реальности, применение которых призвано упростить задачи технического обслуживания на энергообъектах. Эта передовая технология, разработанная инженерами-программистами «РТСофт», дает возможность снизить количество технологических нарушений за счет локальной информационной поддержки эксплуатационного персонала при выполнении различных ремонтных, регламентных и монтажных работ. Так, кейсы с дополненной реальностью позволят бригадам, прибывающим на объект, получить информацию о возникшей технической проблеме, а также рекомендации по технике безопасности и пошаговые инструкции по выполнению работ.
Специалисты компании представили посетителям и последние разработки в сфере приборной продукции: промышленный компьютер BLOK, многофункциональный контроллер МИК, контроллеры СМАРТ-КП2.1 и СМАРТ-КП2.2.

Помимо активной работы на стенде, ведущие эксперты «РТСофт» приняли участие в VII Международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике – 2017», а именно в конференции «Современное состояние и тенденции развития информационно-управляющих систем и телекоммуникаций в энергетике (контроль, учет, управление, телекоммуникации, безопасность, импортозамещение)». Ее партнером выступил Подкомитет D2 РНК СИГРЭ, базовой организацией которого является АО «РТСофт».

6 декабря с докладом «Использование технологии дополненной реальности RTSReality в эксплуатации подстанций» выступил руководитель технической дирекции по направлению электроэнергетики АО «РТСофт». 7 декабря в рамках конференции был проведен круглый стол «Системы автоматизации управления энергоснабжением в микроэнергосистемах: состояние развития и возможности применения в инфраструктуре энергетики РФ», на котором ведущие эксперты, аналитики и специалисты «РТСофт» представили доклады, отражающие актуальные вопросы управления системами Microgrid и информационной безопасности в электроэнергетике.

Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям (написать письмо автору)
Компания: АО «РТСофт» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:37, 22.12.2017
Количество просмотров: 667
Страна: Россия

Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:02, 14.09.2025, Россия
134
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:55, 14.09.2025, Россия
88
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:44, 12.09.2025, Россия
228
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:40, 12.09.2025, Россия
36
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса. Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:40, 10.09.2025, Россия
240
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 15:00, 10.09.2025, Россия
59
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия
154
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:07, 29.08.2025, Россия
188
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Слет молодёжи «Липецкэнерго» 2025 состоялся в формате игры «Форд Боярд», Липецкэнерго, 20:50, 26.08.2025, Россия
193
Ежегодный слет молодёжи в 2025 году собрал сотрудников «Липецкэнерго». Команды приняли участие в адаптированной версии игры «Форд Боярд», демонстрируя умение работать в команде.


120 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали победителями акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:48, 26.08.2025, Россия
201
Клиенты «ТНС энерго Кубань», выполнившие условия акции «Подключай выгоду», получили по 500 рублей на лицевые счета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100