ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ обсудили дорожные проблемы на заседании Общественного совета при минтрансе Татарстана

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан приняли участие в заседании Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики. В рамках реализации программы по приведению дорог Казани в нормативное состояние на Общественном совете обсудили порядок исполнения госконтрактов, а также противодействие коррупции. Эксперты Народного фронта выступили со своими предложениями по улучшению ситуации на дорогах города.
Первыми на повестке дня обсудили инициативы активистов ОНФ о возможности установки светофоров Т-7, а также дополнительных дорожных знаков и специальных устройств освещения пешеходных переходов города. Это предложение было оценено положительно. «Для данных изменений необходимо провести работу по согласованию с ГИБДД, поскольку Минтранс обязано выполнять существующие ГОСТы. Мы подготовим более подробные планы участков с обоснованием необходимости изменений и предложим их на будущей встрече», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Татарстане Рустем Гарафутдинов.
Продолжается работа по возобновлению функционирования пригородного общественного транспорта в муниципальных районах республики. На Совете подчеркнули, что решение данной проблемы является не коммерческой задачей, а социальной. Обеспечение транспортной доступности является важным пунктом государственной программы развития транспортной системы Республики Татарстан на 2014 - 2022 гг.
Напомним, что в августе 2017 г. активисты регионального отделения Народного фронта через средства массовой информации подняли вопрос транспортного сообщения в республике. Президентом Республики Татарстан были даны поручения министерству транспорта и дорожного хозяйства региона проанализировать ситуацию и подготовить предложения по возобновлению транспортного сообщения в районах республики. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан провело работу по сбору необходимой информации. Известно, что на сегодняшний день откликнулись и представили свои предложения 30 муниципальных районов.
Совет завершился докладом о ходе реализации ведомственной антикоррупционной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства, порядке заключения и результатах исполнения государственных контрактов по объектам программы дорожных работ в 2017 г. В ведомстве подчеркнули, что благодаря внедрению системы электронных торгов в республике удалось не только повысить конкуренцию и качество выполнения работ, но и снизить стоимость контрактов.
Эксперты ОНФ продолжают держать на контроле процесс устранения дорожных проблем в регионе.

Контактное лицо: Альбина Загидуллина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 17:27, 15.12.2017
Количество просмотров: 459
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
34
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
158
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
47
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
140
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
90
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
309
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
217
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100