 |
Руководство Курской области благодарит МРСК Центра за активное участие в региональном этапе фестиваля #ВместеЯрче
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго отмечен Благодарностью администрации Курской области за активное участие в региональном этапе фестиваля #ВместеЯрче – 2017. Заместитель губернатора Александр Демин вручил награду заместителю главного инженера по управлению производственными активами и развитию Курскэнерго Александру Муратову в ходе регионального семинара по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности. Региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче 2017 прошел в Курске 2 сентября. Одной из самых посещаемых на фестивале стала экспозиция Курскэнерго. Энергетики демонстрировали посетителям действующий макет автоматизированной системы учета электроэнергии, позволяющей экономить время, необходимое для снятия и передачи показаний приборов учета и существенно снизить объемы электроэнергии, предъявляемые к оплате как «общедомовые нужды» при использовании в многоквартирных домах. Кроме того, они консультировали всех желающих, как снизить потребление электроэнергии в домашних условиях, как выбрать и установить приборы учета, а также по другим вопросам, связанным с энергоснабжением.
Учителям, работникам отделов образования администраций районов областного центра, специалисты Курскэнерго вручали диски с методическими разработками по проведению уроков энергосбережения в образовательных учреждениях.
Площадка Курскэнерго пользовалась популярностью не только у взрослых, но и у детей. Ребята могли принять здесь участие в конкурсе рисунка на асфальте на тему энергосбережения, получить в подарок яркую тематическую продукцию – брошюры «15 способов энергосбережения», а также сфотографироваться на фоне экспозиции филиала.
Вручая награду, заместитель губернатора Курской области Александр Демин выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с курским филиалом МРСК Центра в области энергосбережения и, в частности на то, что он и будущем году станет активным участником фестивальных мероприятий.
Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится ежегодно при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры и фонда "Росконгресс" с целью популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения. В 2017 году в нём приняли участие свыше 16 миллионов человек.
Контактное лицо: Барышева И.И. (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра"-"Курскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 14.12.2017
Количество просмотров: 698
Страна: Россия
| «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 04:52, 29.10.2025, Россия |
63 |
| В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |
|
| Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:26, 28.10.2025, Россия |
66 |
| В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |
 |
| Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:37, 21.10.2025, Россия |
153 |
| На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы. |
 |
|
 |