ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АйДи – Технологии управления» вошла в топ-40 крупнейших ИТ-консультантов России

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» вошел в топ крупнейших ИТ-консалтинговых компаний, по данным обзора «CNewsСonsulting: Крупнейшие ИТ-консультанты в России 2017». Компания заняла 34 место в рейтинге, показав при этом 12-й результат на рынке по темпам роста. Рейтинг и обзор подготовлены аналитическим центром CNews Analytics и учитывают данные компаний за 2015-2016 гг.

По итогам 2016 года рынок ИТ-услуг в России вырос на 3,6% в рублевом эквиваленте и начал преодолевать негативную динамику. При этом объем выручки топ-30 рейтинга крупнейших ИТ-консультантов России составил 221,6 млрд рублей, увеличившись на 9% в сравнении с 2015 годом. По мнению экспертов «АйДи – Технологии управления», стагнирующий рынок ИТ-консалтинга в России сейчас приводят в движение крупные предприятия, обладающие сложной структурой производственных и хозяйственных активов. Такие компании сегодня не спешат браться за дорогостоящие инфраструктурные проекты и постепенно смещают фокус внимания на поддержку, масштабирование и модернизацию внедренных ранее ИТ-систем и решений.

«Большинство предприятий ресурсоемких отраслей уже автоматизировало корпоративное управление при помощи систем учета, решений для электронного документооборота и аналитических инструментов. Однако непрерывно растущие требования к автоматизации заставляют заказчиков искать пути повышения производительности внедренных ИТ-продуктов и сервисов. ИТ-аудит дает возможность оценить состояние ИТ-инфраструктуры, выработать рекомендации по ее модернизации без существенных вложений в рост мощностей и оптимизировать затраты на ее содержание. Поэтому в ближайшем будущем подавляющее число проектов для крупного бизнеса будет сосредоточено в области развития ИТ-систем и их дальнейшей поддержки», - комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления».

«АйДи – Технологии управления» реализовал более 170 ИТ-проектов для компаний в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе. Существенную долю доходов «АйДи – Технологии управления» в последние годы получает именно от проектов в области комплексного ИТ-аудита и консалтинга: в 2016 году ИТ-компания показала рост бизнеса в сфере консалтинга и аудита на 19,9%, заняв 12-е место по темпам роста среди всех российских ИТ-консультантов.

Говоря об итогах прошедшего года, эксперты отмечают рост интереса к комплексным проектам «под ключ». Также специалисты наблюдают повышение спроса на особые компетенции интеграторов и консультантов: по мнению экспертов «АйДи - Технологии управления», будущее рынка ИТ-консалтинга – за теми компаниями, которые найдут свою нишу и будут специализироваться на решении бизнес-задач конкретных отраслевых организаций. Для самого интегратора такой нишей стали промышленные предприятия ресурсоемких отраслей.

В 2017 году эксперты рассчитывают на стабилизацию рынка ИТ-консалтинга, в том числе за счет более активного участия бизнес-заказчиков в проектах и повышения интереса к интеграционным проектам.

Подробнее читайте: http://www.cnews.ru/reviews/rynok_ituslug_2017/review_table/83d3c03131974c03ed0e0bb7e4d3d707e3838935

Дополнительная информация для СМИ: Виктория Фоменко, тел. +7 981 822 53 19, e-mail v.fomenko@itrend.ru.

Справка
Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрения современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText (Documentum), Abbyy, Qlik, ClickSoftware.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: АйДи - Технологии управления (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 13.12.2017
Количество просмотров: 710
Страна: Россия

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
124
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
128
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
121
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
122
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
123
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
129
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
32
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
120
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
121
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
119
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100