 |
MERLION подписал дистрибьюторское соглашение с разработчиком OC Astra Linux
Российская компания РусБИТех пополнила портфель дистрибьютора операционной системой, сертифицированной одновременно ФСБ, Минобороны и ФСТЭК.
MERLION, крупнейший игрок на российском рынке ИТ-дистрибуции, подписал прямое соглашение с компанией «Русские базовые информационные технологии» (РусБИТех).
РусБИТех является разработчиком операционной системы Astra Linux, в том числе версии Astra Linux Special Edition – первой ОС, сертифицированной по новым требованиям ФСТЭК России. Таким образом Astra Linux Special Edition является единственной операционной системой в России, одобренной одновременно ФСБ, Минобороны и ФСТЭК.
Astra Linux Special Edition обеспечивает защиту информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну с уровнем секретности «совершенно секретно» включительно. При этом Astra Linux является универсальной операционной системой и может применяться для обработки любой информации ограниченного доступа: персональных данных, коммерческой и государственной тайны, причем как на автономных компьютерах, так и в составе сложнейших территориально-распределенных систем.
Помимо операционных систем РусБИТех разрабатывает решения для создания защищенной виртуальной среды, обеспечивающей функционирование виртуальных машин и управление ими, в том числе, в операционной системе специального назначения Astra Linux Special Edition в условиях дискреционного и мандатного разграничения доступа.
На сегодняшний день свыше 80 технологических партнеров компании РусБИТех, в числе которых ведущие российские разработчики корпоративных систем (аналитических, финансовых, систем автоматизации производства и бизнес-процессов, а также решений в области безопасности), обеспечили функционирование своего программного и аппаратно-программного обеспечения в среде операционной системы Astra Linux.
«Функционал и надежность операционной системы Astra Linux позволяет использовать ее как в государственных учреждениях, так и в коммерческих структурах, а также на производстве, - комментирует Михаил Степанюк, директор департамента «Программное обеспечение» в компании MERLION. – Прямые партнерские отношения с компанией РусБИТех, являющейся одним из лидеров российского рынка разработки системного ПО, позволяет MERLION, как ведущему VAD-дистрибьютору, увеличить портфель доступных ИТ-решений, нарастить компетенции в области программных продуктов и расширить спектр высокопрофессиональных ИТ-услуг, доступных нашим партнерам и их заказчикам».
«Выбирая MERLION в качестве дистрибутора своего программного продукта, мы руководствовались его безупречной деловой репутаций на рынке, высоким профессионализмом сотрудников и выстроенным партнерским каналом, который соответствует стратегии развития нашей компании, - заявил Антон Бугрецов, коммерческий директор компании РусБИТех-Астра. - Мы надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, которое приведет к максимальной представленности и узнаваемости наших продуктов на рынке Российской Федерации».
Информация о компании MERLION MERLION – Крупнейший российский дистрибьютор на рынке IT, бытовой техники, канцелярских товаров и офисной мебели. Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого, особое, внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 500 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 8000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Самаре, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону. MERLION сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru
Контактное лицо: Лариса Гордиенко (написать письмо автору)
Компания: Merlion (все новости этой организации)
Добавлен: 12:23, 13.12.2017
Количество просмотров: 574
Страна: Россия
| Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия |
44 |
| Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с. |
|
| От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия |
42 |
| МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью. |
|
| МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия |
41 |
| МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов. |
|
| «ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026, |
38 |
| Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона. |
|
|
 |