 |
Банк «Открытие» выступил партнером Форума по повышению финансовой грамотности студентов и молодежи Сибирского федерального округа
Межрегиональный форум прошел на базе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) — крупнейшего педагогического вуза Сибири и Дальнего Востока, давнего клиента банка «Открытие», партнерство с которым развивается, в том числе, в рамках проекта «Кампусная карта». На Форуме банк представила старший вице-президент, управляющий филиалом Новосибирский Ирина Демчук.
Всего гостями и участниками мероприятия стали более 300 человек — студенты, обучающиеся в вузах Новосибирска, Красноярска, Томска, Алтайского края, Республики Алтай, а также авторитетные эксперты из образовательных и финансовых структур, в том числе научно-образовательного центра при Правительстве Российской Федерации. В рамках программы мероприятия студентам были предложены различные форматы общения с экспертами — лекции, интерактивное занятие, деловая игра, бизнес-кейс.
Большой интерес у студентов вызвала лекция Ирины Демчук, посвященная анализу состояния и перспектив российского банковского сектора, особенностям современных финансовых продуктов, актуальных для молодой аудитории, и основам грамотного финансового поведения.
Банкир с большим опытом пожелала студентам разбираться в происходящих в экономике процессах и уметь адаптироваться к меняющимся реалиям, иметь объективное представление обо всем спектре финансовых инструментов, понимать как преимущества, так и риски их использования. А для планирования своего финансового будущего обязательно ставить цель и стремиться к ней, соблюдая при этом баланс желаний и возможностей.
«Лекция Ирины Николаевны Демчук очень понравилась, сложная тема была изложена доступно и просто, а анализ сделан с позиции не только представителя банка, но и обычного потребителя финансовых услуг, — поделились впечатлениями Виктория и Валерия, студентки Томского государственного педагогического университета. — А главное, что полученная информация нам действительно пригодится в жизни».
Руководство НГПУ выразило благодарность Ирине Демчук за участие в Форуме. По словам проректора по стратегическому развитию вуза Натальи Алтыниковой, студенты, которые вступают в экономически активный возраст, получили уникальную возможность пообщаться со специалистом высочайшего уровня профессионализма.
Оценить возможности банковского обслуживания студенты НГПУ смогут уже в ближайшее время: банк «Открытие» и Новосибирский государственный педагогический университет объявили о реализации проекта «Кампусная карта» на базе карты национальной платежной системы «Мир». В рамках проекта более шести тысяч студентов и сотрудников НГПУ получат персонализированные многофункциональные карты банка «Открытие» с банковским и нефинансовым функционалом.
Кампусная карта станет единым электронным пропуском на территории университета, в том числе в столовой, библиотеке и спортивных объектах, а в перспективе заменит удостоверения сотрудников вуза и студенческие билеты. Карта позволит ее владельцам получать стипендию и зарплату, безналично оплачивать покупки в магазинах, в том числе в одно касание благодаря поддержке технологии бесконтактных платежей «МИР Accept», а также совершать широкий спектр финансовых операций дистанционно — с помощью банкоматов и терминалов, мобильного и интернет-банка «Открытия».
Контактное лицо: Коханова Галина Васильевна (написать письмо автору)
Компания: ПАО Банк «ФК Открытие» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 11.12.2017
Количество просмотров: 575
Страна: Россия
| Пенсионерам — с дисконтом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:42, 28.10.2026, |
45 |
| В разгар осеннего сезона кредитные ставки дешевеют медленнее, чем хотелось бы клиентам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящий продукт со скидками к ставкам и длинным сроками, чтобы не переплачивать лишние проценты. |
 |
| ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 23:43, 21.10.2026, Россия |
484 |
| Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм. |
|
| Банк ЗЕНИТ расширяет географию автокредитования, Банк ЗЕНИТ, 23:11, 21.10.2026, Россия |
486 |
| Банк ЗЕНИТ объявил о существенном расширении географии автокредитования на ежегодном форуме автомобильного бизнеса CarX 2026, организованном аналитическим агентством «Автостат». |
|
|
 |