ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Новосибирске состоялся семинар по валютному и таможенному законодательству

5 декабря в Новосибирске Банк «Левобережный» с участием Новосибирской таможни и УФНС России по Новосибирской области провел семинар для участников внешнеэкономической деятельности на тему «Новеллы валютного и таможенного законодательства в 2018 году».
В семинаре приняли участие более 100 представителей компаний Новосибирской области, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

«Сегодня мы обсуждаем очень актуальную тему – очередные изменения валютного законодательства и новеллы таможенного законодательства, вступающие в действие в 2018 году. Постараемся вместе разобраться в нововведениях и понять, как изменится наша работа в ближайшее время», – сказал в приветственном слове Денис Комогорцев, начальник валютного управления Банка «Левобережный».

Об Инструкции Банка России от 16.08.2017 № 181-И представителям бизнеса рассказала начальник отдела валютного контроля Банка «Левобережный» Эльмира Солина. «Большинство изменений в инструкции – в лучшую сторону. В первую очередь они касаются порядка предоставления форм учета валютных операций. Важным моментом является отмена базового документа валютного контроля – паспорта сделки. Вместо этого вводится требование о постановке на учет внешнеэкономического контракта в уполномоченном банке. Согласно положению новой инструкции ведомость банковского контроля становится единой формой учета и отчетности по валютным операциям для уполномоченного банка, а справка о подтверждающих документах становится единой формой учета и отчетности по валютным операциям для резидентов», – рассказала Эльмира Солина.

Начальник отдела валютного контроля УФНС России по Новосибирской области Олег Зайцев рассказал об осуществлении налоговыми органами Новосибирской области полномочий органа валютного контроля. «Основная задача, которая стоит перед ФНС в части валютного контроля – деофшоризация экономики. За девять месяцев текущего года количество участников ВЭД увеличилось и больше сумм проведено по сравнению с 2016 годом. Поэтому наша задача – чистота среды, чтобы все участники были в разных условиях, всем было комфортно платить те платежи, которые предусмотрены законодательством».

В продолжение темы валютного регулирования начальник отдела валютного контроля Новосибирской таможни Светлана Волкова отметила, что со стороны таможенных органов никаких изменений в части валютного контроля не произойдет: «Наши функции остаются прежними. Мы будем продолжать осуществлять контроль за валютными операциями при перемещении товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза и через границу Российской Федерации, а также принимать меры по предотвращению отмывания денег, полученных незаконным путем».

В завершении семинара Денис Комогорцев представил новые сервисы банка, разработанные для участников ВЭД. В частности, презентовал планируемый к запуску в 2018 году личный кабинет участника ВЭД, который будет адаптирован под потребности участников ВЭД и включать в себя самые актуальные для них опции, а также рассказал о возможностях конверсии валют через QUIK на внебиржевом рынке.

Контактное лицо: Приытко Диана (написать письмо автору)
Компания: Банк "Левобережный" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:45, 09.12.2017
Количество просмотров: 479
Страна: Россия

«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия
135
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк ЗЕНИТ узнал: с какого возраста дарить носки и что непростительно на 8 Марта, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 11.03.2026, Россия
34
Банк ЗЕНИТ провел исследование — какое значение для россиян имеют гендерные праздники, какой бюджет на подарки они готовы заложить, что они обычно дарят и какое поздравление хотели бы получить.


Взрыв под контролем. Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль», "Маркетинг от Тимченко", 23:02, 05.03.2026, Россия
529
Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль»


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:41, 05.03.2026, Россия
43
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:23, 27.02.2026, Россия
344
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия
44
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


За доходом — поторопиться: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:33, 20.02.2026,
121
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3-4 месяцев. Топ-подборка самых выгодных депозитов сэкономит время на поиски варианта, который даст максимальную прибыль с минимальным риском.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
779
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
743
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
79
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100