ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Новосибирске дан старт первой бизнес-площадке по финансам

29 ноября в Новосибирске состоялась встреча собственников бизнеса и руководителей предприятий Новосибирска с экспертами в рамках бизнес-площадки по финансам, созданной Банком «Левобережный».
Мероприятие собрало более 120 предпринимателей города, заинтересованных в обмене успешным опытом оптимизации бизнес-процессов и получении самой свежей информации от экспертов-практиков финансовой сферы.


Генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко в приветственной речи отметил, что большинству предпринимателей в сегодняшних быстроменяющихся условиях не хватает специальных знаний, в основном – в области эффективного управления финансами. «В рамках нашей бизнес-площадки, которая теперь станет регулярным мероприятием, мы дадим много практической информации по тем вопросам, которые связаны с управлением финансовыми потоками, взаимодействием с налоговыми органами, взаимодействием с банками на предмет легализации и многое другое», – сказал Владимир Шапоренко.


Первый кейс представила Наталья Побойкина, управляющий партнер юридической компании «Туров и Побойкина – Сибирь». Она рассказала о том, как компании могут работать легально на 100% и без ущерба для «кармана» владельца: «Налоги – животрепещущая тема для всех бизнесменов. На следующих встречах мы будем разбирать конкретные кейсы, с которыми придете вы – предприниматели. Возьмем производство, торговлю, строительство, другие сферы. Мы дадим вам инструменты и законодательную базу, а вы будете моделировать свои собственные проекты, защищать их. В процессе вы получите наши рекомендации о том, что нужно поменять и как сделать более правильно».


Тему развития бизнеса продолжила Елена Ставицкая, директор аудиторской фирмы «Аудит Про». Елена рассказала о действующих правилах взаимодействия с контролирующими органами и о тонкостях налогового контроля: «Ежедневно на практике мы видим, как формируются реалии в компаниях, поэтому можем предлагать эффективные решения с точки зрения налоговой инженерии. Любому руководителю нужно учитывать, что один инструмент оптимизации – это как одна таблетка, которая без комплексного лечения не поможет. Взять что-то одно и применить на 100% невозможно. Важно построить комплексную стратегию развития бизнеса и в эту стратегию вложить в том числе и налоговые риски, и налоговую политику своей компании. И сделать это нужно обязательно в синергии нескольких составляющих, не забывая о том, что динамика изменения различных вопросов в области финансов настолько сильная, что тот инструмент, который работает в нынешнем году, уже не будет работать в следующем».


Следующий кейс, дополняющий тему управления рисками, представили Давид Ераносян и Людмила Соболевская, управляющие партнеры адвокатского бюро Solomon. Они представили актуальную практическую информацию о судебном оспаривании решений налоговых органов, способах их исполнения, рассказали, когда компания может потерять активы и какие сегодня существуют риски. Давид Ераносян отметил, что зачастую новейшие тенденции того, как сегодня используются различные инструменты и какие применимы нормы, можно отследить только по судебной практике: «Мы действуем в интересах бизнеса, делаем все, чтобы сохранить активы компании. С течением времени надо менять мышление, надо менять подходы и решения тех проблем, которые возникают в области налогов. Наша задача – правильно отреагировать на изменения в налоговой сфере, принять новые правила игры и побеждать».


«Сейчас время не тактических решений, а стратегий. Если раньше можно было сгруппироваться и в какой-то момент действовать эффективно, понимая, что негативные последствия отдалены, то сейчас речь идет о том, чтобы полноценно запланировать свою работу, расчертить стратегию с пониманием того, на ком у вас активы, кто у вас ответственные лица по всем направлениям бизнеса и что может произойти в случае, если реализуется худший сценарий», – добавила Людмила Соболевская.


Завершилась бизнес-площадка выступлением заместителя генерального директора Банка «Левобережный» Людмилы Глушковой о последних тенденциях в банковской сфере. «Так же, как и налоговая деятельность, банковская очень сильно меняется и автоматизируется, корректируются законодательные нормы. В частности, Россия в ближайшее время в соответствии с международными стандартами будет постепенно ужесточать требования в части противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и постепенно ослаблять валютный контроль. Конечно же, это коснется и корпоративных клиентов российских банков. Поэтому предприятиям, планирующим долгосрочное существование на рынке, важно большое внимание уделять качеству своих внутренних бизнес-процессов».


Мероприятие в таком формате было организовано Банком «Левобережный» впервые. Его особенность в том, что участники бизнес-площадки могут самостоятельно управлять контентом, влиять на формирование программы и выбирать только те темы, которые наиболее актуальны для бизнеса.


«Мы надеемся, что полученные в рамках нашей площадки знания будут работать на ваш бизнес. Ведь от того, какие управленцы работают в компании, какого качества навыками, знаниями и компетенциями они обладают, зависит и успех предприятия. Мир настолько быстро меняется, что уже сегодня знания являются одним из важнейших активов любого бизнеса, а человеческий капитал все больше растет в цене. Управленцы, вооруженные уникальными знаниями, имеют большие перспективы и возможности развивать бизнес, получать дополнительную прибыль, завоевывать новые рынки и успешно на этих рынках работать», – резюмировал Владимир Шапоренко.


Бизнес-площадка по финансам будет проводиться Банком «Левобережный» регулярно. Темы следующих мероприятий будут определятся по итогам анализа обратной связи от участников встречи – руководителей компаний. За анонсами мероприятий следите на официальном сайте Банка «Левобережный» - www.nskbl.ru.

Контактное лицо: Притыко Диана (написать письмо автору)
Компания: Банк "Левобережный" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 01.12.2017
Количество просмотров: 500
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:46, 23.09.2026, Россия
17
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
51
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
250
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
49
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
56
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
51
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
51
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
53
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
57
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
56
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100