|
|
 |
|
|
 |
Экспертный совет АСИ одобрил проект внедрения интеллектуальной системы управления распределенными энергоресурсами AMIGO
Проект АО «РТСофт» «Внедрение интеллектуальной системы управления распределенными энергоресурсами AMIGO» одобрен экспертным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) к сопровождению.
17 ноября 2017 года на заседании рабочей группы «Бизнес-проекты» экспертного совета АСИ были рассмотрены и одобрены к сопровождению шесть новых бизнес-проектов. «Все проекты актуальные, прорывные. По многим очевиден синергетический эффект – от реализации Национальной технологической инициативы и того опыта административной поддержки, который накоплен в направлении «Новый бизнес», – отметил по итогам заседания Александр Кычаков, председатель рабочей группы «Бизнес-проекты» экспертного совета АСИ. – Надеюсь, что в ближайшее время мы увидим системный эффект для экономики».
Среди перспективных проектов, которые получат поддержку АСИ, проект внедрения интеллектуальной системы AMIGO (Advanced Microgrid Optimization), обеспечивающей координированное управление распределенными энергоресурсами и оптимизацию затрат на энергоснабжение.
Программный комплекс AMIGO представляет собой семейство решений, специализированных для нужд управления электросетями зданий, ЦОД, промышленных объектов, энергетических компаний и подстанций, зарядных станций для электромобилей, замкнутых (локальных) энергосистем, поселков.
За счет внедрения AMIGO достигается снижение эксплуатационных расходов и затрат на электроэнергию, повышение показателей качества электроэнергии и надежности электроснабжения потребителей микроэнергосистем (Microgrid), промышленных и коммерческих предприятий, а также возможность получения дополнительных доходов от оказания системных услуг и участия в ценозависимом потреблении. Система рассчитана как на облачное, так и локальное размещение программного обеспечения, возможность работы в автоматизированном (с участием оператора) и автоматическом (без участия оператора) режиме.
В настоящее время компания «РТСофт» разработала и провела успешные испытания программного комплекса AMIGO и осуществляет ряд пилотных внедрений. Агентство окажет компании содействие во взаимодействии с профильными органами исполнительной власти, а также в направлении пилотных внедрений системы в регионах, на объектах транспорта и промышленности. Поддержка АСИ – свидетельство признания инновационности и востребованности продукта «РТСофт» на рынке.
Источник: asi.ru/news/85885
Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям (написать письмо автору)
Компания: АО «РТСофт» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 01.12.2017
Количество просмотров: 656
Страна: Россия
| Усиление сотрудничества: Бастион — золотой партнер Xello, Бастион, 09:39, 08.12.2025, Россия |
70 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус золотого партнера Xello, разработчика российского решения класса Distributed Deception Platform. Устойчивое партнерство компаний подтверждает высокий уровень компетенций специалистов Бастиона в области защиты от таргетированных атак. |
|
| ФосАгро переходит на отечественное ПО — масштабный проект внедрения Astra Linux, Группа Астра, 09:38, 08.12.2025, |
75 |
| Один из крупнейших российских производителей минеральных удобрений – компания ФосАгро реализует трехлетний проект по замене иностранных программных решений на отечественный продукт Astra Linux. По плану к 2027 году более 7000 сотрудников компании, несколько центров обработки данных и все производственные площадки перейдут на новую ИТ-инфраструктуру. |
|
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия |
364 |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|