 |
При финансовой помощи Пензенского филиала Россельхозбанка в регионе получен рекордный урожай зерновых
При финансовой помощи Пензенского филиала Россельхозбанка
в регионе получен рекордный урожай зерновых Сегодня сельское хозяйство региона демонстрирует уверенный рост, по ряду показателей опережая не только средние по ПФО, но и по стране. В этом году в Пензенской области (по данным Министерства сельского хозяйства в регионе) отмечен рекордный показатель за всю историю области по валовому сбору сахарной свеклы 2,2 млн тонн, уборка сельхозкультуры продолжается. В Пензенской области намолочено 2,4 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. В плане аграриев - в этом году получить 2,5 млн тонн зерна. Рост объемов сельхозпроизводства стал возможен, в том числе, благодаря кредитной поддержке, которую пензенским аграриям оказал Россельхозбанк. На проведение сезонных работ в АПК в этом году Пензенский филиал Россельхозбанка выделил свыше 7 млрд руб., которые пошли на закупку семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и запчастей для сельхозтехники. Так на протяжении нескольких лет Пензенский филиал Россельхозбанка сотрудничает с крестьянско-фермерским хозяйством (КФХ) Баткаева Р.Р. Оно занимается выращиванием зерновых и бобовых и семян масличных культур в Каменском районе Пензенской области. В 2017 году предприятие получило в Россельхозбанке займ на проведение сезонных работ в размере 15 млн рублей. Показатели хозяйства являются образцовыми для района, в связи с чем коллектив неоднократно награждался за высокие производственные показатели. - Средняя урожайность зерновых в КФХ составила у нас в текущем году 36 центнеров с гектара. Этому способствовали благоприятные погодные условия, высококвалифицированные специалисты, которые трудятся в хозяйстве, и сотрудничество с Россельхозбанком, который помогает развиваться нашему бизнесу. В работе применяем современные технологии по обработке семян, уходу за растениями, ведем работу на плодородной земле, которая также обрабатывается качественными удобрениями, - отметил глава хозяйства Руслан Равильевич.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.
Контактное лицо: Лебедева Наталья (написать письмо автору)
Компания: Пензенский региональный филиал АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 01.12.2017
Количество просмотров: 536
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:15, 31.01.2026, |
41 |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
 |
|
 |