ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве обсудили опыт по управлению проектами и эксплуатации центров ГосСОПКА

В Москве прошло бизнес-мероприятие «Построение ведомственных и корпоративных центров ГосСОПКА».
Москва, 29 ноября 2017 года. - В Москве прошло бизнес-мероприятие «Построение ведомственных и корпоративных центров ГосСОПКА» (Государственная Система Обнаружения и Предотвращения Компьютерных Атак), участниками которого стали руководители ИТ и ИБ-структур промышленности, системообразующих предприятий, заказчики из финансового, нефтегазового секторов, ТЭК, госкорпораций и ведомств. Основные вопросы мероприятия – обсуждение практического опыта в управлении проектами по построению корпоративных (ведомственных) центров ГосСОПКА, изучение экспертизы по эксплуатации центров.

Защита ИТ-ресурсов критически важных объектов и системообразующих предприятий, ведомств выходит на первый план. Характер современных компьютерных угроз таков, что отдельно взятое предприятие (учреждение) противостоять им не в состоянии; степень угроз возрастает экспоненциально. Поэтому тема создания корпоративных и ведомственных элементов ГосСОПКА (Государственная Система Обнаружения и Предотвращения Компьютерных Атак), вызвало активный отклик у гостей встречи, подтвердив свою актуальность.

Главной темой встречи стало обсуждение практического опыта в управлении проектами по построению корпоративных (ведомственных) центров ГосСОПКА, а также изучение практического опыта по эксплуатации центров на примере, когда ядром выступает SIEM-система ArcSight. Среди примеров построения и функционирования центров ГосСОПКА были рассмотрены и уникальные реализации, в том числе по сервисной модели. Ярким примером успешности именно сервисной модели Центра, по мнению участников семинара, явился проект, осуществляемый в рамках Чемпионата мира по футболу - 2018.

Участники мероприятия – руководители ИТ и ИБ-структур промышленности, системообразующих предприятий, заказчики из финансового, нефтегазового секторов, ТЭК, госкорпораций, ведомств, представители исполнительного органа власти, уполномоченного в области безопасности. Наибольший интерес аудитории вызвало освещение реальных кейсов, а также нормативная документация по теме ГосСОПКА.

Гости мероприятия изучили технологическую структуру центров мониторинга угроз компьютерной инфраструктуре на примере эксплуатации корпоративных и ведомственных центров; обсудили проблемы, связанные с темой импортозамещения, и пути их решения. Рассмотрели вопросы взаимодействия ведомственных и корпоративных центров с НКЦКИ (ФСБ России); цели и задачи проекта, управление проектом; структурные элементы корпоративного (ведомственного) центра, процессы организационного взаимодействия; технологии обработки событий безопасности и инцидентов.

«Участникам и организаторам мероприятия удалось поднять и обсудить крайне перспективную и актуальную тему, которой интересуются многие заказчики, - тему ГосСОПКА. Но на данный момент тема недостаточно освещена, не хватает информации, как создавать и внедрять такие проекты. Отрадно, что на стороне вендора, дистрибутора и партнеров уже есть уникальные знания, опыт, технологии, возможности и ресурсы, которые позволяют реализовать проекты любой сложности по направлению ГосСОПКА», – отмечает Константин Савченко, руководитель отдела поддержки корпоративных продаж компании Axoft.
Директор «Газинформсервис» Николай Нашивочников считает: «Ключевыми критериями выбора платформы для построения корпоративных и ведомственных элементов ГосСОПКА для многих крупных заказчиков являются: спектр поддерживаемых источников событий, готовность решения к обработке большого объема данных, возможности корреляции, нормализации и аналитики. Многолетний опыт использования различных SIEM-решений говорит о том, что ArcSight оптимальным образом соответствует данным критериям».

Контактное лицо: Ирина Гвоздева (написать письмо автору)
Компания: Axoft (все новости этой организации)
Добавлен: 21:22, 29.11.2017
Количество просмотров: 589
Страна: Россия

Форум недвижимости «ПРО ДЕВЕЛОПМЕНТ 2024» состоялся в Астрахани, Marins Park Hotel, 02:40, 22.04.2024, Россия
237
В конце марта в Marins Grand Hotel Астрахань состоялся съезд экспертов рынка недвижимости для обсуждения тенденции развития отрасли в 2024 году.


Все на eXit: инвесторы и стартапы встретятся «без галстуков», Конференция eXit-2024, 02:35, 22.04.2024,
128
Лидеры индустрии организуют первую независимую конференцию для бизнеса – на неформальной встрече соберутся эксперты, предприниматели и все инвесторы, желающие вкладывать в российский бизнес


«Деснол Софт»: расширяя возможности 1С:ERP на юбилейном семинаре «1С:ERP Управление предприятием», Деснол Софт, 02:12, 22.04.2024,
18
12 апреля 2024 г. в рамках X семинара «1С:ERP Управление предприятием» для партнеров и клиентов фирмы «1С» состоялось выступление ведущих экспертов компании «Деснол Софт» в области внедрения и разработки.


Project Management Forum 2024, InterForum, 23:19, 20.04.2024, Россия
114
IV Ежегодный Всероссийский форум по проектному управлению пройдет в Москве 26 - 28 июня


Тридцать лет вместе: в Самарканде прошла юбилейная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот», ЭОС, 01:48, 12.04.2024, Россия
785
1-5 апреля 2024 года в Самарканде состоялась XXI партнерская конференция «Весенний документооборот», приуроченная к 30-летию компании ЭОС.


В отеле Yalta Intourist прошли крупнейшие выставки компании «ЭкспоКрым», Отель «Ялта-Интурист», 01:50, 10.04.2024, Россия
233
На протяжении трёх дней, с 14 по 16 марта, в отеле Yalta Intourist прошли сразу две крупные выставки «РестоОтельМаркет» и «РосЭкспоКрым».


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 03:39, 09.04.2024, Россия
49
Эксперты сошлись во мнении: при всем многообразии проводимых мероприятий визитной карточкой столицы Сибири должны стать грандиозные и яркие события


В СберУниверситете прошла конференция «Экономика данных и Искусственный интеллект: новые запросы для университетов и бизнеса», СберУниверситет, 04:47, 09.04.2024, Россия
50
2 апреля в СберУниверситете состоялась совместная конференция проекта «Ректорий» и Альянса в сфере искусственного интеллекта на тему «Экономика данных и Искусственный интеллект: новые запросы для университетов и бизнеса». В мероприятии участвовали более 70 делегатов из 26 университетов и крупных компаний.


Шестая научно-практическая конференция для врачей-косметологов «ПРО КОЛЛАГЕН. Синергия красоты 2024», Neroly, 04:32, 09.04.2024, Россия
35
4-5 октября 2024 года в Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет международная научно-практическая конференция «ПРО Коллаген. Синергия красоты». Мероприятие будет посвящено вопросам коллагеностимуляции.


БРИКС: Что Россия и БРИКС могут дать друг другу, Экономический факультет РУДН, 04:17, 09.04.2024, Россия
44
На пленарном заседании обсудят варианты сотрудничества, взаимовыгодные кооперации, проблемы и перспективы России и других стран в рамках БРИКС в условиях формирования нового экономического порядка. Конференцию откроют послы ЮАР и Индии в России. Среди приглашенных гостей экономисты-международники из 11 стран включая ЮАР, Замбию, Индию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100