ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики МРСК Центра в Костромской области отработали навыки оперативной ликвидации массовых отключений

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» в рамках подготовки к зиме провел масштабные учения с участием представителей региональных и местных властей, регионального управления МЧС России, других энергопредприятий и организаций, работающих на территории области. Участники учений отработали совместные действия по ликвидации массовых отключений электроэнергии, вызванных неблагоприятными погодными явлениями.
Согласно вводным, 23 ноября в регионе резко ухудшились погодные условия, на него обрушились ураганные ветры с порывами до 25-28 м/сек. и мокрым снегом. В результате налипания снега на провода в период с 11:00 до 14:00 в ряде районов произошли массовые отключения электроэнергии. Без электричества остались 165 населенных пунктов Костромского, Судиславского, Нерехтского и Сусанинского районов.
Ситуация незамедлительно взяли под контроль в штабе МРСК Центра и штабе по обеспечению безопасности энергоснабжения Костромской области. В Костромаэнерго ввели особый режим работы, предусматривающий мобилизацию сил и средств для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. В общей сложности в аварийно-восстановительных работах принимали участие 26 оперативно-выездных и ремонтных бригад филиала, оснащенные спецтехникой, специалисты подрядных организаций и других участников учений: ГУ МЧС по Костромской области, филиалов АО «СО ЕЭС» Костромское РДУ и ПАО «ФСК ЕЭС» Вологодское ПМЭС, Костромской ТЭЦ-2 и т.д. В первую очередь запитывались социально значимые объекты региона, для чего были задействованы 10 передвижных резервных источников электроснабжения.
В результате согласованных действий всех участников учений, к 22:00 23 ноября электроснабжение обесточенных потребителей было восстановлено, аварийная ситуация оперативно ликвидирована. Организаторы тренировки высоко оценили действия энергетиков.
«Тренировка позволила проверить готовность всех аварийных служб оперативно принимать оптимальные решения для ликвидации технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, отработать практические навыки взаимодействия. В чрезвычайной ситуации это может стать решающим фактором для максимально быстрого восстановления электроснабжения потребителей», - подчеркнул заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник ЦУС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Павел Колотилов.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:41, 29.11.2017
Количество просмотров: 438
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
895
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1943
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
903
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
551
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
56
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100