ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеллектуальная система управления Microgrid компании «РТСофт» представлена на выставке инноваций в офисе компании «Россети»

Компания «РТСофт» представила комплекс программных решений по моделированию и управлению локальными энергосистемами (Microgrid) и системами энергоснабжения – AMIGO – на выставке инновационных отечественных разработок в офисе компании «Россети».

Выставка проходила в период с 14 по 22 ноября 2017 года в московском офисе компании «Россети», управляющей одним из крупнейших в мире электросетевых комплексов. Экспозиция включала инновационные российские разработки, которые в настоящее время внедряются в электросетевом комплексе в рамках проведения его глубокой модернизации. Применение отечественных ноу-хау, которые по своим техническим параметрам не уступают зарубежным аналогам, призвано обеспечить надежность, максимальное качество и доступность сетевой инфраструктуры.

На выставке был представлен разработанный компанией «РТСофт» комплекс программных решений по моделированию и управлению локальными энергосистемами (Microgrid) и системами энергоснабжения – AMIGO. В текущий момент начато внедрение AMIGO для задач оптимизации затрат на электроснабжение промышленных предприятий.

Для распределительных электрических сетей AMIGO обеспечивает возможность использования и координированного управления распределенными энергоресурсами (распределенная топливная генерация, ВИЭ, накопители энергии), а также частью нагрузки, выделенной для агрегированного управления. AMIGO позволяет прогнозировать выработку электроэнергии ВИЭ и профиль изменения нагрузки энергорайона и на основе полученных прогнозов строит оптимальную стратегию работы управляемых элементов генерации, накопления и потребления для различных временных интервалов. Таким образом, AMIGO поддерживает оптимальный баланс выработки и потребления энергии в каждый момент времени, обеспечивая надежное и экономичное энергоснабжение потребителей Microgrid.

Гибкая и масштабируемая архитектура AMIGO взаимодействует с традиционными системами автоматизации, такими как АСДУ, АСУТП, АИИС КУЭ. А кросс-платформенное ПО позволяет работать под управлением различных операционных систем и предполагает облачное или локальное размещение.

Отметим, что, помимо значительного экономического эффекта от использования распределенных энергоресурсов для задач сетевых компаний, AMIGO позволяет решать и такие важные социальные задачи, как уменьшение количества незапланированных отключений потребителей, максимальное использование возобновляемых источников электроэнергии и снижение негативного воздействия на окружающую среду.

В первый день работы выставки, 14 ноября, с экспозицией ознакомился президент России Владимир Путин. В ходе визита главы государства генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский отметил, что в рамках программы «Цифровая экономика» при проведении модернизации сетевой инфраструктуры «Россетей» повсеместно внедряются передовые технологии и решения.

21 и 22 ноября экспозицию посетили руководители и сотрудники дочерних структур компании «Россети». Они смогли ознакомиться с новыми решениями компании «РТСофт». Выставка помогла техническим специалистам и руководителям наглядно увидеть, как будет функционировать комплекс программных решений по моделированию и управлению локальными энергосистемами Microgrid на их предприятиях.

Фотографии предоставлены ПАО "Россети".

Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям (написать письмо автору)
Компания: АО «РТСофт» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:28, 29.11.2017
Количество просмотров: 577
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит оборудование на магистральной подстанции, питающей юг Владимирской области, ПАО «Россети», 21:49, 17.09.2025, Россия
154
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к установке новых высоковольтных вводов на масляных выключателях 110 кВ подстанции 220 кВ в городе Гусь-Хрустальном.


«Россети» модернизировали главный центр питания Рыбинска – второго по величине города Ярославской области, ПАО «Россети», 23:12, 16.09.2025, Россия
111
На подстанции 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рыбинской ГЭС и обеспечивает электроснабжение значительной части Рыбинска, установили новое коммутационное оборудование. Инвестиции составили 590 млн рублей.


К новому учебному году готовы: «ТНС энерго» обеспечивает светом более 6000 школ, колледжей и вузов страны, ПАО ТНС энерго Кубань, 23:03, 16.09.2025, Россия
33
1 сентября — это не только праздник с букетами и первым звонком, но и начало ответственной работы.


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:02, 14.09.2025, Россия
278
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:55, 14.09.2025, Россия
97
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:44, 12.09.2025, Россия
238
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:40, 12.09.2025, Россия
45
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса. Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:40, 10.09.2025, Россия
249
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 15:00, 10.09.2025, Россия
67
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия
162
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100