|
|
 |
|
|
 |
«Швабе» разработал для городов России энергоэффективную светотехнику
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростехизготовил новый светодиодный уличный светильник, который выйдет на отечественный рынок в 2018 году. Светотехника будет работать в составе городских систем освещения и до 30% снизит потребление электроэнергии.
Светильник ДКУ-3 спроектирован и изготовлен в Екатеринбурге на производственной площадке «Швабе» – Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ). Он потребляет мало электроэнергии и имеет высокую степень защищенности от влаги и пыли. Сегодня утверждается конструкторская документация на новое изделие и проводятся его тесты в контрольно-испытательной лаборатории завода. Сертификационные испытания состоятся в январе 2018 года.
«ДКУ-3 является новейшей разработкой в линейке светодиодных светильников УОМЗ. По сравнению с традиционными лампами накаливания современная техника на основе smd-диодов значительно более энергоэффективна: срок службы ДКУ-3 превышает 10 лет, а его улучшенные свойства позволят российским городам сэкономить до 30% электроэнергии. Новое изделие будет использоваться как для замены устаревших светильников, так и для оснащения новых светоточек», – рассказал генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.
Новая модель отечественного городского светильника сочетает в себе современные инженерные решения и простоту конструкции. Это позволило предприятию установить на изделие конкурентную цену, при этом сохранив достоинства светодиодных светильников: высокие световой поток и степень надежности, а также длительный срок службы.
Планируется, что в перспективе светильники ДКУ-3 появятся в системах освещения на улицах Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Преимущественно они будут применяться на домовых и придомовых территориях.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Холдинг Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 19:03, 24.11.2017
Количество просмотров: 1190
| Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия |
38 |
| Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды. |
|
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:51, 27.02.2026, Россия |
43 |
| По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|