ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сеть «Мир магнитов» выставила в свободную продажу самый большой в России магнит для кладоискателей, способный поднимать до 600 кг

Сеть «Мир магнитов», специализирующаяся на продаже магнитов во всех проявлениях, выставила на продажу самый большой в России магнит непромышленного значения, способный поднимать металлические предметы весом до 600 килограммов.

Москва, 23 ноября 2017. – Сеть «Мир магнитов», специализирующаяся на продаже магнитов во всех проявлениях, выставила на продажу самый большой в России магнит непромышленного значения, способный поднимать металлические предметы весом до 600 килограммов. Этот двусторонний поисковый магнит весом 4.8 кг, выполненный из неодима, предназначен для проведения поисковых работ и поднятия со дна водоёмов, впадин и из-под земли металлических элементов.

Поисковое устройство состоит из постоянного неодимового магнита, защитного стального корпуса и двух рым-болтов. Мегамагнит не боится ржавчины, поскольку имеет специальное цинковое покрытие и обладает чрезвычайно низким коэффициентом размагничивания: за 10 лет активного использования он потеряет не более 1% от своей первоначальной мощности.

Несмотря на то, что сегодня кладоискателям-любителям доступна даже покупка многофункциональных металлодетекторов, поиск магнитом не утратил своей актуальности. Сфера его использования очень широка. В быту с его помощью собирают мелкие металлические предметы: булавки, крепежи и пр. А если отправиться на природу, то с его помощью можно отыскать настоящие сокровища в песке, грунте или водоёмах.

Чтобы поисковый магнит прослужил максимально долго и позволил обнаружить множество интересных находок, следует помнить о его слабостях. Во-первых, неодимовый сплав крайне восприимчив к высоким температурам. Использование магнита при +80C практически гарантированно приводит к потере его магнитных свойств. Также необходимо помнить о необходимости соблюдать целостность оцинкованного корпуса, препятствующего ржавчине уязвимых внутренностей магнита.

Также следует напомнить, что магнит столь высокой мощности ни в коем случае не стоит хранить рядом с электроприборами, мобильными телефонами и магнитными носителями информации. Мощность поля мега-магнита такова, что он способен легко вывести из строя любой прибор.

О сети магазинов «Мир магнитов»:

«Мир магнитов» – крупнейший российский магазин магнитов и магнитной продукции. Онлайн-магазин «Мир Магнитов» был открыт в 2007 году. В настоящее время ассортимент магазина насчитывает более 1200 различных товаров, доставляемых по желанию клиента в любую точку России и мира.

Контактное лицо: татьяна (написать письмо автору)
Компания: «Мир магнитов» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:59, 24.11.2017
Количество просмотров: 655
Страна: Россия

На Брянском машиностроительном заводе прошла торжественная презентация магистральных грузовых тепловозов с юбилейными номерами, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 27.02.2026, Россия
301
Локомотив 2ТЭ25КМ-800 несет на бортах символический орнамент: стильный геометрический узор отражает самобытность и оригинальность этого тепловоза. 3ТЭ28-100 выполнен в ливрее, имитирующей окрас амурского тигра. Его изображение символизирует мощность и выносливость локомотива, также отсылает к важности сохранения редких животных на Дальнем Востоке, где эксплуатируются данные машины.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 22:18, 27.02.2026, Россия
296
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:16, 27.02.2026, Россия
41
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:08, 27.02.2026, Россия
32
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:05, 27.02.2026,
38
Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 22:05, 27.02.2026,
33
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия
38
Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды.


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:54, 27.02.2026, Россия
43
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:53, 27.02.2026,
44
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:51, 27.02.2026, Россия
43
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100