ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При содействии ОНФ на Камчатке прошел благотворительный мультсеанс для инсулинозависимых детей

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент РФ Владимир Путин, в Камчатском крае приняли участие в мероприятии для инсулинозависимых детей, посвященном Международному дню борьбы с диабетом. Его главным событием стало награждение победителей конкурса поделок «Жизнь с полоской». Примечательно, что в качестве материалов для работ ребята использовали отработанные медицинские приспособления, предназначенные для борьбы с диабетом, включая тест-полоски и расходные материалы для инсулиновых помп.
Инициатор прошедшей акции, активист регионального отделения ОНФ на Камчатке, руководитель камчатской региональной общественной благотворительной организации помощи инсулинозависимым детям «Вместе» Анна Дьяченко рассказала, что данный конкурс проводится уже во второй раз и отличается возросшим интересом к нему со стороны подопечных.
«В этом году на суд жюри поступило более 30 поделок, в которых можно увидеть радостное восприятие мира, веру ребят в преодоление болезни, в поддержку семьи и общества. Все авторы без исключения, а это дети в возрасте от 4 до 14 лет, получили грамоты и памятные призы. Особых почестей были удостоены победители, занявшие первые три места. Подарком для всех участников стал благотворительный показ кинофильма», – сообщила она.
В ходе рассмотрения конкурсных работ представители ОНФ решили учредить собственный приз, который достался 10-летнему жителю поселка Усть-Большерецк Владимиру Лубенецкому за поделку «Сова». Координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» на Камчатке Марина Лысенко, вручая приз симпатий, отметила большую сложность этой работы и старательность юного мастера. «Владимир сделал из тест-полосок прекрасную картину. В нее вложено столько труда, что она не могла оставить нас равнодушными», – поделилась она.
Представитель ОНФ подчеркнула ценность идеи конкурса, который решает сразу несколько общественно значимых задач. Так, вовлечение в творческий процесс особенных детей открывает новые возможности для их развития, использование в поделках вторсырья способствует сохранению экологического благополучия планеты. По словам Лысенко, аналогичные цели и задачи преследуют проекты Общероссийского народного фронта. С некоторыми из них – «Генеральная уборка», «Равные возможности – детям» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» – гости смогли познакомиться перед началом мероприятия. В холе киноцентра активисты ОНФ развернули тематические площадки. Детям и их родителям было предложено ответить на вопросы викторины, выбрав правильный ответ из нескольких предложенных вариантов.
«В форме, доступной для детей, мы рассказали о целях и задачах, о порядке участия в проектах ОНФ и призвали гостей поддержать инициативы общественников. Тон викторины поднимал настроение и поддерживал праздничную атмосферу», – рассказала Лысенко.
В финале мероприятия дети были приглашены на чаепитие. Праздничное угощение состояло из низкоуглеводных сладостей. По словам руководителя общественной организации «Вместе», дети с диабетом I типа, как и все дети, любят сладкое, однако их поедание обычно происходит под чутким контролем родителей, которые следят за уровнем сахара в крови и в случае необходимости с помощью медикаментов корректируют состояние ребенка.
«Мы хотели доставить своим подопечным максимальное удовольствие и подобрали для них специальное меню. Я хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь в проведении этого мероприятия. Ваша поддержка дает семьям силы бороться с недугом, вести полную, интересную жизнь», – подытожила Дьяченко.
Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 04:48, 22.11.2017
Количество просмотров: 688
Страна: Россия

Алтайский ГАУ получил более 14 миллионов рублей на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.04.2026, Россия
333
Алтайский государственный аграрный университет стал обладателем гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов.


В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 28.04.2026, Россия
325
Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026».


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в международной акции «Диктант Победы», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:00, 28.04.2026, Россия
344
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Саратовский филиал «РуссНефти» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, ПАО НК РуссНефть, 21:57, 28.04.2026,
225
Саратовский филиал «РуссНефти» принимает участие в специализированных мероприятиях по привлечению квалифицированных кадров


В Алтайском ГАУ открылась экспозиция, посвященная 120-летию Столыпинских реформ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 28.04.2026, Россия
44
В экспозиции представлены материалы и артефакты, связанные с переселенческим бытом из фондов Музея истории Алтайского государственного аграрного университета


В Архангельской области стартовал набор в артели по добыче беломорских водорослей, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:50, 28.04.2026,
43
До 40 заявок на участие в традиционном морском промысле ожидает «Архангельский водорослевый комбинат» в этом году. За сезон драгировщик может заработать более 1.5 миллиона рублей.


Тюменский областной совет ВОИР поздравляет с Международным днём интеллектуальной собственности, Альянс СОНКО, 21:48, 28.04.2026, Россия
52
26 апреля во всём мире отмечается Международный день интеллектуальной собственности


Надежда Шанина — Гран При «Королевы Москвы и МО», ООО "МБ РУ", 21:43, 28.04.2026,
41
В столице завершился конкурс красоты, таланта и материнства «Королева Москвы и Московской области». Абсолютной победительницей и обладательницей титула «Гран‑При Королева Москвы и МО» стала актриса и телеведущая Надежда Шанина.


Лучший начальник команды Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России работает в команде «Калининград», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:42, 28.04.2026, Россия
36
Лучший начальник команды Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России работает в команде «Калининград»


Подведены итоги проекта «Школа Инклюзии* «Поверь в себя!», Альянс СОНКО, 21:38, 28.04.2026, Россия
43
Большой марафон творчества и инклюзии подошёл к финалу!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100