ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Software AG представляет платформу нового поколения Terracotta DB In-Memory Data Platform

Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) представила платформу нового поколения Terracotta DB для распределенной обработки данных в ОП. Она обеспечивает высочайшую скорость и производительность процессов обработки и анализа данных. Платформа Terracotta DB поддерживает любые приложения, создающие новые, быстроменяющиеся типы данных (структурированные, полуструктурированные, неструктурированные данные, данные с возможностью реконфигурации), и позволяет обрабатывать огромные объемы информации в масштабах, выходящих за пределы возможностей существующих систем. В условиях бурного роста Интернета вещей и быстрого движения потоков информации платформа Terracotta DB идеально подходит для получения ценных аналитических данных в режиме реального времени.

Вольфрам Йост (Wolfram Jost), технический директор Software AG, комментирует: «В отличие от стандартных NoSQL-платформ баз данных платформа Terracotta DB обрабатывает данные в оперативной памяти, обеспечивает прогнозируемое время задержки, позволяет хранить операционные данные и анализировать их в одном решении. Это дает весомое конкурентное преимущество компаниям, которым требуется хранилище данных, изначально разработанное для создания масштабируемых микросервисов и приложений IoT».

Большинство компаний считают, что транзакции в реальном времени имеют колоссальное значение в современном цифровом мире, где господствуют тенденции «обработки по запросу». Иными словами, когда для обработки транзакций требуется мгновенный доступ (на уровне базы данных) ко всем системам, где непрерывно записываются данные и операции. Последний выпуск журнала Harvard Business Review акцентирует внимание на том, что успешные розничные компании, которые активно совершенствовали обработку операций, смогли «повысить доходы в сравнении с расходами, что оказало положительное влияние на прибыль».

Платформа Terracotta DB разработана на основе Terracotta BigMemory — распределенной сети обработки данных в ОП, которую в настоящее время используют более чем 500 компаний по всему миру (например, Octo Telematics, Kiabi, CER, центры медицинского обслуживания и медицинской помощи [CMS.gov]). За последние 12 месяцев платформа Terracotta была скачана более двух миллионов раз. В июле 2017 года пользователи Terracotta приняли участие в бета-тестировании платформы Terracotta DB в лабораториях Software AG, чтобы из первых рук оценить преимущества и поделиться первыми впечатлениями.

Тарун Сирохи (Tarun Sirohi), главный архитектор компании Westrock, принявший участие в бета-тестировании платформы Terracotta DB, говорит: «Новая версия платформы Terracotta DB произвела на нас огромное впечатление. Мы считаем, что она полностью удовлетворит потребность в базах данных для анализа транзакций в ОП, когда один уровень данных обслуживает и транзакции, и аналитику. Мы считаем, что технологии типа Terracotta играют ключевую роль в любой современной архитектуре микросервисов».

Благодаря платформе обработки данных в ОП Terracotta In-Memory Data Fabric компания Software AG названа лидером в последнем отчете Forrester WaveTM: In-Memory Data Grids*. Автор отчета Майк Гуалтьери (Mike Gualtieri) говорит, что лидеры «предлагают максимально полный набор функций для решения самых разных практических задач».

Согласно отчету Forrester Wave, «платформа Terracotta в сравнении с конкурентными продуктами обладает уникальной архитектурой с распределенной матрицей данных (а не одноранговой сетью), обеспечивающей максимальную доступность». Компания Software AG считает, что это гарантирует высокую доступность и позволяет быстро формировать блоки больших данных и проводить их последующий анализ в целях извлечения ключевых данных и корреляций.

В качестве примера практического применения можно привести логистические цепочки, управление запасами, обработку платежей, обнаружение случаев мошенничества, обработку и выполнение заказов в интернет-магазинах, а также все типы распределенного хранения данных, для которых требуется низкая задержка при доступе из различных веб-приложений. Платформа Terracotta DB предоставляет следующие преимущества:
масштабируемые инструменты хранения данных в ОП;
поиск в ОП с использованием дополнительных вспомогательных индексов;
упрощенное управление кластерами, их мониторинг и настройка;
каналы вычислений на основе потоков, обеспечивающие высокую скорость анализа по месту;
инструменты, ускоряющие разработку микросервисов с использованием адаптера webMethods;
визуальная аналитика на платформе Terracotta DB на базе технологии MashZone NextGen.

Дополнительные сведения о платформе Terracotta DB см. на веб-сайте www.terracotta.org.

Контактное лицо: Екатерина Калынова PR-менеджер Tel: +7 812 643-55-20 (написать письмо автору)
Компания: Software AG (все новости этой организации)
Добавлен: 04:36, 22.11.2017
Количество просмотров: 627
Страна: другие страны

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
62
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
61
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
61
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
61
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
93
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
60
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
62
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
62
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
63
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100