ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Software AG представляет платформу нового поколения Terracotta DB In-Memory Data Platform

Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) представила платформу нового поколения Terracotta DB для распределенной обработки данных в ОП. Она обеспечивает высочайшую скорость и производительность процессов обработки и анализа данных. Платформа Terracotta DB поддерживает любые приложения, создающие новые, быстроменяющиеся типы данных (структурированные, полуструктурированные, неструктурированные данные, данные с возможностью реконфигурации), и позволяет обрабатывать огромные объемы информации в масштабах, выходящих за пределы возможностей существующих систем. В условиях бурного роста Интернета вещей и быстрого движения потоков информации платформа Terracotta DB идеально подходит для получения ценных аналитических данных в режиме реального времени.

Вольфрам Йост (Wolfram Jost), технический директор Software AG, комментирует: «В отличие от стандартных NoSQL-платформ баз данных платформа Terracotta DB обрабатывает данные в оперативной памяти, обеспечивает прогнозируемое время задержки, позволяет хранить операционные данные и анализировать их в одном решении. Это дает весомое конкурентное преимущество компаниям, которым требуется хранилище данных, изначально разработанное для создания масштабируемых микросервисов и приложений IoT».

Большинство компаний считают, что транзакции в реальном времени имеют колоссальное значение в современном цифровом мире, где господствуют тенденции «обработки по запросу». Иными словами, когда для обработки транзакций требуется мгновенный доступ (на уровне базы данных) ко всем системам, где непрерывно записываются данные и операции. Последний выпуск журнала Harvard Business Review акцентирует внимание на том, что успешные розничные компании, которые активно совершенствовали обработку операций, смогли «повысить доходы в сравнении с расходами, что оказало положительное влияние на прибыль».

Платформа Terracotta DB разработана на основе Terracotta BigMemory — распределенной сети обработки данных в ОП, которую в настоящее время используют более чем 500 компаний по всему миру (например, Octo Telematics, Kiabi, CER, центры медицинского обслуживания и медицинской помощи [CMS.gov]). За последние 12 месяцев платформа Terracotta была скачана более двух миллионов раз. В июле 2017 года пользователи Terracotta приняли участие в бета-тестировании платформы Terracotta DB в лабораториях Software AG, чтобы из первых рук оценить преимущества и поделиться первыми впечатлениями.

Тарун Сирохи (Tarun Sirohi), главный архитектор компании Westrock, принявший участие в бета-тестировании платформы Terracotta DB, говорит: «Новая версия платформы Terracotta DB произвела на нас огромное впечатление. Мы считаем, что она полностью удовлетворит потребность в базах данных для анализа транзакций в ОП, когда один уровень данных обслуживает и транзакции, и аналитику. Мы считаем, что технологии типа Terracotta играют ключевую роль в любой современной архитектуре микросервисов».

Благодаря платформе обработки данных в ОП Terracotta In-Memory Data Fabric компания Software AG названа лидером в последнем отчете Forrester WaveTM: In-Memory Data Grids*. Автор отчета Майк Гуалтьери (Mike Gualtieri) говорит, что лидеры «предлагают максимально полный набор функций для решения самых разных практических задач».

Согласно отчету Forrester Wave, «платформа Terracotta в сравнении с конкурентными продуктами обладает уникальной архитектурой с распределенной матрицей данных (а не одноранговой сетью), обеспечивающей максимальную доступность». Компания Software AG считает, что это гарантирует высокую доступность и позволяет быстро формировать блоки больших данных и проводить их последующий анализ в целях извлечения ключевых данных и корреляций.

В качестве примера практического применения можно привести логистические цепочки, управление запасами, обработку платежей, обнаружение случаев мошенничества, обработку и выполнение заказов в интернет-магазинах, а также все типы распределенного хранения данных, для которых требуется низкая задержка при доступе из различных веб-приложений. Платформа Terracotta DB предоставляет следующие преимущества:
масштабируемые инструменты хранения данных в ОП;
поиск в ОП с использованием дополнительных вспомогательных индексов;
упрощенное управление кластерами, их мониторинг и настройка;
каналы вычислений на основе потоков, обеспечивающие высокую скорость анализа по месту;
инструменты, ускоряющие разработку микросервисов с использованием адаптера webMethods;
визуальная аналитика на платформе Terracotta DB на базе технологии MashZone NextGen.

Дополнительные сведения о платформе Terracotta DB см. на веб-сайте www.terracotta.org.

Контактное лицо: Екатерина Калынова PR-менеджер Tel: +7 812 643-55-20 (написать письмо автору)
Компания: Software AG (все новости этой организации)
Добавлен: 04:36, 22.11.2017
Количество просмотров: 493
Страна: другие страны

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
281
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
270
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
290
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
272
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100