ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Уфе состоялась ежегодная региональная конференция Народного фронта

В Уфе состоялась ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан.
Активисты Народного фронта обсудили реализацию приоритетных проектов ОНФ, итоги мониторинга исполнения в республике указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. В работе приняли участие глава Республики Башкортостан, представители органов исполнительной власти региона, контрольно-надзорных ведомств, общественных организаций и журналисты.
Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подчеркнул, что Общероссийский народный фронт – это мощное общественное движение, которое собрало в своих рядах людей неравнодушных, активных, работа которых направлена на наведение порядка, на восстановление справедливости там, где ее нет, на решение многих вопросов, с которыми сопряжена жизнь обычного гражданина. Хамитов отметил, что Народный фронт сделал за последние годы очень много. Глава субъекта рассказал, что он получает предложения от коллег, которые трансформируются в поручения правительству, муниципалитетам, и зачастую решение находится.
Член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Эльвира Аиткулова отметила, что в последние годы общественный контроль стал эффективным инструментом для решения наиболее актуальных и острых проблем.
«Это мы видим по итогам реализации приоритетных проектов Народного фронта, – отметила Аиткулова. – Общими усилиями нам удалось сдвинуть с «мертвой точки» проблему незаконных свалок. Конечно, до окончательного решения вопроса далеко, но в этом году состоялся настоящий прорыв по работе с проблемными объектами. Всего жители Башкортостана заявили на сайте проекта ОНФ «Генеральная уборка» о 276 точках нелегального складирования отходов. Если говорить об эффективности, то более 45% незаконных свалок ликвидированы. Благодаря совместной работе стали лучше наши дороги. Теперь граждане не только сигнализируют о проблемных участках, но и держат на контроле их состояние после ремонта. Такое внимание со стороны общества является хорошей мотивацией для качественной работы дорожников. За десять месяцев текущего года активисты ОНФ провели 14 мониторингов, более 110 акций, субботников и выездных встреч, 54 рейда. За этими сухими цифрами стоят реальные проблемы. Положительного результата получается достичь не всегда. Но вопросы, которые не решены в этом году, остаются на контроле регионального отделения ОНФ, мы будем продолжать работать над ними. И, конечно, мы будем добиваться, чтобы все решения, в любой сфере принимались только с учетом мнения людей».
В ходе мероприятия общественники рассказали о деятельности молодежного направления Народного фронта. «Команда «Молодежки ОНФ» в Башкортостане – это разные люди, которых объединяет неравнодушие к тому, что происходит в нашей стране и республике. Сейчас у нас появилась возможность сделать что- то вместе. И, как оказалось, для того, чтобы делать добрые дела, не нужны деньги, нужно желание сделать нашу жизнь лучше», – сказал координатор «Молодежки ОНФ» в Республике Башкортостан Рафаэль Хакимов.
Участники региональной конференции ОНФ обсудили актуальные проблемы в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, дорожного хозяйства. В пакет общественных предложений, переданных главе региона, вошли инициативы по сохранению Непейцевского дендропарка, реализации «закона о тишине», вопросам потребкооперации, созданию лесопарковых защитных поясов вокруг промышленных центров республики, организации социального питания и доступной среды.

Контактное лицо: Исполком ОНФ в Республике Башкортостан (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Башкортостан (все новости этой организации)
Добавлен: 03:35, 22.11.2017
Количество просмотров: 487
Страна: Россия

Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 12:51, 24.05.2025, Россия
98
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


1015 проектов получат премии за победу во втором сезоне Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Российское общество "Знание", 10:25, 24.05.2025, Россия
52
21 мая в Национальном центре «Россия» состоялось IV заседание Всероссийского родительского комитета.


Работники ведомственной охраны Минтранса России почтили память героев Сталинградской битвы, Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 10:19, 24.05.2025,
51
Центральный и Северо-Кавказский филиалы ФГУП "УВО Минтранса России" возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане. Мероприятие прошло под руководством директора Центрального филиала Виталия Пехоты и директора Северо-Кавказского филиала Алексея Крошнева в рамках всероссийской патриотической акции «Огонь Победы».


В жилищно-коммунальной службе № 6 завершены мероприятия по уборке и благоустройству территорий, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 10:15, 24.05.2025, Россия
29
Специалисты жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение мероприятий по уборке и благоустройству территорий, прилегающей к объектам, находящимся в оперативном управлении.


В Сочи наградили 38 детей работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:46, 21.05.2025, Россия
147
В Сочи состоялось торжественное награждение детей работников Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» – победителей и призеров конкурсов «Наследники Великой Победы – это МЫ» и «Никто не забыт, ничто не забыто».


Дети и внуки работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» пишут письма защитникам Родины, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:45, 21.05.2025,
50
Дети и внуки работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» пишут письма защитникам Родины


На IV заседании Всероссийского родительского комитета объявят итоги Конкурса инициатив родительских сообществ, Российское общество "Знание", 22:21, 19.05.2025, Россия
36
21 мая в Национальном центре “Россия” состоится IV заседание Всероссийского родительского комитета.


Русская Православная Церковь на «Территории смыслов», ФГАУ «Форумная дирекция», 22:19, 19.05.2025, Россия
89
В 2025 году Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» платформы Росмолодёжь.Форумы состоится при поддержке Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви. Форум пройдёт в 11 раз и соберёт 4 000 участников в возрасте от 14 до 35 лет, а также молодые семьи с детьми.


Определились победители Чемпионата Уральского округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, Уральский округ Росгвардии, 22:15, 19.05.2025, Россия
42
В Нижнем Тагиле на базе отдельного отряда специального назначения «Урал» завершился чемпионат Уральского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди военнослужащих и сотрудников объединения.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает надбавку к пенсии за работу в сельском хозяйстве 11 тысячам тамбовчан, ОСФР по Тамбовской области, 22:15, 19.05.2025, Россия
44
Жители села имеют право на повышенную на 25% фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности. В Тамбовской области получателями повышенный выплаты к пенсии являются 11 410 человек, а размер надбавки для получателей пенсии по старости с 1 января 2025 года составляет 2 226,93 рубля.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100