ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 30% покупателей планируют приобрести квартир в следующем году

Согласно данным опроса «Бон Тон», 32% потенциальных покупателей недвижимости планируют приобрести квартиру в наступающем году. 19% не рассматривают покупку вообще, а остальные принявшие участие в голосовании уже сделали это в 2017. При этом подавляющее большинство (60%) воспользовались ипотечным кредитом.
Новостройки продолжают пополняться новым предложением. За 10 месяцев текущего года на первичный рынок в границах «старой» Москвы вышло в реализацию 127 корпусов, общим объемом не менее 2,4 млн кв.м продаваемой площади по проектной декларации проектов. Эта цифра сопоставима с уровнем 2016 года, когда на рынок вышло 2,8 млн кв.м жилья. На долю комфорт-класса приходится больше половины нового предложения (56%).
В такой ситуации покупатель имеет огромный выбор. К тому же, приемлемые цены, ипотечные ставки, программы рассрочки, акционные предложения девелоперов и различные доступные для покупателя финансовые инструменты способствуют поддержанию спроса на первичную недвижимость.
Согласно данным опроса «Бон Тон» 32% покупателей планируют приобрести недвижимость в 2018 году, 49% уже сделали это и только 19% участников не рассматривают покупку в принципе.
Основным способом приобретения, как и прежде остается ипотека. Из тех, кто уже обзавелся новым жильем 60% сделали это с привлечением ипотечного кредита. При этом, по данным ипотечного департамента АН «Бон Тон» средний размер кредита за 10 месяцев 2017 года в массовом сегменте составил 4,22 млн руб., а средняя цена покупки – 6,89 млн руб. Покупатели чаще всего берут кредит сроком на 15 лет при среднем первоначальном взносе 38,7%.
Среди других способов приобретения на втором месте находится trade-in (11%). 9% опрошенных осуществили покупку со 100%-ной оплатой.

Контактное лицо: Наталия Купцова (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 03:50, 21.11.2017
Количество просмотров: 517
Страна: Россия

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
615
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
78
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
165
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
64
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
64
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
83
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
90
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
69
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
85
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
299
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100