ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проанализировали итоги реализации общественных предложений в Кемеровской области

Представители Общероссийского народного фронта в Кемеровской области подвели итоги реализации в регионе общественных предложений, сформированных по результатам мониторинга исполнения указов президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина в прошлом году. По ряду инициатив, которые были направлены в органы исполнительной власти региона, до сих пор не приняты решения либо даны только формальные ответы.
Так, по мнению активистов ОНФ, региональные власти по-прежнему формально подходят к реализации предложений по обеспечению выделенных земельных участков для многодетных семей инфраструктурой. Как результат, растет число отказов таких семей от выделенных участков, а в региональное отделение ОНФ продолжают поступать обращения жителей из разных городов. Общественники предложили органам власти разработать поэтапный план мероприятий по своевременному обеспечению необходимой инженерной инфраструктурой, а также создать механизм контроля за осуществлением строительства и подключением объектов в соответствии с утвержденным планом. Но эта работа до сих пор не проведена. По информации областного департамента строительства, в рамках программы Кемеровской области «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» на 2014-2019 гг. предусмотрено выделение субсидий органам местного самоуправления на строительство объектов инженерной инфраструктуры. Вместе с тем, финансово эта программа не подкреплена.
Уже второй год представители регионального отделения ОНФ поднимают вопрос о необходимости усиления контроля за оборотом земель, в том числе сельскохозяйственного назначения, а для выявления и пресечения нарушений требований земельного законодательства предлагают определить орган исполнительной власти в регионе, ответственный за координацию деятельности муниципального земельного контроля в муниципальных образованиях. Однако и это предложение общественников до сих пор не поддержано органами власти.
Не менее важный вопрос – отсутствие механизмов контроля за состоянием объектов культурного наследия. Значительная часть домов в исторических центрах Кузбасса является памятниками архитектуры, находящимися в частной собственности. Фасады зданий не ремонтируются, но требуют проведения капитального ремонта, а ранее проводимые ремонты значительно изменили первоначальный вид. Эта проблема выявлена активистами Народного фронта в ходе мониторинга в прошлом году, по итогам которого было предложено привлекать представителей общественности к осуществлению контроля за сохранением сооружений, признанных памятниками культурного наследия и памятниками архитектуры. Но и к этой работе представителей ОНФ не привлекают.
«Мы пытаемся выстраивать отношения с органами власти, но, к сожалению, не всегда это получается. Создается впечатление, что инициативы общественников не воспринимаются органами власти всерьез, в то время как все предложения прорабатываются специалистами и экспертами с учетом мнения жителей региона, а значит, они нужны людям. Без должного внимания региональных властей осталась большая часть наших рекомендаций прошлого года – из 18 предложений реализованы лишь пять. Мы по-прежнему будем держать их на контроле и обязательно настаивать на их реализации», – отметил председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Общество и власть: прямой диалог» Андрей Алехин.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 03:37, 21.11.2017
Количество просмотров: 559
Страна: Россия

В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:05, 31.08.2026, Россия
87
Мероприятие состоится 3 сентября


Накануне 1 сентября в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» состоялся праздник для детей работников, которые в 2026 году пойдут в первый класс, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:26, 28.08.2026, Россия
289
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России по инициативе территориального комитета профсоюза состоялось праздничное мероприятие для детей работников предприятия, которые в 2026 году идут в первый класс.


Государственный комитет молодежной политики Республики Крым отметил казаков Кубанского казачьего центра "Баско" и конного клуба "Черемушки" г.Геленджика, Кубанский казачий центр "Баско", 22:23, 28.08.2026,
299
По-настоящему счастливым и гармоничным человек становится тогда, когда весь этот потенциал направлен не только на личные достижения, но и на благо окружающих.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» назвал лучших работников в Санкт-Петербурге, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:23, 28.08.2026, Россия
288
Двадцать лет в ведомственной охране отметил начальник отделения «Гвардейск» команды «Калининград» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России»


Старейшее отделение Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России отмечает 20-летний юбилей, ФГУП "УВО Минтранса России", 13:23, 27.08.2026, Россия
280
Отделение «Нефтеюганск» команды «Мамонтовская» Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» празднует 20 лет со дня основания.


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 13:16, 27.08.2026, Россия
260
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 13:09, 27.08.2026,
34
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


Тысячи «жемчужин желаний»: яркое крио-шоу в Ростокино, ОКЦ СВАО, 13:01, 27.08.2026, Россия
43
22 августа в парке «Сад будущего» в Ростокино в рамках фестиваля «Лето в Москве» состоялось яркое крио-шоу с жидким азотом.


В преддверии Дня Государственного флага стрелки Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провели торжественные построения, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 12:59, 27.08.2026, Россия
36
В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации дежурные смены команд Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провели торжественные построения, посвященные главному символу страны.


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 12:47, 27.08.2026, Россия
33
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100