|
|
 |
|
|
 |
Рязаньэнерго: новые уроки электробезопасности для школьников
По просьбе педагогов Чулковской общеобразовательной школы Скопинского района Рязанской области сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» провели для учеников третьего и четвертого классов урок электрограмотности.
Во время обучающего мероприятия энергетики подробно разобрали с ребятами ситуации, в которые может попасть человек, не знающий или пренебрегающий жизненно важными правилами. С помощью наглядно-информационных материалов сотрудники филиала научили детей правильному поведению вблизи энергообъектов и обращению с электроприборами, а также рассказали о способах энергосбержения.
Напомним, энергетики ведут постоянную разъяснительную работу в школах и летних лагерях. С начала учебного года по инициативе сотрудников Рязаньэнерго состоялось более 230 мероприятий, направленных на предотвращение случаев электротравматизма, для детей и подростков Рязанской области. Важно отметить, что педагоги всегда могут обратиться с заявкой на проведение внеклассных часов по электробезопасности и энергосбережению в школе, детском саду или оздоровительном лагере, оставив заявку на сайте МРСК Центра и Приволжья www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности».
Кроме того, в данном разделе сайта и в группе социальной сети «ВКонтакте» энергетики размещают методические пособия, плакаты, буклеты, брошюры, видео- и аудиороликов, фильмы и тесты, которые помогают научить детей основам безопасного поведения с электричеством.
На этих интернет-ресурсах также представлена подробная информация об условиях участия в конкурсе «Электрознания и Призомания», который проходит в девяти регионах присутствия компании, в том числе в и Рязанской области. До 11 декабря 2017 года у детей и подростков от 5 до 18 лет и педагогов образовательных учреждений есть возможность подать заявку на участие по четырем номинациям: «Эрудиция» (тематический кроссворд с кодовой фразой), «Идея» (поделки на тему электричества и электробезопасности), «Творчество» (авторские сочинения «Приключения команды «Электропатруль») и «Педагог» (авторский обучающий проект или наибольшее число анкет от своих учеников). Призы предусмотрены для победителей во всех регионах.
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:53, 18.11.2017
Количество просмотров: 984
Страна: Россия
| Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия |
194 |
| За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых. |
 |
| Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия |
76 |
| Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|