ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu установила новый мировой рекорд Книги Гиннеса, создав самое большое анимированное мозаичное изображение из планшетных ПК

Мюнхен, 17 ноября 2017 г. – Представители более 60 заказчиков компании Fujitsu приняли участие в создании самого большого изображения из планшетных ПК, которое вошло в Книгу рекордов Гиннеса.
Новости
- Для достижения нового мирового рекорда использовались 220 планшетов STYLISTIC R726, подготовленных для создания единого цифрового изображения
- Представители более 60 заказчиков компании Fujitsu приняли участие в этом проекте
- Представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали новый рекорд

Мероприятие состоялось в Музее BMW в г. Мюнхен. Для создания виртуального панно использовались 220 планшетов STYLISTIC R726 компании Fujitsu. Изображение было выполнено в стиле оригами и символизировало совместную работу множества людей.

Мировой рекорд, который был подтвержден представителями Книги рекордов Гиннеса, был установлен в Музее BMW в г. Мюнхен во время торжественного обеда для заказчиков, организованного в рамках ежегодного мероприятия компании Fujitsu, конференции Fujitsu Forum Munich. Каждый из гостей установил в специально подготовленную стену планшет STYLISTIC R726 компании Fujitsu с диагональю экрана 12,5 дюйма. Во время подготовки к рекорду на планшетах отображался логотип Fujitsu Forum, который, после завершения сборки, трансформировался в цифровой пейзаж с изображением вишневого дерева, которое в финале покрылось цветами, символизирующими хрупкость и красоту жизни. Представители Книги рекордов Гиннеса подтвердили создание цифровой мозаики и задокументировали это достижение.

Дункан Тэйт (Duncan Tait), старший исполнительный вице-президент и глава Fujitsu в Северной и Южной Америке, сказал: «Создание цифрового будущего вместе с нашими заказчиками лежит в основе принципа ведения бизнеса компанией Fujitsu. Мы подчеркнули это, выбрав в этом году для мероприятия Fujitsu Forum девиз “Human Centric Innovation - Digital Co-creation”, который означает для нас объединение новейших цифровых технологий и экспертных знаний для создания новых возможностей для развития бизнеса и общества в целом. Этот рекорд, который мы поставили вместе с нашими заказчиками, подтверждает правильность этого подхода. Пейзаж в японском стиле демонстрирует, как каждый участник совместной работы несет в себе что-то важное для создания целого, которое гораздо больше своих составляющих».

Анна Орфорд (Anna Orford), представитель Книги рекордов Гиннеса, добавила: “Рекорды Книги рекордов Гиннеса являются синонимами уникальных достижений. Мы оцениваем, измеряем, документируем и подтверждаем высшие мировые достижения. Мы также стараемся сохранить наши высокие стандарты и соблюдаем строгие политики того, что может считаться мировым рекордом. Мы присутствовали при попытке установить новый мировой рекорд, создание самого большого цифрового мозаичного изображения, и подтверждаем, что достижение компании Fujitsu вошло в Книгу рекордов Гиннеса. Я поздравляю всех, кто принял участие в этом грандиозном проекте».

Компания Fujitsu более 80 лет работает в ИТ-отрасли и на протяжении 25 лет производит планшетные компьютеры. Модель STYLISTIC R726 имеет экран с диагональю 12,5 дюйма и предназначена для корпоративных пользователей, работающих в мобильном режиме. Планшет оснащен модулем LTE/4G и поддерживает целый набор функций обеспечения безопасности, включая шифрование накопителей и аутентификацию по технологии NFC. Созданные для обеспечения исключительной гибкости работы и портативность с сохранением высокой продуктивности работы, планшеты STYLISTIC R726 трансформируются в полноценные ноутбуки простым подключением клавиатуры с магнитным креплением.

Ресурсы
- Планшеты Fujitsu STYLISTIC: http://www.fujitsu.com/ru/products/computing/pc/tablets/
- Дополнительная информация о мероприятии Fujitsu Forum Munich: https://www.fujitsu.com/global/microsite/forum-2017/
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 14:20, 17.11.2017
Количество просмотров: 710
Страна: Россия

UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия
130
Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 22:00, 31.03.2026, Россия
133
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия
126
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


Команда телемаркетинга Lime Credit Group признана одной из лучших на CCGuru Awards 2025-2026, МФК «Лайм-Займ», 22:00, 31.03.2026, Россия
127
18 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международной премии «CСGuru Awards | Хрустальная Гарнитура», сезон 2025-2026 гг. По результатам экспертной оценки команда телемаркетинга ГК Lime Credit Group получила статус «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая команда продаж и телемаркетинга».


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:59, 31.03.2026, Россия
122
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:59, 31.03.2026, Россия
128
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П, Компания ПрограмБанк, 21:54, 31.03.2026,
125
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы.


Начисление НДС при обслуживании банковских карт в АБС компании «ПрограмБанк», Компания ПрограмБанк, 21:53, 31.03.2026,
125
Федеральный закон от 28.11.2025 № 425-ФЗ вносит поправки в статью 149 Налогового кодекса РФ, меняющие порядок налогообложения операций с банковскими картами.


Програмбанк обеспечил обмен документами с ЦБ в соответствии с форматом УФЭБС 2026.03.x, Компания ПрограмБанк, 21:52, 31.03.2026,
128
Компания выпустила новую версию модуля РКО, в которой предусмотрен обмен электронными документами с регулятором без сбоев с момента вступления новых требований в силу.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России, GMCS, 21:44, 31.03.2026, Россия
48
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») вновь подтвердила лидирующие позиции в сегменте бизнес-аналитики (BI). Согласно данным аналитического центра TAdviser, компания вошла в топ-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100