ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект Андрея Рудьева "Знаки моего могущества" в галерее Альбом

"… На стене кабинета Нафикова-старшего долгие годы висел рисунок сынишки: некто зловещего вида, похожий не то на Синюю Бороду, не то на Карабаса-Барабаса, держит над запрокинутым лицом круглый сосуд с контурами материков, из которого в рот ему льется тонкая черная струйка. Снизу разноцветными шатающимися буквами было написано: "Папа пьет кровь Земли".
Виктор Пелевин


Новый проект Андрея Рудьева балансирует между двумя наиболее частотными ссылкам из словаря патриотов: “кровь” и “земля”, но сам автор о такой опасности, кажется, даже и не подозревает, переваривая перегретые эмоциями смыслы в безмятежный фон для собственных живописных повествований. В его истории пафосная “кровь Земли”, миллионы лет бурлящая под ее “кожей”, превращается в профанный рубероид – пропитанный нефтяными битумами картон, горячо любимый селянами и дачниками. Этот самый картон художник и использует, как в качестве холста для живописи, так и в качестве скульптурного материала, проявляющего пластику его объемных трехмерных объектов.
Выбранный материал позволяет придать замыслу необходимый масштаб и поспорить с размерами галереи. Загадочная история разворачивается в пяти объемных холстах и построена на визуальных авторских “знаках”, найденных в современной жизни. Каждая из картин (“Полнолуние”, “Диоген”, “Психо”, “Пузыри”, “The Residence”) cамодостаточна и замкнута в собственной теме, но в то же время общее повествование легко прочитывается как хорошее fantasy или сложноустроенная компютерная игра. Поэтому не удивительно, что дошедший до финала получает bonus, который смутно похож то ли на огромный праздничный торт, то ли конус вулкана с еще не потухшими огнями.

Куратор Дмитрий Пиликин

Вернисаж 3 сентября в 19.00

www.album-gallery.ru
info@album-gallery.org
(812) 323-57-15
В.О., 5 линия, 36

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Галерея Альбом (все новости этой организации)
Добавлен: 18:09, 22.08.2008
Количество просмотров: 1004

Фонд «Милосердие» поддерживает творческие новации на театральных сценах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:34, 14.03.2025, Россия
129
При поддержке фонда «Милосердие» на российских театральных сценах успешно реализованы творческие проекты, которые оставили заметный след в культурной жизни регионов.


Семейный кинопоказ фильма «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:34, 14.03.2025, Россия
124
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых посмотреть семейный фильм «Конёк-Горбунок» 13 марта в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера нового сингла Марины Актон «Bad Side» (feat. Владимир Головань), Marina Acton, 19:36, 13.03.2025, США
105
Команда Марины Актон невероятно рада представить видеоклип на новый сингл «Bad Side», премьера которого взорвет музыкальное пространство 17 марта! Это не просто песня — это декларация силы и стойкости для всех, кого когда-либо предали, недооценили или абьюзили.


Социальная и экологическая акция «ЭкоОбмен» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:41, 12.03.2025, Россия
172
15 марта в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе».


В Культурном центре «Интеграция» пройдет IX ежегодный вокальный конкурс для детей от 3 до 14 лет «Радуга звуков», Культурный центр «Интеграция», 22:39, 12.03.2025, Россия
185
Прием заявок будет осуществляться онлайн и пройдет с 24 февраля по 28 марта 2025 года.


Подарки к 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:09, 12.03.2025, Россия
162
8 Марта – это прекрасный повод выразить свою любовь и благодарность всем женщинам. ТРЦ «Нора» – идеальное место для поиска лучшего подарка для близких и родных.


Праздничная программа 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:09, 12.03.2025, Россия
95
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех женщин отпраздновать 8 Марта в 14:00 в атмосфере радости, творчества и красоты!


Праздник Масленица прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:22, 11.03.2025, Россия
101
2 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося семейного праздника «Широка Масленица», посвящённого проводам зимы и встрече весны. Мероприятие прошло на главной сцене торгового центра и подарило посетителям незабываемые впечатления.


Хиты от кавер-группы «Юнити Шоу» прозвучали на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:05, 11.03.2025, Россия
44
В последний день февраля в ТРЦ «Нора» на малой сцене выступила кавер-группа «Юнити Шоу», подарив посетителям незабываемый вечер, наполненный энергией, драйвом и живым музыкальным исполнением.


«Музыка при свечах»: торговый центр «Муравей» запустил новый проект, торговый центр «Муравей», 12:45, 11.03.2025, Россия
86
Более девятисот гостей смогли насладиться прекрасным звучанием струнных инструментов, а первые 150 зрителей в честь премьеры после мероприятия получили в подарок «сладкую классику» - фирменный десерт «Наполеон» в ресторане «Хачапури и вино».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100