ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CTI выступила серебряным спонсором крупнейшего технологического мероприятия NetApp Directions 2017

CTI приняла участие в одном из главных ИТ-событий осени – конференции NetApp Directions, посвященной передовым решениям в области управления данными и облачным технологиям для бизнеса. Системный интегратор стал серебряным спонсором юбилейного, десятого мероприятия, которое состоялось 31 октября в Radisson Slavyanskaya Hotel в Москве. В отраслевой встрече приняли участие ИТ-специалисты, руководители компаний, представители бизнеса, а также стратегические партнёры компании NetApp.
В этом году основными темами конференции стали инновационные технологии и интегрированные решения для ЦОД нового поколения и гибридного облака, флэш-­технологии, программно-определяемые решения для управления данными, а также опыт успешного использования технологий NetApp заказчиками из различных отраслей по всему миру.
Открыла конференцию Татьяна Бочарникова, глава представительства NetApp в России и странах СНГ. В этом году американская компания отметила свое 25-летие работы на ИТ-рынке. В своем выступлении глава российского отделения представила историю инноваций NetApp и рассказала о том, в каком направлении движется один из крупнейших мировых ИТ-вендоров. В качестве ключевого термина Татьяна Бочарникова обозначила «дата-центричность», а также подчеркнула приоритет данных над программным обеспечением.
В рамках конференции в партнерской зоне действовал стенд компании CTI. Специалисты компании рассказали о совместных решениях NetApp – ведущего поставщика ИТ-решений – и CTI, успешно реализованных проектах, а также проконсультировали участников форума по широкому спектру вопросов относительно управления данными и собственных разработок в этой сфере.
Эксперты сходятся во мнении, традиционный подход к построению ИТ-инфраструктуры сегодня перестает работать. Потребности пользователей постоянно эволюционируют: требуются новые приложения, возможность использования ИТ-ресурсов за пределами организаций. Задача заключается не в том, чтобы хранить данные, а в том, чтобы получать от них дополнительную ценность. Это может осуществиться только при помощи новых технологий, таких как машинное обучение и искусственный интеллект.
Жан-Франсуа Мари, руководитель подразделения Data Products and Solutions NetApp региона EMEA, в своем выступлении рассказал об основных тенденциях в индустрии: если в 2000-х годах драйвером развития оставалось «железо», то в 2010-х на первое место вышло программное обеспечение. По мнению Жан-Франсуа Мари, «двигателем» следующего десятилетия станут данные.
Эксперты NetApp Directions сконцентрировались на теме гибридных облаков и идее модернизации дата-центров посредством встраивания в них инновационных решений по управлению данными.
Отдельной темой конференции стали возможности применения таких технологий, как Data Fabric и All-Flash массивы, позволяющие управлять данными предприятия, снижать расходы на ИТ и строить архитектуры ЦОД нового поколения. Профессионалы CTI создают комплексные решения на основе продуктов NetApp – массивов хранения данных E-Series и FAS (Fabric Attached Storage).
Директор департамента ИТ-инфраструктуры и ЦОД компании CTI Роман Харыбин рассказал о комплексных решениях на основе технологий NetApp: «Бизнес предъявляет все больше требований к обработке огромного количества данных, а также к инфраструктуре дата-центров и сервисам. Мы разрабатываем решения на базе продуктов ведущего мирового вендора NetApp, которые позволяют заказчикам сокращать затраты, экономить пространство для хранения и увеличивать ROI за счет впечатляющих характеристик СХД на флеш-носителях в отношении скорости и эффективности».
Компания CTI развивает профильную технологическую экспертизу NetApp в России с 2012 года. Интегратор обладает статусом NetApp высокого уровня Gold Partner, компетенциями NetApp Certified Data Administrator (NCDA), Clustered Data ONTAP, NetApp Certified Data Management Administrator и др. Специализации служат доказательством того, что компания имеет экспертизу для успешного внедрения и последующей поддержки решений NetApp с целью оптимизации деятельности компании клиента.

Контактное лицо: Парамонова Кристина (написать письмо автору)
Компания: CTI (все новости этой организации)
Добавлен: 05:02, 15.11.2017
Количество просмотров: 694
Страна: Россия

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
225
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
218
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
216
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
222
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
220
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
221
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
50
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
46
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
53
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
214
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100