ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подводим итоги: эксперты ATLEX вернулись с OpenStack Sidney Summit

Москва, 14 ноября 2017 г. - Компания ATLEX, один из ведущих поставщиков облачных услуг в России, приняла участие в саммите OpenStack, который проходил в Сиднее (Австралия) с 6 по 8 ноября. Специалисты посетили мероприятие в составе делегации своего партнера - чешского провайдера инфраструктуры Host-Telecom.com s.r.o., выступившего официальным спонсором мероприятия.
Всеволод Вайнер, коммерческий директор ATLEX, и Николай Смирнов, генеральный директор партнерской компании Hystax, представили доклад "Migrate to OpenStack from VMware without freaking out your IT Department" ("Миграция с VMware на OpenStack без простоя инфраструктуры"). Повышенный интерес участников саммита к предложенной теме дает основание заключить: мировое сообщество активно движется в сторону технологий с открытым исходным кодом.
"Перед нами стояла задача поделиться с членами сообщества экспертизой на стыке физической инфраструктуры и технологии OpenStack, а также узнать мнение других участников саммита о наших облачных сервисах. Положительная реакция пользователей и разработчиков платформы на наш доклад стала еще одним подтверждением, что двигаемся мы в правильном направлении. Миграция с проприетарной платформы на OpenStack позволяет клиенту отказаться от лицензионных отчислений вендору, а значит - сэкономить деньги. Наша компания может технически организовать процедуру переезда. Спрос на такие решения есть, и он, вероятно, будет расти", - прокомментировал Павел Чернобров, генеральный директор Host-Telecom.
Дэнис Боэм, менеджер по маркетингу и связям с сообществом OpenStack компании Host-Telecom, выступила с презентацией "Creating cloud object storage for maximum performance and data integrity" ("Создание облачного объектного хранилища с достижением максимальной производительности кластера и сохранением целостности данных"), в рамках которой рассказала о преимуществах использования технологии Swift перед Ceph при построении облачного объектного хранилища и типичных ошибках, которые допускают разработчики при создании продукта.
Кроме того, специалисты ATLEX оказали мероприятию и информационную поддержку. Все три дня OpenStack-саммита Илья Стечкин, руководитель отдела маркетинга ATLEX, и Дэнис Боэм несколько раз в сутки выходили в прямой эфир с площадки: рассказывали о повестке и итогах дня, знакомили аудиторию со специальными гостями мероприятия и в режиме реального времени транслировали отдельные выступления.
"Объединенная команда ATLEX и Host-Telecom реализовала совместный медиапроект, целью которого было показать закулисную жизнь саммита, предоставить трибуну аналитикам и экспертам, создать канал обратной связи для тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить саммит в Сиднее. Мы предположили, что в этот раз на мероприятие смогут попасть не все желающие - многих отпугнет дальняя и дорогая дорога. Поэтому мы рассчитывали на активное участие сообщества в формировании нашей повестки дня. Тут мы ошиблись - стэкеры с удовольствием смотрели наши прямые включения на английском языке и ежедневные видеодайджесты на русском, читали блог, но не баловали нас вопросами и предложениями. Лишь пару раз аудитория использовала свое право голоса во время прямых включений. Впрочем, возможно, мы просто точно улавливали информационные потребности сообщества. Не случайно несколько дней подряд наши новости были на главной странице OpenStack.org. Тысячи пользователей уделили внимание информации, которую мы готовили на русском и английском языках. А внимание аудитории - это главный критерий успеха медиапроекта", - поделился впечатлениями Илья Стечкин.
Все трансляции, включая эксклюзивные интервью с Борисом Ренским, директором по маркетингу Mirantis, Эндрю Ховардом, сетевым администратором из Австралийского университета, Беном Кипсом, аналитиком из Новой Зеландии, Робом Хиршфельдом, генеральным директором RackN, и Гремом Хейсом из Verizon Wireless можно найти на канале YouTube компании Host-Telecom.
Специально для российского сообщества OpenStack каждый вечер на официальном сайте ATLEХ в блоге компании публиковались обзорные статьи по итогам дня на русском языке, а также видеодайджесты на YouTube-канале ATLEX. Все материалы по-прежнему доступны по ссылкам в социальных сетях компании.


***
ATLEX - провайдер облачных и традиционных услуг хостинга. Кем бы Вы ни были: владельцем бизнеса, ИТ-директором или системным администратором - мы сможем удовлетворить ваши потребности в организации инфраструктуры. Полный набор сервисов, предоставляемый ATLEX, от колокейшена до DRaaS, позволяет клиентам передать ИТ-задачи в надежные руки наших специалистов и сконцентрировать свои усилия на профильном бизнесе. Мы работаем для того, чтобы вы могли заниматься своим делом, а не тратить время, решая вопросы, связанные с ИТ-инфраструктурой. Именно поэтому мы формулируем нашу миссию так: "Предоставлять профессиональную ИТ-инфраструктуру".
Официальный сайт компании: https://www.atlex.ru/
***
Host-Telecom.com - европейский провайдер хостинговых услуг. Компания с 10-летней историей владеет двумя дата-центрами в Чехии - в городах Ческе-Будеёвице и Весели-над-Лужницы. Третий ЦОД находится на этапе строительства. Host-Telecom предлагает своим клиентам более 400 серверных стоек, рассчитанных в общей сумме на 16800 вычислительных единиц, с подключением к крупнейшим европейским точкам обмена трафиком (Прага, Франкфурт, Амстердам).
Официальный сайт компании: https://www.host-telecom.com/
***
Hystax - российский стартап, основанный выходцами из бекап-индустрии, имеющими многолетний опыт разработки Data and Disaster Recovery решений для лидеров мирового рынка. Развивает и внедряет собственную передовую технологию облачного BCDR решения Hystax Acura - единственное на данный момент комплексное Disaster Recovery решение для российского рынка, не зависящее от иностранных поставщиков и поддержки.
Официальный сайт компании: http://hystax.com/ru/

Контактное лицо: SKC (написать письмо автору)
Компания: ATLEX (все новости этой организации)
Добавлен: 05:00, 15.11.2017
Количество просмотров: 728
Страна: Россия

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
43
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
185
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
185
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
185
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
183
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
178
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
179
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
187
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
187
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
41
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100