ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Масштабная тренировка энергетиков

Быстрое реагирование и слаженные действия – залог успешного устранения последствий аварийных ситуаций. Для того чтобы быть готовыми в кратчайшие сроки устранить возможные технологические нарушения энергетики проводят учебные тренировки.

8 ноября специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» совместно с филиалами «Хакасэнерго», АО «Тываэнерго», Региональным штабом, территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления, подразделениями МЧС России, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - «Красноярское ПМЭС», «Хакасское ПМЭС» и территориальными сетевыми организациями проводят учения по проведению аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений, в период прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

По легенде: от МЧС России по Красноярскому краю поступило сообщение о штормовом предупреждении на территории центральных и южных районов края, которое будет сопровождаться обильными осадками в виде мокрого снега и порывами ветра до 30 м/с. Такие погодные явления могут стать причиной сбоев в работе энергооборудования. В 9:43 в связи с фактическими ухудшением погодных условий и массовыми отключениями электроэнергии филиал «Красноярскэнерго» был переведен в особый режим работы. Поступила информация о массовых технологических нарушениях в Емельяновском и Курагинском районах и возгорании на подстанции «Восточная». В результате этого прекращено электроснабжение 30 населенных пунктов Емельяновского и Курагинского районов, части быта г. Красноярска. Для координации аварийно-восстановительных работ был собран оперативный штаб. Осуществляется взаимодействие с администрацией, муниципалитетами. Для определения причин и проведения восстановительных работ направлены мобильные аварийно-восстановительные бригады.

В учениях задействованы 25 бригад оперативно-ремонтного персонала, 78 человек, 30 единиц техники, а также привлечены четыре бригады в составе 16 человек и 4-х единиц техники из филиала «Хакасэнерго», АО «Тываэнерго», АО «КрасЭко» и филиала «Красноярское ПМЭС».

«В процессе тренировки запланирована отработка организации временных схем электроснабжения потребителей, в том числе социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, с применением резервных источников электроэнергии, организация деятельности горячих линий, увеличение количества операторов и каналов приема входящих обращений граждан, организация взаимодействия с дежурными службами ЕДДС, оперативного Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на уровне региона», - пояснил Роман Дудин, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго».

Контактное лицо: Демидова Валентина (написать письмо автору)
Компания: Филиал "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:52, 10.11.2017
Количество просмотров: 561
Страна: Россия

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
31
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
33
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
31
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
36
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
36
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
200
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
86
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
86
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
79
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100