ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Будущее информационной безопасности: технологии и решения завтрашнего дня от лидеров рынка

Москва, 7 ноября 2017 г. – 17 октября в Москве состоялось очередное ежегодное мероприятие CTI Security Day, посвященное новейшим трендам в области информационной безопасности (ИБ). Докладчиками выступили ведущие эксперты CTI, Cisco и Group-IB. Лидеры цифровой эпохи обсудили вопросы формирования комплексной стратегии в области ИБ и новые продукты для защиты от кибератак. Актуальная тема особенно заинтересовала представителей финансового сектора, ретейла и телекома, присутствующих на встрече.
В ходе CTI Security Day участники обменялись опытом в сфере технологий информационной безопасности, задали вопросы экспертам отрасли, увидели в действии работу решений ИБ и аналитики киберугроз применительно к своей компании, а также приняли участие в демонстрации технологий для защищенной корпоративной мобильности и MDM-решений.
Информационная безопасность в современных условиях цифровизации бизнеса стала синонимом целого комплекса услуг, превратившись в стратегию обеспечения безопасности, начиная мобильными устройствами каждого пользователя и заканчивая облачными системами хранения данных всего предприятия.
В приветственном слове Ив Мертенс, директор по работе с партнерами в направлении Информационной безопасности в регионе EMEAR компании Cisco, определил ключевые точки обеспечения информационной безопасности. По прогнозам Cisco, мировой объем IP-трафика к 2021 году превысит три зеттабайта, а мобильный трафик в России возрастет пятикратно. Количество устройств, подключенных к Сети у каждого пользователя планеты будет не менее шести. Взрывной рост элементов Интернета вещей, не в достаточной степени защищенных на сегодняшний день, становится слабым звеном в процессе обеспечения информационной безопасности. Повсеместное распространение мобильных устройств, рост числа облачных систем и сегмента IoT Ив Мертенс назвал основными факторами угроз в ближайшем будущем.
Андрей Перкунов, заместитель технического директора компании CTI, в докладе «CTI Security 2.0» обозначил ключевые области экспертизы CTI в сфере ИБ, на которых компания будет сосредотачивать усилия в будущем.
«Проекты в области информационной безопасности выходят на первый план развития технологических решений и все чаще становятся драйвером внедрения комплексных проектов. При этом в современных реалиях выявление возможной уязвимости, получение кибераналитики и предотвращение атаки до или во время ее совершения влечет за собой гораздо меньше затрат, чем устранение ущерба от уже случившегося инцидента, – отметил Андрей Перкунов. – Поэтому аудит, консалтинг и кибераналитика в сфере ИБ, предоставляемые CTI и экопартнерами, – важнейший элемент стратегии обеспечения информационной безопасности».
Среди преимуществ компании CTI – обширная экспертиза, стратегическое партнерство с ключевыми вендорами и огромный опыт в защите бизнес-коммуникаций, а также сервисная поддержка комплексных решений по ИБ.
Андрей Перкунов уделил особое внимание услуге Security Assessment – бесплатном инструменте для получения объективных оценок текущего состояния ИБ в компании. Основываясь на многолетнем опыте внедрения инновационных сервисов и защищенных инфраструктур для заказчиков из различных отраслей, компания CTI помогает выявлять скрытые проблемные точки и уязвимости сервисов и архитектуры, а также задачи в ежедневных операциях управления безопасностью.
Александр Лукоянов, руководитель отдела информационной безопасности компании CTI, выступил с докладом о защищенной корпоративной мобильности. «В современных условиях мобильные устройства все больше используются для решения бизнес-задач и являются неотъемлемой частью ИТ-инфраструктуры. Задачи по организации мобильной стратегии, в том числе и в области информационной безопасности – безусловная потребность рынка на сегодняшний день в условиях всеобъемлющей цифровизации», – прокомментировал Александр.
Сергей Золотухин, менеджер по развитию бизнеса компании Group-IB, представил участникам CTI Security Day отчет Hi-Tech Crime Trends 2017, в котором отражена актуальная информация о тенденциях и фактах киберпреступлений за 2016-2017 года.
Резонансные атаки последнего времени WannaCry и Petya с использованием программ-шифровальщиков, парализовавшие работу множества компаний по всему миру, вывели киберугрозы на новый уровень. Целевые атаки на финансовые организации, атаки на предприятия энергетического комплекса, Android-трояны – лишь малый перечень опасностей, угрожающих как крупным предприятиям, так и частным пользователям. В ходе дискуссии эксперты пришли к единому мнению, что рост числа кибератак заставит компании более взвешенно подойти к вопросам обеспечения ИБ в самом ближайшем будущем.

Контактное лицо: Парамонова Кристина (написать письмо автору)
Компания: CTI (все новости этой организации)
Добавлен: 13:54, 10.11.2017
Количество просмотров: 829
Страна: Россия

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
318
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
229
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
235
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
47
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
36
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
35
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
35
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
34
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
35
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
29
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100