|
|
 |
|
|
 |
«Солнечные продукты» создают центр инновационных технологий в мелиорации
Холдинг «Солнечные продукты», один из лидеров масложирового рынка России, и Саратовский аграрный университет им. Н.И. Вавилова подписали соглашение о совместном создании Центра инновационных технологий в мелиорации (ЦИТ). ЦИТ будет образован на базе факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ в партнёрстве с холдингом «Солнечные продукты». Соответствующее соглашение подписано между ректором СГАУ Николаем Кузнецовым и главой агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» Дмитрием Лабурцевым.
Основным назначением Центра станет обеспечение связи между учёными, студентами, специалистами и холдингом с целью популяризации мелиоративного дела. ЦИТ позволит «Солнечным продуктам» участвовать в формировании и обеспечении программы обучения, закладывать в условия специализации свои технологические «платформы», активно знакомиться с будущими выпускниками, привлекая их к участию в своих проектах.
По словам Дмитрия Лабурцева, именно здесь образовательные траектории соединятся с передовыми технологиями практики. «Мы надеемся, что это поможет нам вырастить перспективные кадры для работы на орошаемых землях и будет способствовать дальнейшему развитию мелиоративного комплекса, в первую очередь, на территории Саратовской области».
«Холдинг «Солнечные продукты» является стратегическим партнером аграрного университета, как в образовательной, так и в научно-инновационной деятельности. В частности, создан проект по созданию высокотехнологичного производства мелиоративных машин, разработанных учеными нашего университета. Уверен, что Центр инновационных технологий станет эффективным в решении актуальных проблем мелиоративного комплекса Саратовской области», – отметил Николай Кузнецов.
В Центре смогут обучаться как студенты университета, так и повышать квалификацию сотрудники холдинга «Солнечные продукты». На его площадке планируется организация семинаров лучших лекторов России и зарубежных стран для внедрения передовых технологий, проведение круглых столов, форумов, презентаций, стажировок по образовательным программам, входящим в сферу интересов Центра.
В настоящее время в помещениях ЦИТа организуются ремонтные работы. Открытие запланировано на весну 2018 года.
Контактное лицо: Мария Маламанова (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Солненче (все новости этой организации)
Добавлен: 16:05, 08.11.2017
Количество просмотров: 636
Страна: Россия
| Ученый АГАУ предложила структурную схему цифровой трансформации АПК региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 28.04.2026, Россия |
42 |
| В Краснодаре завершила работу VII национальная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в управлении проектами: вызовы и возможности для устойчивого развития», участие в которой приняла д.э.н., профессор кафедры экономики, анализа и информационных технологий Алтайского государственного аграрного университета Валентина Кундиус. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|