ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чемпионат по искусственному интеллекту «RAIF-Challenge 2017» на финишной прямой

Завершился Чемпионат по искусственному интеллекту «RAIF-Challenge 2017» с призовым фондом более 1 миллиона рублей. В соревновании приняло участие более 500 российских разработчиков. Из всех присланных решений жюри отобрало 30 лучших работ, которые сегодня борются за выход в финал.
7 ноября 3 команды-победителя продемонстрируют свои решения на Российском форуме по системам искусственного интеллекта RAIF. Им также представится возможность реализовать пилотные проекты у партнеров Чемпионата – в компаниях «М.Видео», «АльфаСтрахование» и Банке УРАЛСИБ. Организатор проекта – системный интегратор «Инфосистемы Джет».

В «RAIF-Challenge 2017», который стартовал 20 сентября и завершился 25 октября, приняли участие студенты технических вузов, представители ИТ-стартапов, молодые специалисты в области машинного обучения и эксперты Data Science. По условиям Чемпионата разработчики должны были собрать команду до 3 человек каждая, выбрать номинацию – «AI в банках», «AI в страховании» или «AI в ритейле», – проанализировать подготовленные организаторами бизнес-данные и представить свое решение.

Исследуя обезличенную информацию, предоставленную партнерами Чемпионата, участники должны были найти способ извлечения выгоды для бизнеса при помощи технологий машинного обучения (ML) и искусственного интеллекта (AI). Задача, поставленная Банком «УРАЛСИБ», относилась к предсказанию вероятности оттока клиентов. «М.Видео» интересовали возможности повышения конверсии интернет-магазина, а проблематика, обозначенная «АльфаСтрахованием», касалась выявления мошенничества со стороны держателей ОСАГО.

Определять победителей будут члены Экспертного жюри, в состав которого вошли партнеры Чемпионата, а также представители крупнейших компаний в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

«Мы получили много оригинальных решений, участники были свободны в выборе конкретных методов и технологий AI и ML, поэтому отобрать лучшие проекты непросто. Тут учитывается все: выбранная технология и оригинальность метода, эффективность применяемого подхода, прогностическая точность системы, выгоды для бизнеса от реализации решения, его масштабируемость, полнота описания и многие другие факторы. Уже сейчас понятно, что эти проекты представляют практический интерес не только для банков, ритейла и страхования, но и для многих других отраслей», – комментирует Владимир Молодых, директор по разработке и внедрению ПО компании «Инфосистемы Джет».

Контактное лицо: Полина (написать письмо автору)
Компания: Инфосистемы Джет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:37, 03.11.2017
Количество просмотров: 892

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
499
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
399
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
405
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
400
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
419
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
414
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
405
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
401
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
417
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
422
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100