ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодые специалисты и студотрядовцы МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья приняли активное участие в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

В октябре в Сочи прошел XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В его мероприятиях приняли активное участие представители ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Молодые специалисты двух компаний в составе команды «Россетей» вместе с коллегами, работающими в ведущих отраслях экономики, формировали собственное видение глобального будущего в перспективе до 2030 года. А их студотрядовцы вошли в число лауреатов творческих конкурсов «Россетей», проводившихся в рамках закрытия летнего трудового сезона.
Фестиваль проходил с 14 по 22 октября 2017 года и собрал 25 тысяч участников из 188 стран мира. Одним из ключевых событий молодежного форума в рамках научно-образовательных направлений стала программа «Индустрия будущего». В ней в составе команды «Россетей» приняли участие представители МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья: первую компанию представляли Василий Меркухин (филиал «Брянскэнерго») и Юрий Шевяков (филиал «Курскэнерго), вторую – Денис Сасин (начальник отдела энергосбережения, председатель Совета по делам молодежи ), Евгений Абрамченко (филиал «Владимирэнерго»), Полина Матвеева (филиал «Ивэнерго»), Сергей Воронков (филиал «Тулаэнерго»). Вместе с коллегами из Росатома, Роскосмоса, Ростеха, Роснефти, Норникеля, Русгидро и Ростелекома, а также с молодыми инженерами из 33 стран, они участвовали в образовательно-дискуссионных мероприятиях, по итогам которых создавали проекты по моделированию будущего в перспективе до 2030 года.
«Наша команда презентовала проект, посвященный виртуальной среде полного погружения, предназначенной для моделирования ситуаций с использованием искусственного интеллекта, технологии Big Data, доступного генетического и медицинского анализа, - рассказал Денис Сасин. – Речь, по сути, об информационно-аналитической системе, способной составлять психоэмоциональный портрет человека, выявлять его скрытые таланты, и на основе этого определять, какие знания и навыки необходимы ему в первую очередь. Применяться она может, к примеру, в кадровой сфере, помогая работодателям подбирать по объективным критериям квалифицированный персонал, мотивированный на результат».
По итогам работы потока «Индустрии будущего» были выбраны 300 идей, которые будут внесены в единую энциклопедию мероприятия, и пять лучших – для внесения в Меморандум потока.
«Для участия в программе «Индустрия будущего» были собраны самые лучшие молодые умы планеты, которые под руководством опытных модераторов в нестандартных условиях разрабатывали идеи развития человечества. Активно обсуждались совершенно разные концепции - здоровое будущее, чистое будущее, умное будущее. В конкурентной борьбе были выбраны лучшие идеи, включенные во всемирную декларацию молодежи. Участие в этой программе дает огромный эмоциональный подъем, после неё начинаешь думать, что возможно всё!», - отметил Юрий Шевяков.
Также в рамках фестиваля прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса. В частности, здесь состоялось награждение победителей конкурсов статей, фото и видео работ, которые проводились среди отрядов «Россетей», прошел творческий фестиваль студенческих отрядов, а также была организована выставка стенгазет и касок. Представители «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» показали здесь достойный результат.
Отряд «Сборная замыкания» филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» был удостоен третьего места в номинации «Фестиваль» за выступление, включавшее в себя видеопредставление отряда, песню и номер КВН на энергетическую тематику. Еще один студотряд МРСК Центра, «12 киловатт молодости» из липецкого филиала, стал здесь четвертым. Кроме того, липчане заняли второе место в конкурсе стенгазет с проектом «Макет устранения аварийной ситуации на ВЛ 110 кВ «Вербилово».
В конкурсе фоторабот отличились сразу два бойца из студотряда филиала «Орелэнерго». Владислав Овчинников стал победителем, а Павел Дубинин занял третье место.
В активе студотрядовцев МРСК Центра и Приволжья – сразу три победы в творческих конкурсах. Две из них принесли компании бойцы студотряда «Сила тока» филиала «Нижновэнерго». Отряд занял первое место в конкурсе касок, а его представитель Александр Борисов стал лучшим в конкурсе «Селфи энергетика» (второе место здесь у Данила Гирева из отряда «Анкер» филиала «Кировнерго»). Еще один успех – в активе отряда «Потенциал» филиала «Рязаньэнерго»: его боец Павел Новиков занял первое место в конкурсе статей.

Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго" (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:43, 02.11.2017
Количество просмотров: 413
Страна: Россия

«ТНС энерго Карелия» награждает победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 03:34, 26.04.2024, Россия
65
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе подвел итоги акции «Онлайн-клуб ТНС» за март.


«ТНС энерго Кубань» провело рейды по проверке электросчетчиков в садовых товариществах Краснодара, ПАО "ТНС энерго Кубань", 03:32, 26.04.2024, Россия
63
Специалисты «ТНС энерго Кубань» усилили работу по фиксации показаний индивидуальных приборов учета в садовых товариществах. Обход для снятия данных провели в 6 дачных поселках, расположенных вдоль Ростовского шоссе в Краснодаре.


В «Липецкэнерго» определили приоритетные задачи 2024 года, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 03:29, 26.04.2024,
67
В филиале состоялась региональная коллегия по подведению итогов деятельности за прошедший год и утверждению планов на текущий. Участники мероприятия - руководители исполнительного аппарата «Липецкэнерго» и 13 районов электрических сетей.


Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей, Смоленскэнерго, 03:03, 26.04.2024, Россия
39
В Смоленском городском РЭС провели «День без турникетов» в рамках Всероссийской акции.


«ТНС энерго Кубань» переходит на безналичный расчет с физическими лицами, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:53, 26.04.2024, Россия
33
«ТНС энерго Кубань» информирует, что со 2 мая 2024 в офисах компании клиенты – физические лица смогут произвести оплату потребленного ресурса только в безналичной форме.


В «Смоленскэнерго» прошла региональная коллегия, Смоленскэнерго, 02:50, 26.04.2024, Россия
31
В мероприятии приняли участие руководители филиала и начальники 27 районов электрических сетей, а также министр ЖКХ и энергетики Смоленской области Николай Борисов.


Первый ПНР ГПУ LIYU в России осуществил ТХ "Электросистемы", ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ", 02:43, 26.04.2024,
33
Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной Техническим Холдингом «Электросистемы» на базе первой, ввезенной в Россию газопоршневой установки указанного Китайского производителя.


Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной ТХ «Электросистемы» на базе ГПУ LIYU GAS POWER., ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ", 02:27, 26.04.2024, Россия
35
Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной Техническим Холдингом «Электросистемы» на базе первой, ввезенной в Россию газопоршневой установки указанного Китайского производителя.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 02:19, 26.04.2024, Россия
31
По данным гидрометцентра, 18 и 19 апреля на территории Липецкой области ожидается ухудшение погодных условий: дождь, гроза, сильный ветер с порывами до 21 м/с. Энергетики ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.


Специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 53 случая самовольного подключения к электросетям, ПАО "ТНС энерго Кубань", 00:40, 26.04.2024, Россия
47
С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» зафиксировали 53 случая самовольного подключения к электросетям со стороны частных клиентов, которым ранее была ограничена подача электроэнергии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100