ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодые специалисты и студотрядовцы МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья приняли активное участие в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

В октябре в Сочи прошел XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В его мероприятиях приняли активное участие представители ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Молодые специалисты двух компаний в составе команды «Россетей» вместе с коллегами, работающими в ведущих отраслях экономики, формировали собственное видение глобального будущего в перспективе до 2030 года. А их студотрядовцы вошли в число лауреатов творческих конкурсов «Россетей», проводившихся в рамках закрытия летнего трудового сезона.
Фестиваль проходил с 14 по 22 октября 2017 года и собрал 25 тысяч участников из 188 стран мира. Одним из ключевых событий молодежного форума в рамках научно-образовательных направлений стала программа «Индустрия будущего». В ней в составе команды «Россетей» приняли участие представители МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья: первую компанию представляли Василий Меркухин (филиал «Брянскэнерго») и Юрий Шевяков (филиал «Курскэнерго), вторую – Денис Сасин (начальник отдела энергосбережения, председатель Совета по делам молодежи ), Евгений Абрамченко (филиал «Владимирэнерго»), Полина Матвеева (филиал «Ивэнерго»), Сергей Воронков (филиал «Тулаэнерго»). Вместе с коллегами из Росатома, Роскосмоса, Ростеха, Роснефти, Норникеля, Русгидро и Ростелекома, а также с молодыми инженерами из 33 стран, они участвовали в образовательно-дискуссионных мероприятиях, по итогам которых создавали проекты по моделированию будущего в перспективе до 2030 года.
«Наша команда презентовала проект, посвященный виртуальной среде полного погружения, предназначенной для моделирования ситуаций с использованием искусственного интеллекта, технологии Big Data, доступного генетического и медицинского анализа, - рассказал Денис Сасин. – Речь, по сути, об информационно-аналитической системе, способной составлять психоэмоциональный портрет человека, выявлять его скрытые таланты, и на основе этого определять, какие знания и навыки необходимы ему в первую очередь. Применяться она может, к примеру, в кадровой сфере, помогая работодателям подбирать по объективным критериям квалифицированный персонал, мотивированный на результат».
По итогам работы потока «Индустрии будущего» были выбраны 300 идей, которые будут внесены в единую энциклопедию мероприятия, и пять лучших – для внесения в Меморандум потока.
«Для участия в программе «Индустрия будущего» были собраны самые лучшие молодые умы планеты, которые под руководством опытных модераторов в нестандартных условиях разрабатывали идеи развития человечества. Активно обсуждались совершенно разные концепции - здоровое будущее, чистое будущее, умное будущее. В конкурентной борьбе были выбраны лучшие идеи, включенные во всемирную декларацию молодежи. Участие в этой программе дает огромный эмоциональный подъем, после неё начинаешь думать, что возможно всё!», - отметил Юрий Шевяков.
Также в рамках фестиваля прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса. В частности, здесь состоялось награждение победителей конкурсов статей, фото и видео работ, которые проводились среди отрядов «Россетей», прошел творческий фестиваль студенческих отрядов, а также была организована выставка стенгазет и касок. Представители «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» показали здесь достойный результат.
Отряд «Сборная замыкания» филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» был удостоен третьего места в номинации «Фестиваль» за выступление, включавшее в себя видеопредставление отряда, песню и номер КВН на энергетическую тематику. Еще один студотряд МРСК Центра, «12 киловатт молодости» из липецкого филиала, стал здесь четвертым. Кроме того, липчане заняли второе место в конкурсе стенгазет с проектом «Макет устранения аварийной ситуации на ВЛ 110 кВ «Вербилово».
В конкурсе фоторабот отличились сразу два бойца из студотряда филиала «Орелэнерго». Владислав Овчинников стал победителем, а Павел Дубинин занял третье место.
В активе студотрядовцев МРСК Центра и Приволжья – сразу три победы в творческих конкурсах. Две из них принесли компании бойцы студотряда «Сила тока» филиала «Нижновэнерго». Отряд занял первое место в конкурсе касок, а его представитель Александр Борисов стал лучшим в конкурсе «Селфи энергетика» (второе место здесь у Данила Гирева из отряда «Анкер» филиала «Кировнерго»). Еще один успех – в активе отряда «Потенциал» филиала «Рязаньэнерго»: его боец Павел Новиков занял первое место в конкурсе статей.

Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго" (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:43, 02.11.2017
Количество просмотров: 508
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 18:01, 10.09.2026, Россия
1068
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область.


Сотрудники «Липецкэнерго» присоединились к полумарафону в честь 880-летия Ельца, Липецкэнерго, 13:58, 10.09.2026, Россия
763
Коллектив «Липецкэнерго» принял активное участие в Елецком полумарафоне. Забег, собравший сотни участников, стал одним из ключевых событий в праздничной программе, приуроченной к 880-летию города.


«Это очень удобно оплачивать электроэнергию, не выходя из дома», — жители Абхазии о приложении «Черноморэнерго», «Черноморэнерго», 14:39, 08.09.2026, другие страны
347
Теперь наблюдать показания счетчиков, проверять баланс и оплачивать счета теперь можно в пару кликов прямо со смартфона.


В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 11:37, 05.09.2026, Россия
51
В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г.


Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 21:18, 03.09.2026, Россия
54
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:26, 28.08.2026, Россия
308
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 13:15, 27.08.2026, Россия
75
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:04, 27.08.2026, Россия
144
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» заменит 3 тыс. изоляторов на магистральных ЛЭП Забайкалья, МЭС Сибири, 12:53, 27.08.2026, Россия
50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири обновит изоляцию на 17 высоковольтных линиях электропередачи Забайкальского края.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:51, 25.08.2026, Россия
236
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100