ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нижнем Новгороде состоялась III региональная конференция «IT – Территория Диалога»

19 октября 2017 г. в гостиничном комплексе «Александровский сад» прошла III региональная конференция «IT – Территория Диалога». Организатором мероприятия выступил Центр компьютерных технологий «МАЙ».
19 октября 2017 г. в гостиничном комплексе «Александровский сад» прошла III региональная конференция «IT – Территория Диалога». Организатором мероприятия выступил Центр компьютерных технологий «МАЙ» при поддержке лидеров IT-индустрии: Polycom, NIKOMAX, NetApp, Legrand, Лаборатории Касперского и Связь инжиниринг. Гостями конференции стали более 100 ИТ-директоров и ИТ-специалистов ведущих компаний ПФО из различных отраслей бизнеса, а также органов государственного управления, образования и медицины.

С приветственным словом к участникам «IT – Территория Диалога» обратился Станислав Архипов, председатель совета директоров «ЦКТ «МАЙ». Он рассказал, что, несмотря на то, что партнерами конференции ежегодно становятся производители из самых разных сфер ИТ, ключевыми вопросами, объединяющими все выступления и дискуссии, остаются поиск и внедрение инноваций для успешного развития в конкурентной экономической среде.

Одним из ключевых блоков «IT – Территория Диалога» стала игра-киберсимуляция от Лаборатории Касперского, где ИТ-специалисты играли роль службы безопасности банка и отрабатывали механизмы защиты ИТ-инфраструктуры учреждения от различных киберугроз и атак мошенников. Игра не оставила равнодушным никого из гостей, а по ее результатам самая эффективная команда была награждена ценными подарками.

В рамках конференции была развернута демо-зона с тематическими стендами от NIKOMAX, Связь инжиниринг и Legrand. Все представленное оборудование можно было «потрогать руками» и получить дополнительные квалифицированные разъяснения по представляемым системам у экспертов.

По традиции, самые активные гости конференции получили сувениры от организатора и партнеров.

Обсудив актуальные вопросы в рамках бизнес-части, участники мероприятия продолжили обмен опытом и неформальное общение за увлекательной игрой в боулинг.

В оставленных отзывах гости конференции отметили высокий уровень организации, актуальность и полезность «IT – Территория диалога»:

«Хорошее качество проведения мероприятия. Актуальная и грамотная подборка спикеров и предоставляемой информации. Познавательная игра, и, главное, ее расшифровка от Лаборатории Касперского», Анастасия Малицкая, главный специалист ОИТ, Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.

«Мероприятие очень понравилось, актуальное, полезное, интересное. Проводите такие почаще!», Владимир Боровик, начальник отдела АСУ, Судостроительный завод «Волга.

«Очень полезная конференция. Качественная подача материала и организация», Александр Галочкин, ведущий инженер-программист ОИТ, Транснефть - Верхняя Волга.

Информационные партнеры конференции: NNIT, ICT-Online и ICT-2GO.
www.may.nnov.ru

О КОМПАНИИ

Центр компьютерных технологий «МАЙ» — один из крупнейших системных интеграторов региона, оказывающий полный комплекс профессиональных услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Основан в 1996 году в Нижнем Новгороде. География работ — Приволжский федеральный округ.

Контактное лицо: Артюхина Анна (написать письмо автору)
Компания: ЦКТ «МАЙ» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:06, 28.10.2017
Количество просмотров: 744

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
484
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
470
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
479
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
475
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
469
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
71
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
65
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
62
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
67
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100