ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербургский штаб ОНФ подвел итоги работы за десять месяцев 2017 года

Петербургский штаб ОНФ подвел итоги работы за десять месяцев 2017 года
Представители Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, подвели итоги работы по приоритетным проектам ОНФ за десять месяцев 2017 г. в Санкт-Петербурге, а также рассказали о реализации в городе общественных предложений по повышению качества жизни граждан, направленных губернатору Северной столицы в конце 2016 г.
Эксперты ОНФ отметили, что большое количество экспертов и активных граждан, подключившихся к приоритетным проектам ОНФ – молодые петербуржцы, готовые реализовать свои идеи и разрабатывать проекты. Чтобы поддержать молодежные инициативы, был дан старт работе нового направления – «Молодежке ОНФ». Символом направления стал снегирь – птица, живущая на территории всех регионов страны и олицетворяющая собой символ России. Во время встречи координатор «Молодежки ОНФ», депутат Государственной думы Сергей Боярский рассказал о том, что в регионах площадка движения становится местом, где аккумулируются целые команды из неравнодушных ребят. Многие из них уже успели принять участие в конкурсе «Не жди перемен! Твори перемены!», где рассказали, как своими силами меняют мир к лучшему.
«На сегодняшний день уже собраны сотни роликов с добрыми делами. И с каждым днем их становится все больше. Еще один конкурс – «Образ будущего страны» – проводится в двух номинациях: «Эссе» и «Креатив», чтобы выявить самые интересные и необычные мысли, которые возникают у молодежи. Кстати, к конкурсу присоединились студенты и выпускники Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) имени С.А. Герасимова. Они сняли о конкурсе видеоролик, который озвучил кинорежиссер и актер Федор Бондарчук. Своим примером ребята показали, как может выглядеть работа, поданная на конкурс», – отметил Сергей Боярский.
На встрече были подведены предварительные итоги реализации приоритетных проектов Народного фронта. В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» от петербуржцев поступило 231 обращение, из которых 90 проблем удалось решить, еще 108 сигналов находятся в работе. В настоящий момент эксперты Народного фронта готовят рейтинг эффективности регионов по устранению нарушений в сфере обращения с отходами.
Кроме того, в рамках проекта активисты ОНФ выявили ненадлежащее состояние исторической дачи Л. Змигродского в Сестрорецке. Объект культурного наследия отдыхающие на берегу Финского залива туристы превратили в большую свалку. К решению проблемы подключилась прокуратура, мусор ликвидировали, а недавно город представил планы по реконструкции: вместе с другими 43 объектами дача Л. Змигродского вошла в городскую программу по сохранению деревянного зодчества. В ближайшие годы их реконструируют и превратят в досуговые центры, спортивные площадки, зоны квестов и музеи.
Также активно был поддержан городской общественностью проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». За 10 месяцев реализации проекта на интерактивной карте по Санкт-Петербургу отмечен 731 проблемный участок. В настоящий момент отремонтированы 236 участков, еще 38 дорог включены в планы ремонта.
«Все это говорит о том, что петербуржцев действительно волнуют проблемы, которые вскрыли проекты Народного фронта, граждане не хотят сидеть сложа руки и готовы вместе делать наш город и страну лучше. Полностью итоги работы регионального отделения ОНФ за весь 2017 г. подведут на ежегодной региональной конференции ОНФ. На заседании было принято решение о том, что она пройдет в середине ноября. Во время мероприятия будет выработан перечень общественных предложений, которые активисты ОНФ по традиции передадут губернатору Санкт-Петербурга», – сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

Контактное лицо: ОНФ в Петербурге (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Петербурге (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 26.10.2017
Количество просмотров: 559
Страна: Россия

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
129
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
40
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
98
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
87
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
48
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
40
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
36
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
32
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
31
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
29
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100