ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обучающая программа в рамках осенней сессии «Рублёвой зоны»-2017 в Екатеринбурге станет самой насыщенной за всё время проведения конкурса

Обучающая сессия конкурса «Рублёвая зона» станет самой представительной за всё время существования конкурса. Об этом сообщили организаторы конкурса на специальной пресс-конференции в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге.
«Конкурс «Рублёвая зона» создан специально для вас – журналистов, чтобы вам было интересно участвовать и побеждать, чтобы, приезжая, вы знакомились между собой и с нами – экспертами финансового рынка, чтобы вы получали подпитку новыми темами, направлениями для своей работы, чтобы вы могли интересно и грамотно донести это до вашей аудитории», -- подчеркнул председатель оргкомитета конкурса «Рублёвая зона», советник по развитию рынка форекс «Телетрейд Групп» Дмитрий Дригайло.
«Вопросы финансовой грамотности прочно вошли в информационную повестку дня. И представители рынка, и регулятор много работают в этом направлении: только в нынешнем году около двух тысяч работников Центрального банка проводили встречи в школах и высших учебных заведениях, -- отметил председатель Экспертного совета конкурса «Рублёвая зона», Председатель Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко. – Наш конкурс -- важное мероприятие по этой же теме. Мы хотим, чтобы вам было интересно писать, а вашим читателям – читать о российской экономике, чтобы вы начали читать экономические книги, ту же «Четвёртую промышленную революцию» Клауса Шваба. В этом году в конкурсе впервые приняли участие иностранные журналисты. Здесь задача для нас -- сделать конкурс не просто российским мероприятием, а расширить его рамки».
27 октября 2017 года в рамках Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона» в Екатеринбурге в отеле Hyatt Regency пройдёт обучающий день для победителей и номинантов – журналистов из разных регионов России. В рамках обучающего дня перед аудиторией выступят эксперты финансового рынка, специалисты финансовых организаций, представители федеральных СМИ.


ПРОГРАММА ОБУЧАЮЩЕГО ДНЯ
9:00 – 9:15 Регистрация участников
9:15 – 9:30
Приветственное слово. Дмитрий Дригайло, председатель Оргкомитета регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона», вице-президент ГК TeleTarde.
9:30 – 10:10
Роль проектного подхода в продвижении заявки на участие в ЭКСПО-2025. Александр Высокинский, вице-губернатор Свердловской области.
10:10 – 10:45
Сколько стоит популизм, и кто за него платит? Павел Медведев, финансовый омбудсмен Российской Федерации.
10:45 – 11:20
Индекс финансового стресса АКРА. Как измерить финансовую стабильность? Наталья Порохова, руководитель группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).
11:20 – 11:40 Кофе-брейк
11:40 – 12:10
Коллекторский рынок: карты, деньги, два ствола (закон, экономика, криминал). Борис Воронин, Директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).
12:10 – 12:40
Удалённая идентификация и финансовые услуги. Эльман Мехтиев, исполнительный вице-президент Ассоциации Российских Банков.
12:40 – 13:10
Противодействие деятельности финансовых пирамид и мошенничеству на финансовом рынке. Марат Сафиулин, Управляющий федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.
13:10 – 13:40
Про деньги. Информационные продукты и как их продать. Наталия Харисова, начальник управления продаж информационных продуктов ТАСС
13:40 – 14:25 Обед
14:25 – 15:00
Финбатл: Эльман Мехтиев VS Ян Арт. Хайпы на финансовом рынке.
15:00 – 15:40
Рынок криптовалют: пузырь, который лопнет?
Участники:
Олег Богданов, заместитель главного редактора «КоммерсантЪ FM», главный аналитик «Телетрейд групп»;
Пётр Пушкарёв, шеф-аналитик ГК TeleTrade.
15:40 – 16:30
Деловые и финансовые СМИ: вызовы дня и ответы на них.
Участники:
Ян Арт, эксперт комитета Государственной думы Российской федерации по финансовому рынку, вице-президент Ассоциации банков России (АБР), главный редактор Finversia.ru;
Дмитрий Равкин, генеральный директор журнала «Банковское обозрение»;
Людмила Коваленко, главный редактор журнала «Банки и деловой мир».

Контактное лицо: Ольга Ларина (написать письмо автору)
Компания: TeleTrade (все новости этой организации)
Добавлен: 06:43, 25.10.2017
Количество просмотров: 575
Страна: Россия

Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия
111
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу.


71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия
108
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство.


Жилье в складчину: 17% россиян рассматривают долевое владение недвижимостью, Выберу.ру, 22:27, 30.06.2025, Россия
108
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование, чтобы выявить ключевые стратегии адаптации россиян к текущим условиям на рынке жилья. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны


Пенсионеры проверяют кредитную историю на 46% чаще после введения самозапрета на кредиты, Выберу.ру, 22:25, 30.06.2025, Россия
107
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» фиксирует всплеск интереса к сервису проверки кредитного рейтинга с момента вступления в силу закона о самозапрете на получение кредитов.


32% опрошенных россиян регулярно торгуются, но только 18% уверены в своих переговорных навыках, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
105
На фоне сезонного роста цен на продукты и услуги аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трёх тысяч россиян, чтобы оценить уровень переговорных навыков — как в повседневных ситуациях, включая торг на рынках и при покупке услуг, так и в профессиональной сфере, при обсуждении повышения заработной платы.


9% опрошенных россиян уже готовы вкладываться в безотзывные сберегательные сертификаты, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
106
В 2024 году Владимир Путин предложил ввести новый финансовый инструмент для граждан — безотзывные сберегательные сертификаты. Это долгосрочные вклады с повышенной доходностью, но без возможности досрочного снятия средств. Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 5000 россиян, чтобы выяснить как люди относятся к новому виду сберегательных продуктов.


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:20, 26.06.2025, Россия
64
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции о трендах в ИТ и ИБ — IT IS conf, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 10:54, 26.06.2025, Россия
48
В Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области 19–20 июня в шестой раз состоялась всероссийская конференция IT IS conf. Одним из спикеров мероприятия стал технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


В Омской области завершается посевная: РСХБ выделил аграриям региона 6 млрд рублей, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 08:54, 20.06.2025, Россия
138
Согласно данным министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, посевная кампания в Омской области вышла на финишную прямую. Яровые культуры посеяны на 98,8% запланированной площади.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: искусственный интеллект помогает противостоять злоумышленникам, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:30, 20.06.2025, Россия
51
Технологии Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ) и ЕДИНОГО ЦУПИС за четыре года работы позволили значительно трансформировать российский букмекерский рынок и создать комплексную цифровую экосистему. Опыт по созданию цифровой экосистемы не ограничен сферой азартных игр и его можно применить в других сферах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100