ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS представит новые технологии системы CEMOS для комбайнов и тракторов на Agritechnica 2017

CLAAS представит новые технологии системы CEMOS для комбайнов и тракторов на Agritechnica 2017
Октябрь, 2017 г. CLAAS выводит на российский рынок сразу две инновационные разработки CEMOS: CEMOS AUTO THRESHING для зерноуборочных комбайнов и CEMOS для тракторов, ставшие золотым и серебряным призером конкурса Innovation Award выставки Agritechnica 2017. Благодаря новинкам значительно повышается эффективность работы техники, а управление ею становится еще легче и комфортнее. Познакомиться с инновационными технологиями можно на стенде CLAAS (Павильон №13) на выставке Agritechnica 2017, которая пройдет 12-18 ноября в Ганновере (Германия).
CEMOS AUTO THRESHING является элементом системы CEMOS AUTOMATIC. Инновационная технология обеспечивает автоматизированную настройку величины зазора подбарабанья и скорость вращения барабана при обмолоте зерна. Благодаря этому, уборочная техника быстро подстраивается под меняющиеся внешние условия и обеспечивает максимальные показатели производительности. Вместе с тем настройки состыковываются с работой систем сепарации остаточного зерна и очистки, а также со скоростью движения машины. Такая взаимосвязь дает дополнительные преимущества, облегчая выполнение всех последующих автоматизированных операций.
Практические испытания системы автоматической настройки и контроля работы зерноуборочных комбайнов CEMOS AUTOMATIC подтвердили ее высокую эффективность. Исследования были проведены в Высшей школе прикладных наук Бингена (Германия). Так, на пшенице благодаря использованию CEMOS AUTOMATIC производительность увеличилась на 14%, качество зерна повысилось на 28%. Кроме того, на 65% снизилась доля незерновых примесей, а потери зерна составили всего 0,3%. При этом в опытах с использованием CEMOS AUTOMATIC качество обмолота и качественные показатели самого зерна всегда были лучше. Как показали исследования, система CEMOS AUTOMATIC действовала во время уборки лучше опытного механизатора. Она увеличила скорость обмолота зерна в среднем на 0,3–0,8 км/ч, что позволило также сократить затраты за счет снижения удельного расхода топлива (0,1–0,3 л на тонну собранного урожая).
Еще одна новинка CEMOS - система помощи механизатору CLAAS CEMOS для трактора. Это интерактивная система для оптимизации машины и выполняемых задач уже нашла положительный отклик среди аграриев при использовании ее на зерноуборочных комбайнах. Она представляет собой уникальную базу сведений по работе машины (теперь и трактора) и готова предложить механизатору оптимальный набор настроек. Рекомендации учитывают различные факторы, включая широкий перечень параметров машины, условия работы, а также настройки самого тракториста.
По запросу пользователя, CEMOS может применять определенные настройки самостоятельно. Если требуется, механизатор также может получать рекомендации по настройкам различных систем трактора, таких как CSM – управление работой на поворотной полосе. Система, в первую очередь, помогает механизатору при вводе базовых настроек. В процессе она проверяет, как заданные параметры проявляют себя в текущих условиях и, при необходимости, проводит оптимизацию и изменения в изначальной схеме работы.
На российском рынке технологии CEMOS: CEMOS AUTO THRESHING для зерноуборочных комбайнов и CEMOS для трактора будут доступны уже в 2018 году.
О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: CLAAS (все новости этой организации)
Добавлен: 21:04, 24.10.2017
Количество просмотров: 505
Страна: Россия

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
0
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
13
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
34
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
24
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
22
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
21
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
31
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
25
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
29
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
50
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100