|
 |
|
 |
Вниманию абонентов, не передающих показания индивидуальных приборов учета электроэнергии
АО «ТНС энерго Карелия» информирует, что, в соответствии с законодательством*, при непередаче показаний индивидуального прибора учета электроэнергии начисление платы за потребленный ресурс производится расчетным методом. АО «ТНС энерго Карелия» информирует, что, в соответствии с законодательством*, при непередаче показаний индивидуального прибора учета электроэнергии начисление платы за потребленный ресурс производится расчетным методом: в течение 3 месяцев — исходя из среднемесячного потребления, далее — по нормативу.
Во избежание применения вышеуказанных расчетных методик определения объемов потребленной электроэнергии необходимо:
1. При постоянном проживании в помещении: ежемесячно направлять в АО «ТНС энерго Карелия» актуальные показания счетчика любым удобным способом в период с 23 по 26 число каждого месяца:
◦на сайте компании karelia.tns-e.ru; ◦в системе «Личный кабинет»; ◦на адрес электронной почты pokaz@karelia.tns-e.ru; ◦с помощью sms-сообщения, заключив соглашение в любом представительстве; ◦по телефону Контакт-центра: (8142) 79-27-27. 2.При сезонном использовании или не использовании жилого помещения, а также при смене собственника необходимо обратиться в любое представительство компании для заполнения заявления. Помните: вне зависимости от способа получения показаний, невнесение платы за электроэнергию может привести к взысканию задолженности в судебном порядке и введению ограничения энергопотребления.
*п.п. 59, 60 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354.
Контактное лицо: Ольга Шевлягина (написать письмо автору)
Компания: АО "ТНС энерго Карелия" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 23.10.2017
Количество просмотров: 554
Страна: Россия
Как изменится стоимость электроэнергии с июля 2025 года, ТНС энерго Карелия, 08:57, 20.06.2025, |
88 |
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|