ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Россети", фонд "Сколково" и Schneider Electric объединяют усилия для разработки технологий в области интеллектуальных электрических сетей

Москва, 17 октября 2017 г. - ПАО "Россети", фонд "Сколково" и компания Schneider Electric подписали трёхстороннее соглашение о стратегическом партнерстве в области локализации, разработки и внедрения программно-технического комплекса систем оперативно-технологического управления распределительными электрическими сетями нового поколения. Церемония подписания соглашения состоялась на проходящем в Сколково форуме "Открытые Инновации".

Основная задача проекта - разработка высокоинтегрированных, интеллектуальных, системообразующих и распределительных электрических сетей нового поколения, а также создание условий для развития в России распределенной генерации и для увеличения использования электрического транспорта.

В рамках совместной работы стороны планируют внести существенный вклад в формирование стратегической программы развития интеллектуальных сетей в Российской Федерации, создать совместное решение, отвечающее требованиям российских условий эксплуатации и российского законодательства. Также запланировано проведение пилотных испытаний разработанного решения с последующим анализом потенциала для масштабирования в рамках всего электросетевого комплекса Российской Федерации. Преимуществом новой платформы управления электрическими сетями станут технологии, разрабатываемые резидентами и партнерами "Сколково".

Виктор Вексельберг, президент Фонда "Сколково": "Проект, который Фонд "Сколково" будет осуществлять совместно с компаниями "Россети" и Schneider Electric, чрезвычайно важен для России. Создание современной, эффективной системы электроснабжения - неотъемлемая часть цифровой экономики. И в этом направлении предстоит еще очень большая работа. Если испытание "интеллектуальной сети" в рамках нашего пилотного проекта пройдет успешно, появятся реальные перспективы внедрения этой группы технологий по всей России. А это огромный рынок и огромная ответственность. Уверен, что вместе мы добьемся успеха на этом пути".

Жан-Паскаль Трикуар, главный исполнительный директор Schneider Electric: "Создание интеллектуальной электрической сети с учётом специфики местных условий - актуальная задача для любой страны, и для нас большая честь совместно с нашими давними российскими партнерами - компанией "Россети" и Фондом "Сколково" - участвовать в разработке этого уникального решения".

Павел Ливинский, генеральный директор компании "Россети": "Подписанное сегодня соглашение - это реальный практический шаг на пути создания в России "интеллектуальной" сети, потому что оно направлено на автоматизацию процессов и внедрение цифровых технологий. Для нас получаемое решение является находкой и мы вместе с нашими партнерами из "Сколково" и Schneider Electric мы продолжим заниматься его доработкой для учета специфики электросетевого комплекса "Россетей", его инфраструктуры и построения".

***



О компании Schneider Electric
Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Мы предлагаем эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение.

В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric мы обеспечиваем операционную эффективность и управление в режиме реального времени.

Мы уверены, что наши уникальные специалисты и партнеры делают Schneider Electric уникальной компанией, а наша приверженность инновациям, диверсификации и принципам устойчивого развития делает жизнь ярче - везде, всегда и для всех. Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.

www.schneider-electric.com/ru

Контактное лицо: SKC (написать письмо автору)
Компания: Schneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 07:40, 20.10.2017
Количество просмотров: 563
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
88
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
87
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
85
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
88
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
319
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
84
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
88
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
88
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
99
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100