ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Windsor: Unexpected journey

В конце сентября школа английского языка Windsor успешно запустила принципиально новый формат обучения – выездной разговорный клуб. Первое занятие было посвящено экскурсии по центру Москвы, на время которого студенты «превратились» в иностранных туристов и учились применять разговорную лексику в реальных жизненных ситуациях.

Часто обучение иностранным языкам откладывается из-за того, что большую часть времени мы и так проводим в университетских аудиториях и офисных помещениях. Нелегко бывает вечером, после работы или учёбы, заставить себя добраться до курсов.

Школа английского языка Windsor нашла решение и предложила студентам принципиально новый формат занятий, позволяющий «убить сразу двух зайцев» любителям прогулок на свежем воздухе и желающим изучать английский. Во время мероприятия студенты погружаются в языковую среду – за счёт сопровождения группы англоязычным преподавателем. А формат прогулки позволяет студентам моментально применять на практике новую лексику и учиться использовать её в зависимости от ситуации.

Группа студентов начала своё путешествие от Центрального детского магазина на Лубянке и за 1,5 часа добралась до Александровского сада, выполняя задания преподавателя и общаясь исключительно на английском языке.

«Я посоветовал студентам на время занятия «забыть» русский язык и представить, что они – англоязычные туристы. Например: вот, мы посетили ЦДМ. Что бы они купили, если бы у них была возможность выбрать что угодно? Студенты искали ответ на этот вопрос.
Мы перемещались от одной «точки» маршрута к другой, обсуждали увиденное и выполняли задания, разбившись на небольшие группы. На каждом пункте назначения студентам надлежало поменяться местами – и продолжить дискуссию»  рассказывает преподаватель Винсент из США, руководитель группы.

Сами участники «пилотного» занятия тоже с удовольствием прокомментировали новый опыт:

«Прогулка получилась мега-интересной, веселой и творческой. Помимо информации об улицах и известных зданиях, Винсент приготовил много заданий, так что мы и сами что-то придумывали, и рассказывали друг другу истории, и все вместе вспоминали историю Москвы.
В общем, отличная была прогулка – и в плане английского, и просто как веселое времяпрепровождение. Винсент – очень заботливый гид, поэтому мы не очень замерзли, но даже в этом случае – занятие бы того стоило!»  прокомментировала занятие студентка Наталия.

«Прогулка была действительно интересной! Встретились у "Детского мира", познакомились, представили, что вся наша группа – иностранцы, не знающие русского языка, и пошли вниз по улице к Красной площади, выполняя по пути приготовленные Винсентом задания, разбившись на мини-группы. Прогулка прошла в дружеской, непринуждённой, чуть с юморком манере. Ни слова по-русски – роль иностранцев была нами блестяще исполнена!)) Понравилось ли? – Да! Пошла бы снова? – Конечно! Спасибо за время проведённое с пользой!» – прислала свой отклик Мария, ещё одна студентка выездного английского клуба.

Погодные условия действительно не испугали студентов. Несмотря на пронизывающий сентябрьский ветер, группа долго гуляла по центру Москвы и успела справиться со множеством заданий.

«Мы грелись в ГУМе, а морозоустойчивый Vincent ел мороженое :D, – делится Анна, – Ощущения от экскурсии исключительно положительные! Винсент рассказал нам много того, чего мы о своем городе и сами не знали. Так что, несмотря на холод на улице, экскурсия получилась познавательной, веселой, с «пританцовываниями» на Красной площади. Нас делили на подгруппы и давали мини-задания, пока идём от одного места к другому. Винсент – вообще очень классный преподаватель, с отличным чувством юмора. После занятия мы все уходили домой в приподнятом настроении. Очень рада, что сходила».

Подробнее: https://goo.gl/sVdMyQ

Школа английского языка Windsor
- www.windsor.ru
- pr@windsor.ru
- +7 (495) 221 08 32 (доб.106)

Информационная справка:
Школа английского языка Windsor начала свою деятельность в 2003 году и за всё время работы зарекомендовала себя как одна из сильнейших языковых школ Москвы. Преподаватели школы – специалисты с богатым опытом преподавания, носители языка из Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Школа английского языка Windsor работает по нескольким основным направлениям: общий английский, подготовка к международному экзамену IELTS, английский для детей и подростков, обучение за рубежом. В дополнение к основным программам и курсам школа занимается разработкой и усовершенствованием инструментов, форматов и возможностей для изучения английского языка.

Контактное лицо: PR менеджер (написать письмо автору)
Компания: Школа английского языка Windsor (все новости этой организации)
Добавлен: 23:51, 18.10.2017
Количество просмотров: 566
Страна: Россия

Приглашаем участников в новый музыкальный проект, Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив, 01:50, 12.04.2024, Россия
721
Ты увлекаешься народной традиционной музыкой и хорошо поешь? А может хочешь повысить уровень своего исполнительского мастерства и научиться петь карельские ёйги? И твой возраст от 18 до 35, тогда обязательно читай этот пост до конца.


Актуальные вопросы кинологии обсуждают эксперты из 12 городов России на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:03, 10.04.2024, Россия
865
9 и 10 апреля в Алтайском государственном аграрном университете работает III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«Тольяттиазот» подарил ТГУ аудиторию, Тольяттинский государственный университет, 02:01, 10.04.2024, Россия
867
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) открылась лекционная аудитория института химии и энергетики, отремонтированная и оснащённая за счёт средств АО «Тольяттиазот». Это самая большая аудитория в университете.


Компания «ЯРКО» провела питчинг анимационных проектов для студентов ВШЭ, Анимационная компания "ЯРКО", 04:47, 09.04.2024, Россия
54
Мероприятие прошло в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор».


Студенты СПО Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийской исторической игре «1 418», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:37, 09.04.2024, Россия
42
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418», направленной на проверку знаний в области истории о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.


В СГУГиТ прошла встреча с волонтерами молодежного центра «Современник», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 04:06, 09.04.2024, Россия
41
В рамках профориентационной работы, а также в целях сотрудничества в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча волонтеров вуза с волонтерами из молодежного центра «Современник».


Ученые Алтайского ГАУ провели профильную смену в Региональном центре «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:57, 09.04.2024, Россия
37
Ученые Алтайского государственного аграрного университета Татьяна Шпис и Ирина Кондрашкова выступили в качестве наставников профильной смены «Олимпиадная химия» в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Республике Алтай «Алтай.Сириус».


Команда мультсериала «Мотомарс Школа гонщиков» провела мастер-классы в учебных заведениях Москвы, Анимационная компания "ЯРКО", 03:54, 09.04.2024, Россия
36
Перед ребятами выступили создатели мультсериала «Мотомарс Школа гонщиков» – Наринэ Сагиян, продюсер проекта, Алексей Минченок, шоураннер, и Вера Вьюгина, режиссер.


В Алтайском ГАУ подвели итоги первой «Школы молодого ученого», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:52, 09.04.2024, Россия
37
1 апреля в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу первая «Школа молодых ученых», участниками которой стали более 20 студентов вуза


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:38, 09.04.2024, Россия
31
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100