ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ организовали кружковую работу со школьниками Благовещенска и Благовещенского района

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, организовали в Амурской области бесплатную кружковую работу со школьниками города Благовещенска и Благовещенского района. Занятия с детьми проходят в рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям».
Напомним, данный проект ОНФ направлен на обеспечение каждому ребенку гарантированной возможности бесплатно посещать учреждения дополнительного образования по выбору семьи и увеличение количества кружков, секций и развивающих программ. Его претворение в жизнь на территории Приамурья началось в июне 2017 г. Общественники провели ряд организационных и подготовительных мероприятий, в том числе с участием представителей регионального министерства образования и науки, образовательных учреждений, общественных объединений. В настоящее время активисты ОНФ заканчивают сбор и анализ информации о действующих на территории региона государственных и некоммерческих организациях, оказывающих услуги дополнительного образования.
Общественникам удалось обеспечить постоянную работу трех кружков эстетической развития детей и двух военно-патриотических клубов.
Кружки по обучению вокалу и игре на музыкальных инструментах созданы в областном центре и селе Михайловка Благовещенского района при содействии члена регионального штаба ОНФ Галины Сапаловой и эксперта региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Александра Попова. Возможность заниматься в них имеют ребята в возрасте от семи до 18 лет. Азы изобразительного искусства постигают юные жители села Садовое, расположенного в черте Благовещенска. Образовательный и воспитательный процесс здесь ведется под контролем эксперта Народного фронта в сфере образования и культуры Андрея Ильяшенко.
Благодаря непосредственному участию сопредседателей регионального штаба ОНФ Виктории Лештаевой и Александра Боржко продолжается работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Клубы, работающие в рамках этого направления, созданы при Амурском союзе молодежи и Благовещенской объединенной технической школе ДОСААФ.
«В нашем клубе подростки изучат основы парашютно-десантной подготовки, – рассказал Боржко. – Опытные инструкторы обучат воспитанников правильному обращению с парашютом, действиям в экстремальных ситуациях в теории, и, конечно, совершат с ними реальные прыжки с самолетов. В результате дети станут более собранными, дисциплинированными, научатся преодолевать страх, взаимовыручке и приобретут навыки и опыт, которые могут пригодиться им в дальнейшей жизни. Ученики посещают занятия абсолютно бесплатно, что особенно важно для семей с небольшим материальным достатком».
Эксперты ОНФ продолжают работу в рамках проекта Народного фронта «Равные возможности – детям» и намерены содействовать открытию новых бесплатных кружков и секций на территории Приамурья, чтобы охватить культурно-досуговой, спортивной и познавательной деятельностью каждого ребенка.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 06:49, 16.10.2017
Количество просмотров: 589
Страна: Россия

Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
72
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
32
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
124
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
84
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
179
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
171
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
304
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
381
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
213
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
246
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100