ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экологическая безопасность является приоритетным направлением для Красцветмета

Экология – важный вопрос сегодняшнего дня, который обсуждается на различных российских и международных форумах. VI Экологическая конференция «Норникеля» «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере», проходящая в эти дни в Сибирском Федеральном Университете, собрала представителей власти, бизнеса, экологических и общественных организаций. Участие в работе конференции принимает начальник управления промышленной безопасности, охраны труда и экологии Красцветмета Валентина Переварюха.
В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» она отметила, что Красцветмет участвовал и в предыдущих конференциях, проводимых «Норникелем» в Норильске. «То, что конференция проходит в этом году в Красноярске – это очень хорошо, - отметила Переварюха. - В Норильск не все могут приехать. А здесь мы видим большее число участников, в том числе первых лиц края».
Валентина Переварюха отметила, что данное мероприятие направлено на обсуждение вопросов экологической эффективности при проведении модернизации производства и реализации технических решений. «На данной конференции особое внимание уделено Концепции реализации перехода производства на принципы наилучших из доступных технологий и внедрения современных технологий в промышленном секторе. Проведение конференции подобного масштаба важно не только для выработки оптимальных решений, направленных на обеспечение экологической безопасности, но и обмена опытом между представителями промышленных предприятий в части функционирования системы экологической безопасности, охраны окружающей среды и реализации корпоративных экологических программ. Полезна встреча с представителями органов исполнительной и законодательной власти. На таких конференциях есть возможность лично пообщаться, чтобы обсудить приоритеты более значимых экологических программ».
Представитель Красцветмета считает, что информация, полученная на таких профессиональных конференциях, очень часто выливается в новые идеи и смелые решения. Это может стать хорошим началом для стартапа. В своих докладах представители научных сообществ, эксперты концентрируются на самых актуальных темах, дают обоснованную экспертную оценку представленным идеям.
«Красцветмет в своей производственной деятельности уделяет вопросам экологии значительное внимание. Экологическая безопасность является приоритетным направлением для компании», – заявила Переварюха.
Но для более эффективной работы в части экологии и природоохранной деятельности, по ее словам, необходимо совершенствование законодательства: «Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» от 04.05.99 № 96-ФЗ устанавливает правовые основы охраны атмосферного воздуха. Вступивший в 2015 году в силу закон № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» направлен на дальнейшее формирование экологического законодательства в Российской Федерации. Он существенно дополняет базовый закон «Об охране окружающей среды». Одно из ключевых положений закона – оснащение системами автоматического непрерывного контроля и учета вредных выбросов. До настоящего времени не установлены требования к средствам измерений, требования к формату обмена данными с государственным фондом данных экологического мониторинга, а непосредственно сам государственный фонд данных экологического мониторинга в настоящее время не создан.
Отсутствует методология, перечень приборов, какие измерения должны быть: прямые или косвенные через коэффициенты пересчета. С этим Красцветмет столкнулся при работе с Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологии имени Д.И. Менделеева (ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева") и Научно-исследовательским институтом охраны атмосферного воздуха (АО «НИИ Атмосфера») г. Санкт-Петербург, с целью приведения нашей автоматической системы контроля промышленных выбросов (АСКПВ) в соответствие новым требованиям».
Говоря о планах работы на конференции, Валентина Переварюха отметила, что хотела бы пообщаться с представителями надзорных органов в обсуждении вопроса по внедрению риск-ориентированного подхода, когда он будет полностью внедрен. Она уже приняла участие в работе круглого стола «Природоохранное законодательство: опыт применения, тенденции развития».
Что касается участия в других экологических саммитах, то в планах компании в декабре текущего года принять участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, посвященном обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды, знакомства с технологиями и инновационными проектами в сфере очистки газовых выбросов и сточных вод, их реализации на промышленном предприятии. Конференция пройдет в Москве в рамках II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ-2017».

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: Красцветмет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 13.10.2017
Количество просмотров: 591
Страна: Россия

Русагропром выводит «Всегда пожалуйста» на рынок ОАЭ, ООО "РусАгроПром", 06:38, 29.10.2025, Россия
194
Русагропром активно наращивает экспортные продажи, ориентируется на восток и расширяет экспансию на международные рынки.


Управляющая компания «Потенциал» из Владимирской области закупила импульсные счетчики торговой марки «Водомер», Водомер, 17:58, 28.10.2025, Россия
112
Управляющая компания «Потенциал» обслуживающая многоквартирные дома в г. Александров, закупила импульсные счетчики горячей воды ВСТН-65 и вычислители тепловой энергии ВТЭ-2 торговой марки «Водомер».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:52, 28.10.2025, Россия
100
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 17:50, 28.10.2025, Россия
94
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия
114
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


«Взрыв для экскавации» от Группы «ЭВОБЛАСТ»: как сервис «единого окна» превращает БВР в цепочку выгод, "Маркетинг от Тимченко", 09:26, 23.10.2025, Россия
493
«ЭВОБЛАСТ» выступила на 21-м Горном форуме «МАЙНЕКС Россия 2025»


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 09:25, 23.10.2025,
494
Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации


IT-интегратор VIS.center представил AI-агентов и виджеты для сайтов на базе платформы VisGPT, ООО «ВИС центр», 09:22, 23.10.2025, Россия
447
В октябре 2025 года российская компания IT-интегратор VIS.center запустила новую линейку инструментов — конструктор ИИ-агентов на базе платформы VisGPT с доступом к более 50 нейросетям для бизнеса. Решение позволяет компаниям интегрировать искусственный интеллект в бизнес-процессы с помощью собственных AI-агентов и размещать их на своих веб-ресурсах через настраиваемые виджеты.


Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 18:05, 21.10.2025, Россия
197
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования (не старше 2023 г.). Участвовать могут бизнесы, работающие в регионе более года. «Металлмаш» помогает подобрать подходящие станки и оформить поддержку — успейте до 22 октября 2025 года!


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:36, 21.10.2025, Россия
154
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100