ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярославский филиал МРСК Центра готов к сезонному максимуму нагрузок

Филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» получен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.
Документ, подтверждающий готовность ярославских энергетиков к сезонному максимуму нагрузок, заместитель главного инженера – начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля МРСК Центра Юрий Игнатенко вручил и.о. директора Ярэнерго Антону Герасимову.
Получению паспорта готовности предшествовала подготовка объектов электросетевого хозяйства филиала, в первую очередь, реализация ремонтной программы. На текущий год ремонтная программа филиала включает в себя капитальный ремонт более 1 500 километров линий электропередачи напряжением 0.4-110кВ, комплексный ремонт 22 подстанций основной сети, 333 трансформаторных подстанций.
В целях недопущения аварийных инцидентов, вызванных падением деревьев на линии электропередачи, филиалом была выполнена расчистка порядка 1200 га и расширение более 440 га просек. Эффективным мероприятием по повышения надежности электроснабжения стала замена неизолированного провода на СИП ВЛ 0,4-10 кВ, выполненная Ярэнерго в объеме 159,5 км.
Другим важным моментом в осуществлении устойчивого электроснабжения региона, в том числе в условиях пиковых нагрузок, которые приходятся на осенне-зимний период, является постоянная работа ярославского филиала по модернизации электросетевого комплекса. Инвестиционная программа филиала на 2017 год включает в себя ввод в эксплуатацию 349,6 километров линий электропередачи 0,4-110кВ, подстанций основной сети 35-110 кВ и трансформаторных подстанций 6-20/0,4 кВ общей мощностью 100,4 МВА.
В рамках целевой программы повышения надежности в этом году филиалом выполнен комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ на 23 подстанциях 35-110кВ: ПС 110/10/6кВ Ярцево, ПС 110/10кВ Луговая, ПС 110/35/10кВ Аббакумцево, ПС 110/6кВ Полиграфмаш, ПС 110/6кВ Веретье, ПС 110/35/10 Халдеево, ПС 110/6кВ Орион, ПС 35/10кВ Машприбор и других.
В период подготовки к сезонным максимумам нагрузок в филиале прошли тренировки оперативно-выездных и ремонтных бригад, было отработано взаимодействие с коммунальными службами, территориальными органами власти, МЧС. На случай внепланового ремонта оборудования полностью укомплектован аварийный резерв материалов и оборудования, который хранится на базах РЭС (районов электрических сетей): всего 1 191 позиция на сумму 105 миллионов рублей. Поддерживается в готовности к применению парк резервных источников питания суммарной мощностью 3,893 МВт. Все РИСЭ также распределены по районам электрических сетей для сокращения времени ликвидации нарушенного электроснабжения.
Всего в обеспечении надежного и качественного электроснабжения потребителей в период ОЗП в филиале «Ярэнерго» задействовано 152 бригады, в том числе 6 мобильных - бригад повышенной готовности для проведения аварийно-восстановительных работ на электросетевых объектах в максимально сжатые сроки.
«В Ярославской области непростые климатические условия, зимой вероятны такие неблагоприятные погодные явления, как обильные снегопады и ледяные дожди, сильный ветер и резкие перепады температуры. Низкие температуры воздуха провоцируют дополнительную нагрузку на электрические сети, когда потребители начинают в массовом порядке включать отопительные электроприборы. Мы очень серьезно относимся к подготовке оборудования, техники и персонала компании, чтобы в этих сложных условиях обеспечить надёжное энергоснабжение», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Антон Герасимов.

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:04, 09.10.2017
Количество просмотров: 526
Страна: Россия

Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 08:57, 20.06.2025, Россия
32
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в VIII Российском Энергетическом Саммите — ключевом отраслевом мероприятии, объединяющем ведущих экспертов и руководителей энергетической сферы.


Как изменится стоимость электроэнергии с июля 2025 года, ТНС энерго Карелия, 08:57, 20.06.2025,
35
С 1 июля 2025 года на территории Республики Карелия будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Государственным комитетом Республики Карелия по ценам и тарифам.


«ТНС энерго Кубань» рекомендует передать показания и оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:56, 20.06.2025, Россия
32
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» укрепит конструкции магистральных ЛЭП в Костромской области, ПАО «Россети», 08:55, 20.06.2025, Россия
37
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту фундаментов опор на 14 линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


В рамках форума «RAO/CIS Offshore» обсудят проблемы энергообеспечения Арктики и работ на шельфе, РЕСТЭК, 08:33, 20.06.2025, Россия
38
7 – 10 октября в Санкт-Петербурге пройдет выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2025», посвященные памяти одного из основателей шельфового форума - академика Евгения Павловича Велихова.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
626
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
664
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100