ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Логистическую отрасль оценят и ранжируют

В конце сентября 2017-го года стартовал Первый независимый рейтинг логистической отрасли - Logistic Chain Performance Rating. Для получения максимально объективных и честных результатов рейтинга разработана новая методика оценки деятельности и профессиональных компетенций игроков рынка.
В конце сентября 2017-го года стартовал Первый независимый рейтинг логистической отрасли - Logistic Chain Performance Rating. Автором и организатором рейтинга выступило маркетинговое аналитическое агентство Vivid Senses с более чем 20-летним опытом на рынке эффективных маркетинговых исследований. Генеральным партнером проекта стала компания АО СК «ПАРИ» - независимый участник рынка грузоперевозок, одна из ведущих универсальных страховых компаний класса А, с успешным 25-летним опытом работы на рынке страхования грузов.

«Логистика – это мощный инструмент управления страной. Сегодня Россия активно и обоснованно работает над тем, чтобы стать уверенным серьезным посредником, «логистическим мостом», между европейскими странами и Востоком, что делает отрасль логистики стратегически важной для страны, - поясняет Владимир Козлов, член организационного совета Logistic Chain Performance Rating, директор по стратегическому развитию компании Vivid Senses. - Именно поэтому так важно своевременно получить объективное понимание того, какие участники отрасли, на сегодняшний день, готовы и достойны работать в ней, какие компании отвечают самым требовательным запросам грузовладельцев, – утверждает Владимир. - Кроме того, необходимо создать пул проверенных надежных компаний, которые активно внедряют и развивают новые технологии, учитывают в работе существующие мировые тренды и принципы работы».

Для получения максимально объективных и честных результатов рейтинга разработана новая методика оценки деятельности и профессиональных компетенций игроков рынка, базой для которой стали ведущие мировые практики успешных и эффективных исследований такого рода. В ее основе – прямые и перекрестные опросы участников в форме глубинных интервью, которые раскрывают действительное положение логистического рынка в России.

Только для участников Logistic Chain Performance Rating организаторы обещают раскрыть подробности методики рейтингования, что подтверждает его прозрачность и объективность. При этом участие в рейтинге для всех компаний – бесплатное.

На сегодняшний день свое участие в рейтинге подтвердили ведущие компании-грузовладельцы таких сегментов рынка, как FMCG, DIY, фармацевтика, индустрия моды и ведущие транспортно-логистические компании.

«Мы также приглашаем к участию грузовладельцев из таких сегментов, как электроника и бытовая техника, промышленное оборудование, сельскохозяйственная и дорожная техника, логистика запчастей, перевозки автомобилей и другие компании, которые готовы получить честную и объективную оценку своего вклада в логистику», - заявляет Владимир Козлов.

Для максимальной объективности, рейтингование логистической экспертизы транспортно-логистических компаний и компаний-грузовладельцев будет производиться отдельно.

Так, грузовладельцам рейтинг представит объективный и беспристрастный портрет профессионального уровня логистических компаний, который включает в себя качество сервиса, уровень компетентности сотрудников, наличие опыта в разных видах транспортно-логистических услуг, степень приверженности и активного внедрения новых технологий и IT-решений.
Рейтинг станет незаменимым и надежным инструментом при выборе новых эффективных подрядчиков и проведении тендеров на предоставление транспортных услуг.

Логистические компании смогут объективно оценить свою нишу среди участников рынка ТЛУ и определить компетенции, которые требуют дополнительных финансовых, образовательных или других вложений.

В целом, рейтинг укажет вектор развития рынка, обозначит наиболее востребованные клиентами услуги и сервисы, даст четкое понимание, какие технологии и IT-решения актуальны уже сейчас и какие потребуются в будущем.

Организаторы заявляют, что результаты Logistic Chain Performance Rating будут объявлены на торжественной церемонии в присутствии ведущих СМИ весной 2018-го года. Победителям рейтинга будут предложены эксклюзивные условия по страхованию грузов и ответственности от Генерального партнера проекта АО СК «ПАРИ.

VIVID SENSES – справка о компании

VIVID SENSES — маркетинговое аналитическое агентство. Занимает на рынке особую нишу — область предиктивной (прогностической) аналитики. Владеет авторской методологией Social HRM, благодаря которой реализует любой проект в области продаж, маркетинга и PR в огромном преимущественном отрыве от конкурентов.

С 1992 года — профессионально в продажах.

С 1994 года — профессионально в маркетинге

С 1996 года на рынке маркетинговых исследований, с 2012 года проводит регулярные качественные маркетинговые исследования в логистической отрасли.

С 2017 года является организатором первого независимого рейтинга в логистической отрасли Logistic Chain Performance Rating 2017 и федерального конкурса логистических компетенций Logistic Skills 2017-2018 совместно с WorldSkills Russia.

АО СК «ПАРИ» – справка о компании

АО «СК «ПАРИ» — универсальная страховая компания, образована в марте 1992 года и успешно работает на страховом рынке в течение 25 лет. Компания имеет лицензии практически все основные виды страховых услуг и перестраховочную деятельность.

«СК «ПАРИ» Предоставляет широкий спектр страховых услуг, как для физических, так и для юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются страхование грузов, ипотечное страхование и страхование различных видов имущества.

Компания стабильно входит в ТОП – 10 крупнейших страховщиков грузов в России (по страховой премии), а также ежегодно занимает первое место в России по количеству заключенных договоров.

За 1 квартал 2017 года компания вошла в следующие ТОП-ы крупнейших страховщиков по страховой премии:
ТОП – 30 по всем видам страхования, кроме ОМС и страхования жизни (28 место),
ТОП – 25 по имущественному страхованию (25 место),
ТОП – 20 по страхованию имущества (19 место),
ТОП – 5 по страхованию грузов (5 место),
ТОП – 50 по ОСАГО (48 место),
ТОП – 15 по ДСАГО (15 место).

Компания имеет многолетний опыт сотрудничества с ведущими мировыми перестраховочными компаниями, такими как Ганноверское, Швейцарское, Французское, Синдикаты Ллойдс и др. Так, ключевые виды страхования — страхование имущества и страхование грузов — защищены облигаторными договорами с западными и восточными перестраховочными обществами.

Рейтинговое агентство «РА Эксперт» присвоило компании рейтинг класса «А-» (Что означает - очень высокий уровень надежности).

Компания входит в ряд профессиональных организаций и пулов, таких как: Всероссийский Союз Страховщиков, Национальная страховая гильдия, Российский Союз Автостраховщиков, Национальный Союз Страховщиков Ответственности, Московская Торгово-Промышленная Палата, Российский антитеррористический страховой пул и др.

Филиалы компании работают в 16 крупнейших городах России.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: VividSenses (все новости этой организации)
Добавлен: 22:02, 09.10.2017
Количество просмотров: 667
Страна: Россия

Новые тепловозы ТЭП70БС и ТЭМ18ДМ обслуживаются на предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 19:34, 30.03.2025, Россия
220
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Саратов» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приступило к обслуживанию 3-х новых пассажирских магистральных тепловозов ТЭП70БС, поступивших в эксплуатацию на Приволжскую железную дорогу в 2024 г.


Делегация ГК «ЛокоТех» приняла участие в стратегической сессии по логистике Трансмашхолдинга, ЛокоТех, 19:33, 30.03.2025, Россия
226
Делегация ГК «ЛокоТех» приняла участие в первой стратегической сессии по логистике, организованной Трансмашхолдингом (ТМХ). Мероприятие прошло на площадке АО «Метровагонмаш» и объединило ключевых игроков отрасли, включая компанию «Желдорреммаш» и Центр планирования и управления МТР (входит в ГК «ЛокоТех»).


Ко Дню машиниста компания «ЛокоТех-Сервис» представила модернизированный электровоз, ЛокоТех, 19:12, 30.03.2025, Россия
214
Комплексный апгрейд электровоза ВЛ80С-1524 провели по заказу ОАО «РЖД» на базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Презентация проходила в СЛД «Юдино-Казанский» в рамках мероприятий ко Дню машиниста.


Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 19:10, 30.03.2025,
228
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania.


«Байкал Сервис» передал братьям нашим меньшим 2,5 тонны наполнителя, ООО "Байкал-Сервис ТК", 14:28, 28.03.2025, Россия
39
Благополучателями акции стали зооботсад, благотворительный фонд помощи бездомным животным и приют для кошек.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа "Сервисный сертификат" для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 19:51, 27.03.2025, Россия
132
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустило новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


Представители органов власти Карасукского муниципального округа приняли участие в совещании работников СЛД «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 19:53, 27.03.2025, Россия
121
На очередное планерное совещание трудового коллектива в сервисное локомотивное депо (СЛД) «Карасук» с целью информирования работников были приглашены представители органов власти и организаций, на постоянной основе взаимодействующих с предприятием и его сотрудниками.


Участники «Движения первых» посетили СЛД «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 14:37, 28.03.2025, Россия
226
С визитом на предприятие в этот раз прибыли студенты строительного техникума. Ребятам традиционно рассказали об истории развития сервисного локомотивного депо (СЛД), его специфике и профессиях, которые сегодня наиболее востребованы


Профориентационные мероприятия в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 14:27, 28.03.2025, Россия
35
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 32 ученика 10 классов МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов N85». Экскурсионная программа началась с инструктажа по технике безопасности и правилам поведения на территории предприятия.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила аналитический сервис «Карта грузов», Биржа грузоперевозок АТИ, 14:36, 28.03.2025, Россия
35
В экосистеме ATI.SU появился новый аналитический сервис для визуализации грузопотока «Карта грузов». Он позволяет участникам рынка наглядно оценить спрос на грузоперевозки в разных регионах России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100