ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Татарстане провели в Альметьевске встречу по проблемам трудоустройства инвалидов

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан провели в Альметьевске встречу, где обсудили подходы к решению проблемы трудоустройства инвалидов. Общественники предлагают сформировать реестр лиц с ограниченными возможностями здоровья, желающих найти работу. Кроме того, эксперты ОНФ работают над созданием ассоциации работодателей инвалидов, чтобы систематизировать положительный опыт по трудоустройству.
Региональное отделение ОНФ инициировало встречу с представителями исполкома Альметьевского муниципального района, на которую были приглашены руководители специализированных образовательных учреждений для детей с ОВЗ, председатели альметьевских районных общественных организаций инвалидов, главы сельских поселений, руководители крупных предприятий города и представители Центра занятости. От Народного фронта на встрече выступили член регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Равиль Хуснулин и эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», председатель организации инвалидов «Спортивное движение» Асхат Галеев.
Галеев рассказал о своем опыте трудоустройства инвалидов. Он более 10 лет посвятил благотворительной деятельности, направленной на социальную адаптацию, приобщению к спорту, обучению различным профессиям и последующему трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Галеев провел более 300 благотворительных и спортивных мероприятий, направленных на социализацию инвалидов. Среди лиц, на которых направлены мероприятия, дети, пенсионеры и люди трудоспособного возраста – многие хотят реализовать себя в труде, быть полезным, работать в коллективе, стать более независимыми.
«Стало очевидно, что эту работу необходимо систематизировать. Ко мне часто обращаются инвалиды с просьбой трудоустроить, помочь начать свое дело, также идет постоянное взаимодействие с Центром занятости – есть позитивные примеры. Хотелось бы этот положительный опыт поставить на поток и дать возможность людям с ОВЗ реализовать свой потенциал», – отметил Галеев.
«Создание специализированной Ассоциации работодателей позволит «подружить» предприятия и людей с ОВЗ, ведь аппарат организации сможет взять на себя часть информационной работы с инвалидами и снять часть бумажно-бюрократической работы с предприятий, которые готовы трудоустраивать людей с особенностями. При условии создания реестра инвалидов Альметьевского района станет понятно, сколько требуется вакансий, какой направленности они должны быть, ведь среди инвалидов есть высококвалифицированные работники, люди с профессией», – добавил Галеев.
«Люди с ограниченными возможностями хотят работать, предприятиям нужны сотрудники, но первые не всегда знают о вакансиях, а у вторых не всегда есть ресурсы для решения сопутствующих при трудоустройстве инвалида аспектов. Хорошо, если будет создана организация с квалицированными специалистами, которая станет своеобразной точкой сборки для работодателей и работников с ОВЗ. Кроме того, плотное сотрудничество с Центром труда и занятости сможет открыть для инвалидов возможность получить новую профессию или повысить квалификацию. Эффективным сотрудником сегодня можно быть и на дому, например, вести бухучет, модерировать официальный сайт и социальные сети фирмы и многое другое», – добавил Хуснулин.

Контактное лицо: Альбина Загидуллина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 00:25, 08.10.2017
Количество просмотров: 744
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
275
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
451
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
324
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
82
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
95
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
515
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100