 |
ESET поддержит образовательный проект «Ростелекома»
ESET поддержит образовательную инициативу компании «Ростелеком», став партнером всероссийского конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет».
Конкурс проходит с 2 октября по 22 декабря 2017 года на сайте www.safe-internet.ru. К участию приглашаются школьные интернет-проекты, объединенные темой «Интернет-технологии в образовании» – сайты и разделы сайтов, сообщества в соцсетях, приложения для ПК или мобильные приложения. На конкурс принимаются работы в четырех номинациях: «IT – Обучающие сайты», «IT – Приложения и игры», «IT – Исследования», «IT – Скрайбинг».
ESET выступает партнером конкурса и предоставит дополнительные призы для участников в номинации «IT – Приложения и игры». В ней участвуют развивающие приложения и компьютерные игры, выступающие источниками полезных знаний, например, обучающие программированию. Подарок участникам – лицензии комплексного антивирусного решения ESET NOD32 Smart Security Family на три устройства.
Согласно исследованию ESET, интернет играет важную роль в учебном процессе. 56% школьников онлайн почти круглосуточно, еще 25% выходят в Сеть каждый день.
По данным ESET, 27% школьников используют интернет для учебы – они готовят домашние задания или занимаются самообразованием, изучая иностранные языки, графические редакторы и др. Около 5% школьников самостоятельно или с посторонней помощью изучают программирование и пытаются писать софт. 16% школьников пишут статьи, ведут блоги, работают с фото- или видеоматериалами.
«Как антивирусная компания мы работаем над защитой от интернет-угроз пользователей всех возрастов, – комментирует Алексей Оськин, руководитель отдела технического маркетинга ESET Russia. – Интернет – почти неисчерпаемый источник полезного контента, у которого нет офлайн-аналогов. Чтобы школьники могли извлечь из Сети максимум пользы, достаточно продумать меры защиты от известных опасностей. Рекомендуем комплексные антивирусные продукты с функцией родительского контроля и мобильные приложения для защиты детей».
Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: ESET Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 05.10.2017
Количество просмотров: 997
Страна: Россия
| 3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026, |
110 |
| Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ). |
|
| «1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия |
104 |
| «1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей. |
|
|
 |