ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система управления рисками и контроля лимитов EGAR Limits Manager обновила функциональные возможности

ГК EGAR Technology продолжает расширять функциональные возможности системы управления рисками и контроля лимитов EGAR Limits Manager, которая ориентирована на инвестиционные подразделения банков, инвестиционные, управляющие и страховые компании и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
ГК EGAR Technology продолжает расширять функциональные возможности системы управления рисками и контроля лимитов EGAR Limits Manager, которая ориентирована на инвестиционные подразделения банков, инвестиционные, управляющие и страховые компании и негосударственные пенсионные фонды (НПФ), проводящие операции на денежном и валютном рынках, рынках ценных бумаг и деривативов, а также на кредитные организации, осуществляющие документарные операции и оказывающие услуги кредитования, лизинга и факторинга.

В рамках последних релизов значительное обновление получили общие функциональные и технические возможности системы, в том числе увеличено количество типов лимитов, включаемых в базовую конфигурацию, расширены функции поиска и мониторинга лимитов, механизмы оповещения о нарушениях, поддержка кастомных алгоритмов для расчета лимитов. Улучшена эргономика пользовательского интерфейса, реализована поддержка новых видов отчетов, улучшен контроль качества загружаемых данных и расширена система прав пользователей.

К числу лимитов, преднастроенных в базовой версии, добавлены лимиты на стоимость позиции по номиналу с учетом цены сделки, на дюрацию портфеля, встречный лимит контрагента и универсальный долевой лимит. В систему добавлены также лимиты-метрики без ограничений, являющиеся опорными для расчета других лимитов, при этом непосредственно в интерфейсе системы появилась возможность их выбора.

Подписка на сделки с нарушением лимитов, доступная в интерфейсе EGAR Limits Manager, теперь может настраиваться в разрезе любых атрибутов сделки, контрагента, эмитента, инструмента, портфеля и договора. В систему добавлены новые справочники, а также новые классификаторы в существующие справочники: все они автоматически доступны для просмотра, редактирования и задания условий отнесения сделок под тот или иной лимит.

Была произведена масштабная доработка внешнего API платформы. В дополнение к существовавшим ранее возможностям загрузки сделок, справочников, рыночных данных, загрузки/выгрузки лимитов и лимитных статусов добавлена загрузка величины использования лимитов, что сделало возможным контролировать общие показатели риска по банку, в том числе на проектах с неполным охватом бизнеса.

В рамках обновления выполнено актуальное для многих участников финансового рынка расширение базовой функциональности EGAR Limits Manager по так называемым лимитам персональной ответственности, используемым для временного увеличения лимита на сумму денежных средств, правом на которое могут обладать отдельные персоны финансовой организации. Добавлена поддержка влияния заявки на такое увеличение сразу на несколько лимитов.

В части пользовательского интерфейса улучшена эргономика журнала сделок EGAR Limits Manager, активно используемого в работе пользователями; в ежедневные снапшоты связок лимит-сделка добавлены поля со статусом лимита, деталями расчетов, граничным и текущим значением лимита; добавлена поддержка фильтров на справочные записи для ограничения выбора.

Расширение функционала затронуло и сферу отчетности в системе: был реализован статический отчет по лимитам в статусе ожидания для проектов, статический отчет по ценам финансовых инструментов, добавлена поддержка вложенных отчетов – экранных отчетов, позволяющих по клику на элементе отчета предоставлять детализацию по выбранному элементу, добавлена поддержка быстрого сворачивания/разворачивания групп в отчетах, а также поддержка значений по умолчанию для параметров отчетов.

Система EGAR Limits Manager предоставляет разнообразные возможности по кастомизации решения, по управлению и контролю лимитов на своей основе: от настройки структуры данных, типов лимитов, алгоритмов расчета их утилизации и обработки до поддержки бизнес-процессов организации при совместном использовании с BPM-платформами. Широкие интеграционные возможности JEE-платформы и готовый набор адаптеров для работы с различными системами обеспечивают легкую встраиваемость решения в ИТ-ландшафт организации и позволяют поддержать сквозную обработку операций (STP).

Архитектура системы EGAR Limits Manager ориентирована на достижение максимальной производительности даже на «ограниченных» аппаратных конфигурациях, при этом решение легко масштабируется и готово для поддержки бизнеса крупнейших территориально-распределенных финансовых институтов.

EGAR Technology Пресс-центр

info@egartech.com

Phone/Fax: +7 495 120 05 33

Контактное лицо: Мишина Анна (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 05.10.2017
Количество просмотров: 696

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
14
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
15
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
14
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
15
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
28
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
31
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
27
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
26
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
30
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100